Автор Тема: Подземная крепость  (Прочитано 535977 раз)

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Подземная крепость
« Ответ #840 : 14 Сентября 2011, 19:06 »
Раньше этого не видел. Сегодня обратил внимание на этот ...колодец...?  Не далеко от Госпитальных-Холмских ворот.



Оффлайн -

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
Re: Подземная крепость
« Ответ #841 : 14 Сентября 2011, 21:34 »
Дзюрка замечательная. Только малость завалена.В подобный колодец я спускался в 1986-м западнее 333сп. Видел просторное помещение с звездообразно расходящимися тоннелями. Подобный лючок, и не один, есть в Северном городке. Но лезть надо на глазах у народа, нужно прикрытие, типа комбезов с надписью "Аварийная" и т.п.,морду топором, наверху мужика с папкой (типа мастер), и побольше материться!
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2011, 21:37 от Юра74 »

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #842 : 14 Сентября 2011, 21:51 »
Ещё каккая то дырка проявляется сразу у Холмских на газоне левее если идти от Госпитального.... А комбезы с надписью "Аварийная" или "Водоканал" вроде как не проблема....
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн -

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
Re: Подземная крепость
« Ответ #843 : 14 Сентября 2011, 22:02 »
В прошлом году на защите осматривали подобный колодец на госпитальном. Дим Димыч ещё фотик на лопате засовывал. Позже я в рабочей одежде залез. Зал-тоннель-завал.Но ни один умник не попытался объяснить назначение сей конструкции.Я много об этом писал. Ответа нет, тема неудобная- проще замалчивать! Вот и писать неохота- факты не замечаются, зато ник не тот возьми- кучу помоев выльют! На это силы есть. Лицемеры. Рота шагает в едином строю- всем по х..ю, и мне по х..ю! >:(

Оффлайн -

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
Re: Подземная крепость
« Ответ #844 : 14 Сентября 2011, 22:25 »
А в зданиях Северного подвалов типа нету. Но лестница логически продолжается вниз, и- мощная стяжка. Если её залили 50-60 лет назад- ни следов. ни свидетелей не найти.Если помнишь ,подобное наблюдалось под центральным лестничным маршем госпиталя. Не верю я, что эти здания позапрошлого века не имели подвалов. Так вот тоннель под здание и навевает всякие мысли...

Оффлайн -

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
Re: Подземная крепость
« Ответ #845 : 14 Сентября 2011, 22:31 »
И не стоит обходить вопросы!
 1.Назначение тоннеля на Госпитальном.
 2.Тоннель под здание в Северном.

 3.Наличие подвалов в Северном (здания однотипны с КК,а там подвалы есть!).

Оффлайн -

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
Re: Подземная крепость
« Ответ #846 : 15 Сентября 2011, 23:09 »
И не стоит обходить вопросы!
 1.Назначение тоннеля на Госпитальном.
 2.Тоннель под здание в Северном.

 3.Наличие подвалов в Северном (здания однотипны с КК,а там подвалы есть!).
Всё-таки меня неверно понимали. В том числе и из-за этих вот колодцев я и являюсь поборником версии существования сети подземелий.И какое нафиг обнаружение!!! Я по ним в детстве лазил, о чём вам и говорил, да только никто слушать не хотел. Пусть это и водостоки, но ведь не исключено двойное назначение- пролезть то можно. А вот тоннель на Госпитальном имеет габарит посерьёзнее. Там вдвоём плечо к плечу двигаться можно. Кроме меня, туда кто-нибудь спускался?! Исследователи, блин, клавиатуры! Рыцари мышки! Некоторые коллеги любят планы да чертежи показывать. Ну так найдите на них вышеназванные коммуникации на Госпитальном! И не забываем мои три вопроса! :P ;D
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2011, 23:17 от Юра74 »

Оффлайн -

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
Re: Подземная крепость
« Ответ #847 : 16 Сентября 2011, 01:22 »
Привет Ефиму! Всё-таки Юра74- слишком безлико! А с какого перепугу я должен подстраиваться  под чьё-то мнение при подборе ника? Рудель -хороший солдат, я им восхищён! А служба везде одинакова. Мракобесы- идите на ... .Книгу "Пилот Штуки" почитать стоит.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2011, 01:33 от Hans Ulrich Rudel »

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #848 : 16 Сентября 2011, 19:05 »
    Юра 74, не психуй, Рудель действительно был хороший солдат, см. кол-во боевых вылетов, в конце совершал боевые вылеты с протезом ноги, хотя, как пилот был все же не ахти.
    До уровня Мельдерса, Вика, Галланда, Ралля, Новотны, Марселя, и т.д. Ему было далеко.
    А "ник" по моему дело личного вкуса....
    Чем ник с фамилией немецкого аса, хуже ника в форме работника НКВД, уничтожившего наших людей раза в два больше чем этот летчик?
     Да и вообще ерунда, это все.....
     " тебя, как звать.... Фашист.... Почему?....У меня деда на войне убили..." К/ф "Брат-2"

Оффлайн -

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
Re: Подземная крепость
« Ответ #849 : 17 Сентября 2011, 03:29 »
Андрей, спасибо за адекватную и трезвую оценку. По поводу качеств лётчика- у истребителей свои критерии... Середнячок бы не достиг таких результатов, да и не выжил бы! По мне, так тот же Вик весьма посредственен.  А  про ник... Да уж достали эти "патриоты", воспитанные на мемуарах Жукова и не желающие ничего более знать! Только воздух сотрясают. А сами скоро под песнь муэдзина просыпаться будут! Их патриотизма хватает лишь на привязывание Георгиевской ленточки на антенну автомобиля, да на поливание грязью инакомыслящих.
 Ну а по поводу моих прямых вопросов по теме кто-нибудь имеет что сказать?
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2011, 03:36 от Юра74 »