Автор Тема: «Круглые» туалеты Брест-Литовской крепости  (Прочитано 31578 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
         Это не прикол. Дело в том, что приамбулу я практически без правок выставил на форум, хотя первоначально материал готовил, смешно сказать на конкурс в "День туалетов", объявленный у нас на работе (тружусь в системе ЖКХ). Но с дальним прицелом - как реклама и информация к размышлению для власть придержащих в Москве.  Надо дальше искать потенциальных спосноров кого бы эта мысль вдохновила. Посему буду абсоютно не против если модераторы уберут мою "патриотическую риторику"  ;) По картинкам и так все понятно.
    Если уж в Бресте грядет новая программа "Привлекательная туристическая зона" или как она там, без сантехники и канализации цивилизованным людям никуда не обойтись...
       

Оффлайн starcom

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 165
Тут, думаю, можно и без московских спонсоров обойтись. Проект отобьется за пару лет, тем более, если взять объект поближе к главному входу на Цитадель.
Про риторику. Тут какая вещь получается, люди с постмодернистким мышлением прочитав тексты на иллюстрациях, решат что это стеб и не воспримут серьезно.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
По спосорам, конечно не принципиально.
Тут опять же надо готовится, что музейщики возможно будут против туалета в его прямой функции на святом месте.
Тогда как вариант один в центре где внутри экспозиция по тем же туалетам, колодцам, шлюзам. Вобщем инженерии...
Другой еще где - профильно.  :)
Текст к иллюстрациям (в коллажах) переделать - достаточно час-полтора. Повторюсь, материал выставлен на форуме т.с. без адаптации к местным условиям  :)  Тем более, некоторые форумчане знали, что такой материал я готовил, даже выставлял пару коллажей Захотелось чтобы и они почитали сей "дайджест".
Тема "ФОТОАРХИВ" - готов все фото на которых сохранились туалеты выставить обычным веерным способом...  :)
« Последнее редактирование: 23 Января 2013, 10:58 от Егорыч »

Оффлайн starcom

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 165
За туалетную тему вам огромное спасибо. Я бы еще сто лет не собрался ее как-то оформить. Что значит веерным способом? тут надо именно так как вы сделали на слайдах. По сути это готовая презентация, только бы я ее решил в сухом, техническом языке.  Она ведь не для кого попало, такие "спонсоры" нам не нужны, а для тех кто в теме, и как минимум знают что 22 июня началась война. А вот за подсказку экспозиции по коммунальной теме еще раз большое спасибо, я это не додумал.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Благодарностей не стоит, общее дело!

Сухим и техническим языком - да, когда дело конкретизируется и будет востребовано.

Оффлайн starcom

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 165
В группу ВКонтакте бы залили еще этот материал - посомтреть что общественность скажет. К себе в ЖЖ и в FB я утащил.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
За туалетную тему вам огромное спасибо. Я бы еще сто лет не собрался ее как-то оформить. Что значит веерным способом? тут надо именно так как вы сделали на слайдах. По сути это готовая презентация, только бы я ее решил в сухом, техническом языке.  Она ведь не для кого попало, такие "спонсоры" нам не нужны, а для тех кто в теме, и как минимум знают что 22 июня началась война. А вот за подсказку экспозиции по коммунальной теме еще раз большое спасибо, я это не додумал.
"Веерным способом"  :) - это как выставлются снимки в "Фотоархиве", без изменения размера, без "подтягивания" в фотошопе. Как попались в Инете первоначально так и переносятся в тему.

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Очень интересная тема и готовое предложение! Считаю что нужно его обязательно включить в программу реконструкции крепости.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
                По-своему уникален исторический фотодокумент – Лев Троцкий на фоне такого туалета. Снимок сделан у здания Белого дворца, где зимой 1918 года велись переговоры большевиков с Германий о заключении Брест-Литовского мира.

Вот этот туалет и надо восстановить  :P

 А внутри помимо прочего экспозицию , посвященную Брестскому миру  ;D ;D ;D

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Если серьезно - масса плюсов у этого вроде и небольшого проекта.

- Стоимость реализации сравнительно невысокая (проще чем построить заново Трехарочные ворота :) )
- В крепости не хватает туалетов, а в кафе "Цитадель" траффик в отхожие места не меньше, чем в кассу )
- собственно восстановление исторически существовавших объектов, пусть и небольших - однозначно плюс
- в одном из них действительно можно сделать экспозицию, посвященную так сказать ВК (водоснабжению и канализации) в крепости. Чтобы меньше было статей про подземные ходы в Тересполь :)