Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1186173 раз)

Оффлайн Alexey

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
    • E-mail
Efim, dumaetsja, chto bolshoe foto--eto ne p.145. Eto ta storona BK, chto napravlena na zapad i severo-zapad--kazarmi 31 otdelnogo avto-transportnogo batal'ona.
Alexey

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Efim, dumaetsja, chto bolshoe foto--eto ne p.145. Eto ta storona BK, chto napravlena na zapad i severo-zapad--kazarmi 31 otdelnogo avto-transportnogo batal'ona.
А о каком фото речь?

Оффлайн Argent

  • Участник проекта
  • Сообщений: 287
Кому надо бумажная модель танка Pz.Kpfw II -Можно распечатать, склеить и сделать небольшую диорамку)
http://giidesign.ru/load/Бумажные%20модели%20танков,%20пушек/bumazhnaja_model_tanka_pz_kpfw_ii_ausf_c_panzer_ii/26-1-0-3180
Подняв ТТ в атаку первыми -
 Бросали юные тела
 А сколь под звёздами фанерными
 Лежит нас с Буга до Днепра...(с)

Оффлайн Alexey

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
    • E-mail
Efim, dumaetsja, chto bolshoe foto--eto ne p.145. Eto ta storona BK, chto napravlena na zapad i severo-zapad--kazarmi 31 otdelnogo avto-transportnogo batal'ona.
А о каком фото речь?
tvoi fotki chut vishe po teme, tam gde ti risoval belii krug i strelki...
Alexey

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
А вот такого ракурса этого Рено еще не было!  ;)



Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
Пушечный Рено FT-17 с погибшим мехводом, один и тот же, но снимали в разных местах. Сначала в туннеле ворот, затем отбуксировали видимо  к казематам в валах у ворот.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Вот уж не думал, что вновь придется обратиться к снимку пробегающего немца на фоне Западного форта!
Когда-то на форуме задавался вопрос по поводу этой разрушенной стены, что на верхнем снимке. Если я не путаю, я предположил, что это остатки более ранних строений 19 в.
Но кажется все проще – это каземат был еще целехоньким у входа в внутреннею подкову Западного форта и в 40-х гг. Сравните снимки :)

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Вот уж не думал, что вновь придется обратиться к снимку пробегающего немца на фоне Западного форта!
Когда-то на форуме задавался вопрос по поводу этой разрушенной стены, что на верхнем снимке. Если я не путаю, я предположил, что это остатки более ранних строений 19 в.
Но кажется все проще – это каземат был еще целехоньким у входа в внутреннею подкову Западного форта и в 40-х гг. Сравните снимки :)
Эти "казематы", а точнее стена-забор с бойницами, были и перед Восточным фортом и перед Западным, и судя по некоторым фотографиям, были целы перед началом ВОВ.