Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1206635 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Согласитесь, этот снимок очень символичен. Такую же сцену наверняка можно было увидеть у стен Брестской крепости.
Завоеватель - солдат Вермахта и израненный боец РККА - защитник своей Родины... 

искатель

  • Гость
я конечно понимаю что последний снимок просто к слову пришёлся, но чёрррт возми! строение на заднем плане, мне ворота напоминают... Восточные, если мне память не изменяет, по расположению бойниц. Фото вот под рукой нет для сравнения....
« Последнее редактирование: 18 Мая 2010, 19:36 от искатель »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5278
    • E-mail
я конечно понимаю что последний снимок просто к слову пришёлся, но чёрррт возми! строение на заднем плане, мне ворота напоминают... Восточные, если мне память не изменяет, по расположению бойниц. Фото вот под рукой нет для сравнения....
+1
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

LOKI

  • Гость

искатель

  • Гость
бойницы действительно похожи... но дальше должен идти вал, а здесь продолжение стены. в общем скорее нет.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2010, 13:39 от искатель »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Это как кошке в каждом шорохе за стеной чудится мышка так и тем кто погружен в какую-то тему начинает казаться, что все что вокруг как-то связано с этой темой... :)
Впервые увидев сдачу в плен в БК (инсценировку) я стал вспоминать что-то где-то на эту тему я видел. Пока не нашел снимок пленного красноармейца с забинтованной головой...
Но мир тесен, иногда бывают и совпадения.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5278
    • E-mail
Левый снимок - не БК. Я у себя в фото даже отдельную папку завел "Не БК". :)
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Alexey

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
    • E-mail
Alexey

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Это как кошке в каждом шорохе за стеной чудится мышка так и тем кто погружен в какую-то тему начинает казаться, что все что вокруг как-то связано с этой темой... :)
Впервые увидев сдачу в плен в БК (инсценировку) я стал вспоминать что-то где-то на эту тему я видел. Пока не нашел снимок пленного красноармейца с забинтованной головой...
Но мир тесен, иногда бывают и совпадения.

interesno, a gde eto?
Вообще,с таким вопрсом в тему "Что,где,когда?" ;) Уже был разговор про это фото!
Да, судя по растительности (деревьям) отсутствующей на гребне внешнего вала – это не Восточный форт и вряд ли Западный. Подозрительного входа в подкову через каземат на углу не прослеживается ни там ни там… Либо это снято где-то за внешними валами БК либо где-нибудь в Польше или…Вопросы???



Была и есть и такая загадка?...