Автор Тема: Модераторские выборы-перевыборы...  (Прочитано 32708 раз)

Оффлайн admin

  • Админ
  • Участник проекта
  • Сообщений: 479
    • E-mail
Добрый день!

Затянул я этот процесс.

Известная большинству история разногласий СанСаныча и Олега 75...
и договориться у коллег не получается.
Я не могу здесь выступить арбитром, т.к. за дискуссиями не слежу, а занимаюсь в основном техническими вопросами.

Что делать?
Вопрос этот обсуждал в личной переписки с наиболее активными пользователями. Мнения получил разные в спектре от одной противоположности до другой. В виду чего правильное решение принимать очень трудно.

Прошу желающих высказываться здесь или в личку.

Мне пока приходит в голову только перевыбрать модераторов, хотя бы для брестских разделов. Или например СанСаныча оставить модератором в остальных разделах, кроме Бреста...

Из предлагаемых кандидатов - Adv1seR, Gurock, иван, Коломыч, Егорыч, Alex55...
Не со всеми из вышеназванных обсуждал этот вопрос, поэтому предлагаю обсудить здесь или отказаться

можно предложить себя, снять свою кандидатуру или написать кто вам лично нравится

Спасибо.

Модераторы решают административные вопросы, удаляют спам, помогают с регистрацией, следят за дискуссиями.

Оффлайн Rostal

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: Модераторские выборы-перевыборы...
« Ответ #1 : 03 Июля 2012, 11:19 »
Перевыборы модераторов. С кандидатурами согласен. Еще Олега нужно добавить - он все таки активно модерировал.

Alex55? Слабо знаю.

Честно говоря, я от Саныча особого вреда в качестве модера не видел - но и пользы: он слишком активно флудил, чем подавал дурной пример.

Из предложенного списка также есть заслуженные флудеры ;) но они и много внесли, и думаю могут исправиться.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Модераторские выборы-перевыборы...
« Ответ #2 : 05 Июля 2012, 19:38 »
Добрый день!
Я не могу здесь выступить арбитром, т.к. за дискуссиями не слежу, а занимаюсь в основном техническими вопросами.

Что делать?
Вопрос этот обсуждал в личной переписки с наиболее активными пользователями. Мнения получил разные в спектре от одной противоположности до другой. В виду чего правильное решение принимать очень трудно.

Мне пока приходит в голову только перевыбрать модераторов, хотя бы для брестских разделов. Или например СанСаныча оставить модератором в остальных разделах, кроме Бреста...
Если меня только для остальных разделов, тогда убирайте совсем. Для меня брестская тема основная, а в других темах я как белая ворона, только и слежу за спамом и регистрацией, или прячу большие сообщения под спойлер. И хочу сказать вы не техническими вопросами только занимаетесь, Вы Админ. Так что решить можно и самому. И другое - нет таких уж локальных разногласий, по идее мы даже не знаем друг друга. А в виртуальном пространстве могут быть только споры. Ну не нравятся кому то мои взгляды, чьи то мне для того мы и собрались здесь чтобы сообща решить и в чем то сойтись, или разойтись, но это не говорит о том что у нас разногласия до войны.  Были  высказывания обидные для меня, да! Может и я что то говорил, но когда у одного модератора, другой модератор начинает, может из за принципа, удалять сообщения которые один считает нужными, а другой удаляет я не соглашусь с этим. Потому и поднял вопрос смены МОДЕРАТОРОВ. Я соглашался и молчал когда удалялись справедливо, длинные разговоры приводят к флудам, это и надо делать, но говорить  что я флудист это уже слишком
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн nikolay.grig

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
    • E-mail
Re: Модераторские выборы-перевыборы...
« Ответ #3 : 08 Июля 2012, 11:16 »
он слишком активно флудил, чем подавал дурной пример.
постоянно флудит

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Модераторские выборы-перевыборы...
« Ответ #4 : 14 Июля 2012, 17:05 »
Полгода на форуме и такая категоричность. Если не ошибаюсь это Вы советовали учить мне русский... И это было в самом, кажется, первом Вашем сообщении. Нет, Вы не тролль,  Вы из породы людей которые заходят с целью накрутить одну выбранную жертву и чем то не понравившегося человека. Имя таким пройдохам кащенит.  За полгода несколько сообщений и две касательно моей персоны.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн admin

  • Админ
  • Участник проекта
  • Сообщений: 479
    • E-mail
Re: Модераторские выборы-перевыборы...
« Ответ #5 : 19 Июля 2012, 23:48 »
Добрый день!

После долгих консультаций, СанСаныча в списке глобальных модераторов сменяет иван .

Это ни в коем случае не признание каких-то достоинств или недостатков упомянутых участников, а просто попытка разрешить накопившееся напряжение и разрядить обстановку.

Прошу прощения у остальных участников, кому я тоже предлагал взять на себя Глобальное модераторство. Ваш труд еще наверняка понадобится. В любом случае, Глобальный модератор, это не титул, а только административно-хозяйственная должность по поддержанию нормальной работы форума.

текущий список Глобальных модераторов тут:

http://fortification.ru/forum/index.php?topic=3768

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Модераторские выборы-перевыборы...
« Ответ #6 : 20 Июля 2012, 08:41 »
Я прошу снять с меня модераторство вообще.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Модераторские выборы-перевыборы...
« Ответ #7 : 29 Января 2013, 01:26 »
Вопрос?!!!
Если модератор ничего не делает на форуме, сайте (как технический работник)
Нужен ли он?

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Модераторские выборы-перевыборы...
« Ответ #8 : 30 Января 2013, 01:31 »
Понятно, тема "дохлая"....за сутки ни одного ответа...

Оффлайн DimDimich

  • Участник проекта
  • Сообщений: 746
  • Гиды по Брестской крепости: www.vk.com/fortbrest
    • Экскурсии по Брестской крепости
    • E-mail
Re: Модераторские выборы-перевыборы...
« Ответ #9 : 14 Апреля 2013, 03:31 »
В свете последних событий в ветке Брест 2019, и уходом по идеологическим и принципиальным соображениям, одного из модераторов, несколько лет верой и правдой трудящегося на благо форума, полевого исследователя, любителя польской темы и царской фортификации, активного форумчанина  ака Олег 75, предлагаю назначить нового модератора - знатока фортификации, спортсменку, комсомолку, велосипедистку, философа и копирайтера, человека, который лоббирует интересы фортификаторов в высшем обществе - Елену ака Ursa. И тогда все у нас станет хорошо.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2013, 03:41 от DimDimich »