Общая категория > Общий

Киевский УР

<< < (2/6) > >>

зуб:
стоматологический супергипс.очччень крепкая штука получается.а делал просто-точно также как делались в свое время настоящие,только вместо щитов из досок использовал стомат воск для базисов протезов-он в пластинах,удобно и быстро с ним работать.основа картон обработанный темже воском,потом пластинки горячим шпателем легко клеятся.важно закрыть все от вытикания гипса.фактически на то,что вы видите потратил две пластины воска,малую чашку гипса и 3.5 часа времени.

admin:
стоматологический супергипс - а где его берут?... мы тут тоже думаем над моделированием... кусочков обороны на макете - я на жд., в 1:100, а товарищ в 1:35 делает пулеметный колпак в окопе с бойцом и вооружение

зуб:
покупаю в специализированном магазине.но ведь можно использовать и обычный гипс,который есть в любом строительном магазине.да и цена будет отличаться на пару порядков.еще гипс можно сразу подкрашивать акварелью или гуашью при замешивании.хотите добиться от гипса более гладкой оверхноости-просейте через мелкое сито.
разница в гипсах только в крепости и проценте усадки,для этих построек это не важно.

sezin:
 Обычно всякие стоматологические материалы продают в магазинах "Медтехника" и любому. Там может найтись и какой-то материал,полезный для моделирования и ранее неизвестный(лучше поговорить об этом с специалистами-зубными техниками).Но материалы могут быть дорогостоящими.

зуб:
 sezin,я и есть зубной техник ;)а в сети медтехники уже давно по моей специальности нет ничего(для современного протезирования точно).а для использования материалов нужен еще опыт работы с ними.единственное что доступно к неподготовленным рукам-гипс.за остальное лучше не браться сразу самому.
если возникнут вопросы в изготовлении мелких элементов-спрашивайте-попробую разжевать со стороны моей специальности.
а пока собираюсь делать в 152 две пушки и солдатиков.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии