Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 645187 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Печальный, горький коллаж получился, но тем не менее, Тезка - в точку!

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Я обратил внимание грунт сегодняшний ниже того. Может от взрыва насыпей понаделало. А интересно фотография сделана после раскопок или потом еще были.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
тёзка я эти фото снимал 24.10.11
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
это было в 14: 20. поисковики закончили работать.
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Strannnnik

  • Гость
Я обратил внимание грунт сегодняшний ниже того. Может от взрыва насыпей понаделало.

Дельная мысль!!! Глубина,глубина - немцы то считали, похоже глубину воронки от насыпи - а если насыпь метр, или полтора была?


Строительные конструкции, которые нашли на раскопе - их получается скинули в воронку, когда в 1941 закапывали?

Учитывая объём земли,выброшенный взрывом снаряда "Карла" -чтобы её засыпать - земли тоже много надо - Принимая это во внимание - на аэрофотоснимке - могли остаться следы того,что землю убирали вокруг воронки,чтоб в воронку засыпать?

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
пока считали патроны, щёлк в тихаря
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
    Kolomna. на крайнем фото магазины СВТ и патроны в обоймах и штык СВТ внизу?

LOKI

  • Гость
Да, андрей, так точно!

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Дим, светкиных магазинов так и не нашли при мне по крайней мере. одни подсумки, а зеленые - окисленные патроны это усиленные для пулеметов так специалист Дима по вооружению сказал
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!