Автор Тема: Форты и др.объекты фортификации БЛК  (Прочитано 321631 раз)

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #90 : 08 Июля 2010, 21:55 »
     Один из фортов?
     Подписано Брест-Литовск 1МВ
Спасибо, Андрей! Классное фото!
Вылазят же на аукционах такие фотографии...
Поддерживаю! А Андрею действительно огромное спасибо за фото. Будем надеяться и впредь, все, кто обнаружат где-либо новые фото, будут их выставлять на форуме ДЛЯ ВСЕХ!!!

Я выставлял все фото касающиеся темы с ебэя на форуме. До недавнего времени делал это до окончания торгов. Однако в результате некоторые коллекционеры стали отслеживать новые материалы через форум. В результате эти материалы проибретаются не Князем, у которого мы эти материалы в последствии сможем увидеть и которые будут использованы для создания Энциклопедии БК, а коллекционерами которые чахнут над ними и в открытый оборот материалы практически не пускают. На руку этим людям и в ущерб общему делу изучения БК играют подобные андреи. Они не могут дождаться окончания торгов и чтобы получить порцию респектов, публикуют превьюшки. Для слабозрячих и людей с отклонениями повторяю: "Не публикуйте фото ДО ОКОНЧАНИЯ торгов по ним".
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн Alexey

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
    • E-mail
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #91 : 08 Июля 2010, 22:17 »
     Один из фортов?
     Подписано Брест-Литовск 1МВ
Спасибо, Андрей! Классное фото!
Вылазят же на аукционах такие фотографии...
Поддерживаю! А Андрею действительно огромное спасибо за фото. Будем надеяться и впредь, все, кто обнаружат где-либо новые фото, будут их выставлять на форуме ДЛЯ ВСЕХ!!!

Я выставлял все фото касающиеся темы с ебэя на форуме. До недавнего времени делал это до окончания торгов. Однако в результате некоторые коллекционеры стали отслеживать новые материалы через форум. В результате эти материалы проибретаются не Князем, у которого мы эти материалы в последствии сможем увидеть и которые будут использованы для создания Энциклопедии БК, а коллекционерами которые чахнут над ними и в открытый оборот материалы практически не пускают. На руку этим людям и в ущерб общему делу изучения БК играют подобные андреи. Они не могут дождаться окончания торгов и чтобы получить порцию респектов, публикуют превьюшки. Для слабозрячих и людей с отклонениями повторяю: "Не публикуйте фото ДО ОКОНЧАНИЯ торгов по ним".
Никодим, тебя почитаешь, создаётся ощущение, что ты 1 такой умный  ;-))))
Не волнуйся, "некоторые коллекционеры", которых ты боишься, думаю не глупее тебя и сами элементарно всё найдут на аукционах! Думаю, Князь вряд ли может себе позволить покупать все фото о БК. Поэтому Андрею РЕСПЕКТ за фотки!!!
Alexey

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #92 : 08 Июля 2010, 22:19 »
Я пишу не от того, что мне интересно спорить с тобой или Андреем и оставлять за собой приоритет в публикации фото с ебэя. Есть конкретная подтвержденная информация. А есть твои необоснованные  домыслы. И желание прорисоваться в споре. Ты же с Князем общаешься, насколько я понимаю. Спроси у него.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2010, 22:23 от nicodim-2 »
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #93 : 08 Июля 2010, 23:31 »
ДОТы Форт "З":

ДОТ 240, 241, 243, 530

ДОТы уже стали неотъемлимой частью фортов Брестской крепости? Пожалуйста, есть ветка про 62-й УР, туда, плиз.

Оффлайн Комбат

  • Участник проекта
  • Сообщений: 463
  • ВИК "Гарнизон"
    • E-mail
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #94 : 09 Июля 2010, 01:11 »
Проект форта "Ж"   8)
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Макс Безенин

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 113
    • E-mail
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #95 : 12 Июля 2010, 10:56 »
Доброго дня уважаемому сообществу!

Такой вопрос по 5 форту.
Вот в двухэтажном горжевом капонире над бойницами есть какие-то надписи на немецком...
Кто нибудь переводил? Что там написано?
а то я все имеющиеся ку себя книжки и фильмы "поднял" а не нашел там этого...
С уважением. Макс Безенин.

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #96 : 12 Июля 2010, 13:12 »
Доброго дня уважаемому сообществу!

Такой вопрос по 5 форту.
Вот в двухэтажном горжевом капонире над бойницами есть какие-то надписи на немецком...
Кто нибудь переводил? Что там написано?
а то я все имеющиеся ку себя книжки и фильмы "поднял" а не нашел там этого...
С уважением. Макс Безенин.
Фотографии с этими надписями переданы Князю для перевода. Если честно, то там эти надписи еще "реставрировать" надо, иначе бы Саша сразу их перевел.

Оффлайн a_live

  • Участник проекта
  • Сообщений: 269
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #97 : 12 Июля 2010, 17:22 »
1.   Сохранились ли до наших времен какие-либо артиллерийские батарей кроме №1, №2 и №6, а также опорные пункты на территории Беларуси?
2.   Существуют ли фотографии фортов А, Б, В и Г до 1915 года?
В поисках истины

Оффлайн Ok_Sana

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
    • E-mail
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #98 : 13 Июля 2010, 13:37 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Подскажите, плиз, может у кого есть информация (или ссылки, где эту инфу можно найти) по форту Ж, а точнее по мемориальному памятнику, который там расположен. Делаю проект по этому памятнику, а информации крайне мало.  :(

Заранее спасибо!
С уважением, Ok_Sana.

Оффлайн Комбат

  • Участник проекта
  • Сообщений: 463
  • ВИК "Гарнизон"
    • E-mail
Re: Форты и др. объекты фортификации БЛК.
« Ответ #99 : 13 Июля 2010, 15:52 »
По обелиску в р-не форта Ж: Книга Расстреляны, замучены, повешаны (О фашистском геноциде в Бресте) 1994 г. Библиотека им. М.Горького. 633 (2б) С17 М9. Книга Свод памятников 1990 г. там же. От себя скажу, что обелиск установлен в 1987 г. рабочими завода Цветотрон. Они же и были ответственными за уход за ним. 8)
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.