Автор Тема: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!  (Прочитано 1417657 раз)

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2646
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #2850 : 10 Июля 2013, 16:42 »
в целом так и было

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #2851 : 10 Июля 2013, 16:47 »
Сейчас Алиев прочитает и проворчит про себя, - Вот, блин сибирский! Нет, чтобы мои книги почитать, начинаются опять такие вопросы  :)
Ну, а если серьезно. То, действительно во втором томе "БИК" будет, надеемся все это разжевано по минутам.
Нам же остается только общими предположениями апеллировать и вы, "Магилус" сами же на свой вопрос ответили. Вряд ли в Цитадель вошла такая многочисленная группа, часть ведь увязла на Пограничном острове в стычках с пограничниками и курсантами "школы шоферов".   

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #2852 : 10 Июля 2013, 16:51 »
...к к.к. 33о.и.п. и занимают там столовую, и бегут к развилке Муховца, где и погибают в итоге?..
Опять не видно где "лодочники"? Юрий, что и их в 33ип не было? Тогда где они отметились в крепости? Может проскочили "с гиком и свистом" транзитом  к Гиппа и далее, а мы тут копья в свое время ломали?

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2646
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #2853 : 10 Июля 2013, 16:56 »
Думаю остатки "лодочников" были добиты у скульп.комп."ЖАЖДА".

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #2854 : 10 Июля 2013, 17:07 »
Тогда у меня вопрос. Они не высаживались у Холмских, а проплыли до разрыва и оттуда вторглись в пределы Цитадели? А смысл?
Захватить "Белый дворец"? Пойти навстречу основной группе, что двигалась от Тереспольских.
Я то думал он вынужденно десантировались у Холмских ворот, оказавшись в итоге на сдутых, прострелянных лодках, уткнувшись в очередную тамошнюю отмель и затор у моста? Или они все-таки приплыли от Бригидского моста по правому рукаву?... Тайна сия велика есть  ???   

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2646
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #2855 : 10 Июля 2013, 17:20 »
Вероятно проплыли до разрыва и оттуда вторглись в пределы Цитадели. А смысл? Лодки прострелянные у Холмских к этому времени набрали воды.Плюс возможно раненые.Т.е. хоть Цитадель и не их задача но деваться было некуда.Ну и наверное знали что вот-вот по суше подойдут свои.

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #2856 : 10 Июля 2013, 17:23 »
насчет "лодочников" вообще неопределенность у меня в голове... а на западном острове остались самые небольшие силы,если сравнивать с теми, кто ушел на цитадель.

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #2857 : 10 Июля 2013, 17:42 »
Думается, что не так уж и мало. Там наших было человек 600. Несколько дней пограничники воевали, прорыв Потапова нужно было отражать и т.д. Полсотни немцев на все это, наверное, было маловато...
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #2858 : 10 Июля 2013, 17:53 »
"Они не высаживались у Холмских, а проплыли до разрыва и оттуда вторглись в пределы Цитадели? А смысл?"   
думаю смысл в том, что они знали про разрыв в колцевой, и, возможно посчитали это менее опасным, чем проникать в цитадель через ворота или через окна к.к... вот только вопрос: а кой ляд им, вышедшим возле холмских, понадобилось переться в ту самую цитадель?.. или они просто и были подбиты там, где и вторглись, т.е. возле развилки.

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #2859 : 10 Июля 2013, 17:58 »
"Думается, что не так уж и мало. Там наших было человек 600. Несколько дней пограничники воевали, прорыв Потапова нужно было отражать и т.д. Полсотни немцев на все это, наверное, было маловато..."

ИЗНАЧАЛЬНО была группа которая шла на цитадель(350 человек) и группа остающаяся на западном,.. т.е. я думаю эти 350 человек и проникли через Тереспольские почти в этом же составе... имхо