Автор Тема: Сборник "Брест. Лето 1941г." под ред. К.Ганцера  (Прочитано 141403 раз)

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: Re: НОВОСТИ
« Ответ #410 : 13 Ноября 2019, 11:28 »
По-моему, городских сумасшедших с обеих сторон( Змагары и Советские) было в достатке...Зато молодёжь, которая пришла чуть позже, в зал так и не сумела попасть.. постояла в коридоре и аж на улице... и разошлась быстро.
А уж какие там были "Перлы"... это надо было слышать.
В 70-ти местном зале набилось, по моим подсчётам, более 120 человек.
Я знаю, что ничего не знаю...


Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Re: НОВОСТИ
« Ответ #412 : 13 Ноября 2019, 15:38 »
Уважаемый Олег, спасибо за эту ссылку!
Прочитал, и что могу сказать? Единственное - это то, это тот самый Ганцер, которого я видел и слушал в июне 2016-го. Больше ничего...
Кроме, пожалуй, ещё одного: Ганцеру просто необходим русский литературный редактор - и для того, чтобы он повествовал литературным русским языком, и для того, чтобы его тексты могли читать не только мы, "повёрнутые" на теме БК, но и многие другие.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

mikado 5448

  • Гость
Re: Re: НОВОСТИ
« Ответ #413 : 13 Ноября 2019, 19:46 »
Цитировать
Коллеги, кто вчера на Ганцере оставался до конца? Морды били? Докладчика не распяли наши ура-патриоты?
Цитировать
Мордобоя и распятий не случилось - всё было чинно, благородно  :)
"Патриотов" кстати на удивление мало пришло...
Ну так уж и чинно ?!А благородно....
Титул "Фашист" Ганцер от одной дамы ведь получил прямо в лицо,да ?Даже Михалычу пришлось за него оправдываться.
Да и Коркотадзе с его гневно-пламенной речью в духе "Не за это наши отцы проливали кровь наших дедов !"....
А его пёрл про пленных-это вообще нечто ;D

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Re: НОВОСТИ
« Ответ #414 : 13 Ноября 2019, 20:00 »
Я так понимаю, что именно из-за патологической боязни того, что о нём будут где-либо зафиксированы прямо противоположные его, "единственно правильному мнению о себе любимом" мнения, Ганцер и запрещает вести любые записи? :)
П.С. Да ну какой он "фашист"? :)
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Re: Re: НОВОСТИ
« Ответ #415 : 13 Ноября 2019, 22:51 »
Константин Борисович, субъекты, которые вчера особо рьяно "родину защищали", вам встретятся в любой подземном переходе Москвы. Так что их мнение можно особо не фиксировать.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5256
    • E-mail
Re: Re: НОВОСТИ
« Ответ #416 : 15 Ноября 2019, 09:48 »



Цитировать
Титул "Фашист" Ганцер от одной дамы ведь получил прямо в лицо,да ?Даже Михалычу пришлось
"Фашист" в бабкиной версии означает не более чем очень плохой инакомыслящий человек.

Я так понимаю, что именно из-за патологической боязни того, что о нём будут где-либо зафиксированы прямо противоположные его, "единственно правильному мнению о себе любимом" мнения, Ганцер и запрещает вести любые записи? :)
П.С. Да ну какой он "фашист"? :)

Беда в том, что реальный фашизм начинается как раз с неприятия противоположного мнения.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

mikado 5448

  • Гость
Re: Re: НОВОСТИ
« Ответ #417 : 15 Ноября 2019, 10:09 »
Цитировать
"Фашист" в бабкиной версии означает не более чем очень плохой инакомыслящий человек.

Ну да,а предложение одного горячего товарища "дать в морду" Ганцеру означает поцелуи взасос ?!

Цитировать
Беда в том, что реальный фашизм начинается как раз с неприятия противоположного мнения.

Вот тут невозможно не согласиться !Борьба с "инакомыслием" как правило к нему и ведёт.
Но объяснять это людям,кого бесит не сам факт ,а его констатация (Ганцером в данном случае)-дело есть неблагодарное и бесполезное в 99% случаев....

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5256
    • E-mail
Re: Re: НОВОСТИ
« Ответ #418 : 15 Ноября 2019, 10:45 »
Christian Ganzer. Доклад: Брестская крепость как историческое место и место памяти Брест, 12 ноября 2019 г.

Цитировать
Критика
При защите кандидатской работы принято отвечать и на критику рецензентов. Мне это трудно, так как профессорам Трёбсту и Роггу моя работа чрезвычайно понравилась. Они сделали только ряд мелких замечаний, которые я учту, когда буду готовить работу к изданию  — но, в принципе, не стоит их здесь обсуждать. Но, мне хочется благодарить рецензентов — мне кажется, что меня раньше никогда никто так не хвалил
:o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Re: НОВОСТИ
« Ответ #419 : 15 Ноября 2019, 10:58 »
Но, мне хочется благодарить рецензентов — мне кажется, что меня раньше никогда никто так не хвалил
Это было сказано Ганцером не в таком самохвальном тоне. Кто автор?