Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2468661 раз)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Кто че про войну из художественных фильмов подсоветует посмотреть... толковое....

Про войну ВООБЩЕ - или Великую Отечественную ? И что есть "толковое" - пособие для начинающего диверсанта - или всякий там драматизм , духовность и высокая идейность ?

Давай про ВОВ...... только не старое кино... пропитанное красной заразой..... а что-нить современное... хотя, те старые фильмы, классические фильмы - это классика (сорри за тавтологию) Они - супер и со своей целью они справлялись.... но хочется свежего, можно, если будет драматизм, духовность и высокая идейность.... патриотизм... Видел в продаже "ДОТ", видел "Заградотряд" новые фильмы.......
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Дима из тех, что лично мне понравились это драматические фильмы:«Высота» , 2004 года (снайпер - хороша!  ;) )

и «Перед рассветом», 1989 года актер Валерий Рыжаков в этом фильме просто супер! Неплохо Евгений Миронов и…Александр Панкратов-Черный тоже сыграл запоминающе!



Ну, «В августе 44-го» ты наверняка смотрел.
 Из новых (2009)г., неплохо смотрится «Днепровский рубеж». Начало войны и сцены серьезные, но и посмеяться есть где!


А остальные фильмы, их сейчас клепают как криминальные боевики, уже сливаются в один сплошной сериал, даже не знаю что и посоветовать…
Ах, да слышал, но еще сам не видел. Говорят неплохой фильм «Брестская крепость»… Но надо еще с несколько месяцев подождать до проката! ;D ;)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Знаю я этот фильм.... Крепость то.... смотрел пиратскую копию... широкоэкранку... :-)
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Знаю я этот фильм.... Крепость то.... смотрел пиратскую копию... широкоэкранку... :-)

Надо бы на тебя Угольникову "капнуть" :D Мол, подрывает понимашь, основы экономических отношений в кинематографе!
Лицензионные диски игнорирует, а льет воду на мельницу пиратам и бутлегерам!  :P

Strannnnik

  • Гость
фильм "Туман" - 2010 года выхода. Режиссёр - Резо Гигинеишвили. Наподобие "Мы из будущего" - но более психологический и с налётом определённой мистики

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
фильм "Туман" - 2010 года выхода. Режиссёр - Резо Гигинеишвили. Наподобие "Мы из будущего" - но более психологический и с налётом определённой мистики

Бредятина ещё та  :'( :'( :'( ... О том как излишне инициативное отделение за это отправилось на стрельбище разве что без боевых патронов , срезав дорогу оказываются в 1941 ( скорее в1942  :P ) году и в состоянии полнейшего ох...ния гибнут , потому как про никаких таких реконструкторов не слышали , а если вдруг немцы - то значит кино снимают  ;D ;D ;D
... Хотя мнение отдельных форумчан , что делали бы его подчинённые при таком "раскладе" услышать было бы интересно  ;)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
фильм "Туман" - 2010 года выхода. Режиссёр - Резо Гигинеишвили. Наподобие "Мы из будущего" - но более психологический и с налётом определённой мистики

Бредятина ещё та  :'( :'( :'( ... О том как излишне инициативное отделение за это отправилось на стрельбище разве что без боевых патронов , срезав дорогу оказываются в 1941 ( скорее в1942  :P ) году и в состоянии полнейшего ох...ния гибнут , потому как про никаких таких реконструкторов не слышали , а если вдруг немцы - то значит кино снимают  ;D ;D ;D
... Хотя мнение отдельных форумчан , что делали бы его подчинённые при таком "раскладе" услышать было бы интересно  ;)

Ента ты про кого?  8)
на самом деле фильм ничего..... меньше кича (или, как это ща модно - заменять синонимом - гламура), да к тому же посюжетнее будет, нежели вторая часть "Мы из будущего"
Ну, а при таком раскладе.... наши бы, вероятно, с топором против автоматчиков не лезли.., да АКСы занычковали куда-нить подальше... дабы на самом деле немцам не попались... хотя, видимо, была дыра во времени, когда Штурмгевер изобрели....
Самый логичный шаг - организация своего отряда, либо присоединение к ближайшему партизанскому отряду.... а потом - валить гадов!!! Хотя, кто читал Бредбери?... Помните историю про бабочку и ее крылья? На самом деле фантазировать можно много, надо ли это тут делать? Далеко не факт..... Вот начнем писать с Росталом сценарий, всунем туда художественный момент (на диске в основную версию не войдет, будет либо как "допматериалы к фильму", либо "альтернативная концовка")   ;D
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Знаю я этот фильм.... Крепость то.... смотрел пиратскую копию... широкоэкранку... :-)

Надо бы на тебя Угольникову "капнуть" :D Мол, подрывает понимашь, основы экономических отношений в кинематографе!
Лицензионные диски игнорирует, а льет воду на мельницу пиратам и бутлегерам!  :P

Капни, капни, Саша...... результата может быть два: он скажет: "А, блин, опять Димон!!! Надо ему звякнуть, давно не коннектились!"
                                                               второй: логическое продолжение первого: отсутствие у кое-кого усов.... помнишь, Саша,
                                                               с царскими "завитками" на кончиках...  ;D                                                     
e-mail: lexbrest@gmail.com

Strannnnik

  • Гость
Вот один фильм зацепил - "Разжалованный". Довольно психологический фильм.На мой взгляд,если бы действие происходило летом,а не зимой - то фильм бы смотрелся менее напряжённо

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
   "Дот"- не советую, полная хрень. Ничего даже близкого к реальности. Начиная с самого ДОТа, и заканчивая высосанным из пальца сюжетом.