Автор Тема: Вандализм, варварство и прочий беспредел в БК  (Прочитано 68048 раз)

Оффлайн Mira

  • Участник проекта
  • Сообщений: 839
    • E-mail
Ну, ежели граждане делают все это культурно, не оставляя мусора, не нанося ущерба, и не глумясь над останками - то это допустимо.  Это весьма живописные развалины. Некоторые новобрачные пары до сих пор пьют шампанское на Красной площади у мавзолея.

Не надо сравнивать это с акцией прошмандовок в храме Христа-Спасителя.

а давайте-ка не забудем тут распухших от жары останков набросать...ну и смрада того, для полноты романтической картины!!!...  а еще скинуть в этот момент бомбу....ту самую...   для полноты антуража....     бля...   так ток тогда романтический вечер и удастся на славу...   
ну и молодежь эта должна ж погибнуть....  путем вкладывания своих косточек в героический подвиг защитников - т.е. насмерть... пусть уж все будет не понарошку...
« Последнее редактирование: 09 Августа 2014, 23:56 от Mira »

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Как-то был в крепости на 9-ое мая... В подвалах Белого дворца бухали люди годов так 60-х рождения... Тоже наше поколение, да?..

Оффлайн DimDimich

  • Участник проекта
  • Сообщений: 746
  • Гиды по Брестской крепости: www.vk.com/fortbrest
    • Экскурсии по Брестской крепости
    • E-mail

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
На самом деле, вопрос, конечно, очень тонкий. Все это в определенном философско-этическом плане. Мне почему-то кажется, что бойцы, там воевавшие и полегшие, не стали бы возражать против культурного отдыха (включая спиртное) в этих местах. Я, по крайней мере, только б радовался, если на моей могилке кто-то бы это сделал. Вопрос в другом. Какой кейф испытывают достаточно обеспеченные молодые люди (судя по фото) "отдыхать" в БК? Там же всё давит. Или у них после этого постельная жизнь становится активнее? ???
Конечно, это не вандализм, но какой-то мазохизм со стороны участников. Одно дело - свадьба, приехать, сфотографироваться и т.д. Это дань традиции, пусть погибшие порадуются, что жизнь продолжается, не зря погибли... Но вечер с подругой... Ч-черт его знает!.. (Бичей я вообще не рассматриваю, тем все равно где лыкнуть).
Кстати, когда доберусь до БК, обязательно макну бимбера прям около казармы 132 обкв :) И чихал я на все (в данном конкретном случае)  этические нормы.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2014, 01:20 от ЕвроТатарин »
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
На самом деле, вопрос, конечно, очень тонкий. Все это в определенном философско-этическом плане. Мне почему-то кажется, что бойцы, там воевавшие и полегшие, не стали бы возражать против культурного отдыха (включая спиртное) в этих местах. Я, по крайней мере, только б радовался, если на моей могилке кто-то бы это сделал. Вопрос в другом. Какой кейф испытывают достаточно обеспеченные молодые люди (судя по фото) "отдыхать" в БК? Там же всё давит. Или у них после этого постельная жизнь становится активнее? ???
Конечно, это не вандализм, но какой-то мазохизм со стороны участников. Одно дело - свадьба, приехать, сфотографироваться и т.д. Это дань традиции, пусть погибшие порадуются, что жизнь продолжается, не зря погибли... Но вечер с подругой... Ч-черт его знает!.. (Бичей я вообще не рассматриваю, тем все равно где лыкнуть).
Кстати, когда доберусь до БК, обязательно макну бимбера прям около казармы 132 обкв :) И чихал я на все (в данном конкретном случае)  этические нормы.

Коллега, насчет крайнего предложения - думаю никто не осудит. Вопрос не в употреблении как таковом, а в смысловой нагрузке. 22.06. по-моему ещё ни разу без тоста за павших не обходилось. да и в другой день за них можно. Вопрос в том, что персонажи на фото вообще не понимают ГДЕ они находятся и БЛАГОДАРЯ КОМУ они имеют эту возможность. Цветы бы лучше на мемориал положили. А так эта сцена ничем не отличается от приготовления шашлыка на вечном огне, было как-то в сми, не помню в каком городе

Оффлайн Ursa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 287
Капец.....кому их моих коллег такое в голову пришло....? Мудаки...пардон. А как без них....молодые не понимают, делают, что им оператор говорит.

