Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1186114 раз)

Оффлайн Seaman

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
А катушка очень похожа на нашу ТК-2, хотя немецких периода войны не видел, каюсь...

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
завтра сфотаю....правда памятником (полноценным) это уже тяжело назвать
Сделай фото панораму предполагаемого места захоронения, только снять надо с церкви. Сверху насколько возможно.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Александр!
С искомой воронкой уже определились (и в принципе давно - год назад). И в том месте уже шурфили...
Сделать снимок с храма сверху врядли удастся, хотя может "Loki" и повезет. Но, что даст эта современная панорама?

Благодаря книге "Брест над Бугом" можно с южной стороны увидеть воронку, ставшую братской могилой для защитников крепости


Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Если шурфили искать не надо? И в том ли месте определились? Зачем тогда тему продолжать.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Если шурфили искать не надо? И в том ли месте определились? Зачем тогда тему продолжать.

Да не там шурфили. Efim - не вводи в заблуждение.У тебя есть фото где я и Димка указываем где воронка с фотографий.Ты же сам нас снимал! Там точно никто не шурфил. И где вторая воронка которая ближе к КК тоже есть снимок нас с тобой - там тоже даже не шурфили.Рядом ,в нескольких метрах  - шурф,а над воронками их нет.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Нашёл фото где хоть как-то видно где копали в августе,а апрельские раскопки - в начале "О захоронениях..." 

"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Эх, "Гурок".
Мне сорока на хвосте принесла, что в музее давно знают и про многие-другие захоронения на территории крепости...
Сколько бы мы не составляли схем и планов и не кружили вокруг да около пока не подключаться заинтересованные лица, все будет "ориентировочно-приблизительно". При нормально организованных раскопках с археологами и специалистами всё и разрешится.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Эх, "Гурок".
Мне сорока на хвосте принесла, что в музее давно знают и про многие-другие захоронения на территории крепости...
Сколько бы мы не составляли схем и планов и не кружили вокруг да около пока не подключаться заинтересованные лица, все будет "ориентировочно-приблизительно". При нормально организованных раскопках с археологами и специалистами всё и разрешится.

Да и мы знаем не только про это,вопрос только как найти "заинтересованных" лиц... Наверное кроме нас никто и никак.... :-\
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн SergS

  • Участник проекта
  • Сообщений: 251
Фото памятника, по-моему сильно не изменился.
Есть сомнения, что это польский, нет доказательств.


Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Почему я в 80х пришел к выводу что он польский. На памятнике отчетливо проглядывалась фуражка польская. Сейчас этого нет.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.