Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1186034 раз)

Оффлайн Макс Безенин

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 113
    • E-mail
Efim привет!
Привет уважаемому сообществу!
А не кажется ли мне, что фотографию опубликованную в самом начале страницы 5 этой ветки, а именно одну из трех, в правом нижнем углу нужно развернуть зеркально??? А то она как то не соответствует.
Или это глюк?  :) С уважением. Макс.

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
А ведь про эту вышку инфы что то не встречалось.
Кроме того - на фото Loki нет ли впечатления что еще одна вышка - ближе к Тереспольской башне? Это что система неких дозорных вышек?
А про электрические вышки мысль не приходила? Есть у Князя одна фотка, там это отлично видно. Если он кинет ее сюда, все станет понятно.
Василий, друг! Мы и так тебе верим без всяких доп свидетельств от Князя. Тем более если в этом районе казарм была электростанция.
Ты прав, именно в этом месте и была электростанция.

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Efim привет!
Привет уважаемому сообществу!
А не кажется ли мне, что фотографию опубликованную в самом начале страницы 5 этой ветки, а именно одну из трех, в правом нижнем углу нужно развернуть зеркально??? А то она как то не соответствует.
Или это глюк?  :) С уважением. Макс.

Нет, не надо разворачивать. Это левая (западная) сторона казематов от Гавриловского капонира.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Всякое может быть. Он может даже и не с этого места, а левое или правое крыло Северных ворот…
В данном случае, зеркальный или нет, думаю уже не столь важно. :)


Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Эту подборку с видом на тюремные блоки 1939 года я назвал "Бедные лошадки Бригидок"... :-[

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Привет, Олег!

Это просто так кажется  :)  С вала этот вид вполне панорамный был в то время. Приеду, ты меня на то место сводишь и мы все сфоткаем. "Бригитка, зачем сгубила ты меня!"  ;)

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
А ведь про эту вышку инфы что то не встречалось.
Кроме того - на фото Loki нет ли впечатления что еще одна вышка - ближе к Тереспольской башне? Это что система неких дозорных вышек?
Возвращаясь к теме "непонятной вышки".

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Канатная подвесная дорога. ;)
Какую красивую башню все-таки эта противная "Карла" испортила! >:(

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Канатная подвесная дорога. ;)
Какую красивую башню все-таки эта противная "Карла" испортила! >:(
Ответ в ветке про "карлы"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Кто уточнит какого года эти снимки, 39-го или 41-го?