Олег, твои коллеги ни при чем. Это не фотосессия. Судя по всему,  это реальный романтический вечер. Парень - либо организатор, либо "участник" свидания - выложил фотки в одной из групп вконтакте с подписью "спасибо паблику! отличный вечер, масса эмоций! без вас я бы не справился!! спасибо всем кто помог!!)) "

Он работает в кафе на Советской (об этом можно узнать из его странички вконтакте). Так что при желании можно к нему подойти и вежливо спросить, кому принадлежала идея и ее реализация. Если он сделал все сам и для себя - куда ни шло, просто глупый и молодой. Хоть не нагадил.

А вот если он занимается организацией таких свиданий (потому и пропиарил) - поговорить можно и серьезней. Отвадить, так сказать.

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Мне почему-то кажется, что бойцы, там воевавшие и полегшие, не стали бы возражать против культурного отдыха (включая спиртное) в этих местах. 
Когда еще не было крестильни у гарнизонного собора, а салют давали с территории воинской части, то народ собирался к вечеру во всех укромных местах и дабы скрасить ожидание праздника по тихому расслаблялся. Более всего было на ВФ и возле разобранных кольцевых казарм у правого рукава реки Мухавец. Естественно и в районе храма народ тоже тусовался, хорошо что еще не на пороге, но не об этом речь. Не плохое место для посиделок было и между храмом с дорогой ведущей вдоль разобранной кольцевой. Сидел народ, выпивал, начинал культурно, а ближе к салюту уже и не совсем культурно. А в 2011 году на месте культурных посиделок подняли 58 бойцов. Не исключаю что все 58 не стали бы возражать что бы народ отдыхал, может и так. Вот только если бы они лежали на кладбище (пантеон), а не в воронке от Карла.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Зачем отваживать? Зачем "говорить серьезно"? Это дело его личной духовной организации. Понимаю, что вызову гнев со стороны десятка-другого форумчан, но, поймите, что жизнь продолжается. Брест прибит Крепостью, как Волгоград - Сталинградской битвой или, скажем, Брянск - брянскими партизанами. Да, это было и это нужно помнить. Но превращать это в фетиш... Я, к примеру, всегда выступал и выступаю (публично, в своих произведениях, интервью и т.д.) против тех крайностей военно-патриотического воспитания (с детсада начиная), присущих в моем городе. И, кстати, пару лет назад я уже предлагал дюже озабоченным накрыть БК куполом и никого не пущать. Тогда мой пост, кажется, стерли. Сейчас, по сути, вопрос повторяется... Что нужно делать с БК и что можно в ней делать. Мне почему-то кажется, что это должен решать каждый отдельный человек - для самого себя. Кому-то БК интересна, кому-то -- не слишком, кому-то вообще надоела, как мне, к примеру, надоели танковые башни, торчащие на каждом углу в Волгограде. Ну, не хочется постоянно жить под прицелом. (Я уж не говорю о том, что эти башни, обозначающие как бы линию обороны, поставлены совершенно от фени. Они показывают, что немецы нигде в Сталинграде до Волги не дошли, что есть чисто конкретная ложь. Как минимум, треть побережья была в их руках). То же самое и с БК. А ведь нынешние люди живут все же не в крепости...
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
 С мест таких "гулянок" в крепости каждую неделю можно выносить (и выносят) по несколько мешков пустых бутылок. И это только с той части крепости что убирается. А представляете сколько мусора в той части крепости которая НЕ убирается? Только с руин Бернардинского монастыря ,который два-три раза в год худо-бедно,но всё же убирается,мы вывезли что-то около 140 мешков с мусором,а при этом мы ещё не убирали там подвалы...
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Брест прибит Крепостью, как Волгоград - Сталинградской битвой или, скажем, Брянск - брянскими партизанами. Да, это было и это нужно помнить. Но превращать это в фетиш...   
Так ведь нету никакого фетиша. Есть реальность. Добрая половина крепости ни кому на фиг ненужна. Раскачивающиеся автомобили, шашлыки, граффити, черные копатели, любители металла. Абсолютная свобода действий для всех слоев населения любых возрастов. А хера нам, мы еще такую построим.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.