Общая категория > Общий

Польский поход РККА в сентябре 1939

<< < (2/133) > >>

Сан Саныч:
Спасибо! А может лучше оставить чтобы в последствии путаницы не было. Только не понятно почему в Люблине было что то. И если наши с очками на фуражках значит делегация была с броневиками в генерал-губернаторстве.

AlexeyTuzh:

А встреча в Люблине была войск Украинского фронта! Могу наших поимённо назвать если нужно. Это вторая передача, только в обратную сторону (после подписания договора о дружбе и границе Люблинская область перешла к Германии). Поэтому мы приехали, продемонстрировали свою технику (опять горючего не хватало!) и... уехали обратно, к своей демаркационной линии.
Вот так забавно получилось осенью 1939 года: сначала немцы взяли Брест и передали нам, а потом взяли Люблин, должны были его нам отдать, но в итоге оставили себе!

Егорыч:
Алексей, и пожалуйста ару слов про Львов

AlexeyTuzh:
Гораздо лучше меня официальную советскую версию изложил Филипп Иванович Голиков в статье "Об одной фальшивке немецко-фашистских генералов" в номере 1 за 1959 год восстановленного тогда "Военно-исторического журнала" ("ВИЖ"). Он есть в сети:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3619848
Начать лучше с неё.
А ещё есть немецкая книга 1940 года: "Wir zogen gegen Polen. Kriegserinnerungswerk des VII. Armeekorps" о боевом пути этого корпуса в Польском походе 1939 года. В ней подробно изложена немецкая версия событий.

Егорыч:
О! У меня есть подшивка "ВИЖ" 1990-1994гг. Каюсь, все не доходят руки  :) перечитать, а ведь там много интересногоо материала.
За ссылку спасибо!
Если не путаю - это фото как раз львовских контактов?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии