Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2468801 раз)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Потом все сообщения ему будут идти ко мне.
Почту вроде как можно потом изменить в настройках профиля.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
http://turizm.lib.ru/a/abrosimow_w_k/belorus.shtml

   
   В первый же день приятно обрадовало качество дороги и благоустройство придорожной территории, а автобусная остановка в поселке Малая Турна просто ошеломила! Таких мы не видели даже за рубежом!
   Стало смеркаться. Местные ребята на велосипедах подсказали район ночевки, и по карте слева от шоссе мы увидели озерцо, речушку. Свернули, не доезжая поселка Чернавчицы на населенный пункт Вистычи. Уточняя в селе Несвило, где можно встать лагерем, постучались в калитку двора.
   Минут через пять из усыпанного яблоками сада вышел немолодой белорус, оказавшийся... бывшим командиром партизанского отряда из этих мест! В его отряде было 25 человек. Пока заправлялись колодезной водой, дед рассказал, как много было фашистов в этих краях, как они сделали подземный ход от места обороны к речке... Но рассказ командира был связан не столько с подрывом немецких эшелонов и отстрелом оккупантов, сколько с уничтожением мародеров, пользовавшихся моментом и грабивших и так бедное местное население. "Вижу, стоит в шубе и сапогах... Партизан? - Партизан! С какого отряда? - спрашиваю - молчит. А, гад, становись к стенке!...-
   Впечатление от встречи с реальным участником событий тех лет осталось довольно сильным.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Мужики радость то какая. Нашел альбом с первого посещения крепости в 1983 года. Буду выкладывать по мере сканирования. Видимо создам тему "Крепость послевоенная. Память" Как такое название? Фотографии черно-белые но как новые.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Отлично, ждем!
Я вот недавно поумал и чего я, как после армии поступил в институт ни разу в Брест не съездил? Все учеба, стройотряды, да всякие другие дела, а казалось бы сел в поезд. Многие в те годы классами, да группами в экскурсии в крепость или Хатынь ездили.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Б... никак Радикал не хочет принимать. Сейчас попробую с малым колличеством
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
В общем буду пробовать с утричка, когда народа мало на форуме. Не грузится долбанный Радикал.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Б... никак Радикал не хочет принимать. Сейчас попробую с малым колличеством

Саш, вот этот фото хостинг получше будет.... пробуй вместо радикала..
http://de.tinypic.com/
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Efim
=Вот мое предложение, - «Тема о захоронениях в Брестской крепости меня и моих друзей из Бреста волнует давно»  (черный смайлик!)=

 Егорыч,завтра похороны! ;D ;D ;D

Ну чо, Юр, когда поминать с ДимДимычем будем? А то в прошлый раз вы как-то позвонили под ночь.. как я тока с работы пришел..
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Дима да я знаю этот хостинг. Но там по одному фото и под каждое буковки писать. А фотографий 35 штук. Это весь день. рехнуться можно
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Дима да я знаю этот хостинг. Но там по одному фото и под каждое буковки писать. А фотографий 35 штук. Это весь день. рехнуться можно

Саш, тогда проще... архивируешь все свои 35 фото..... потом, в окошке под новым сообщением нажимаешь "Дополнительные опции" и выбираешь файл-вложение, то есть - твой архив.. все! Кому надо, тот скачает его одним файлом.. и "вы хотите фото, их есть у меня!" :-)
e-mail: lexbrest@gmail.com