Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2819509 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #5630 : 29 Сентября 2012, 17:02 »
Известно кому из брестчан о воронке в подвалах К-333 или дыре в крыше подвала?

А помните, кажется, Ростал, когда обсуждали попадания "Карла" спрашивал  - могли ли так быть,что снаряд разрушил перекрытия внутри здания К-333, но стены целыми остались....
Если только не разорвался.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #5631 : 29 Сентября 2012, 17:38 »
Или то был 280/150 мм, а не Карл. Проткнул перекрытия, сделал в полу воронку, не более того. Не помню результат обсуждения с Росталом, вроде как о какой-то дыре в потолке подвала говорили...
Не припомню упоминания в мемах 333сп о воронке С ВОДОЙ в подвале К-333, возможно оттого, что вода не укладывалась в официальную версию.
По Хлебникову, кухня и склад 333сп находились в КК-455/44 напротив К-333, не оотуда ли огурцы?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #5632 : 29 Сентября 2012, 18:41 »
Есть место в подвале 333 сп о котором мы сейчас говорим. Пролом в потолке. Там сейчас глыба лежит. Как-то еще на старом форуме не могли понять откуда в подвале такая взялась. Но, вот в результате чего там пролом? Не факт, что попадание. Хотя и обратное утверждать сложно.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #5633 : 29 Сентября 2012, 18:46 »
Не то. Начиналось с воронки с водой вподвале. Если она - не результат внутреннего взрыва, то над ней должен быть пролом в потолке от снаряда. Глыба под проломом - не то.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #5634 : 29 Сентября 2012, 18:53 »
Глыба там могла оказаться позже. В остальной части, потолок без повреждений.
Я так понимаю, фото бы не помешало!

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #5635 : 29 Сентября 2012, 19:08 »
Глыба там могла оказаться позже. В остальной части, потолок без повреждений.
Я так понимаю, фото бы не помешало!
Откуда?

Я так понимаю, фото бы не помешало!
!!!

Домысел:
Пономарев не видел ?подрыва? п/б-455 ибо он был произведен позднее (после 25.06). Он также не говорит, что встречал в КК кого-то. Так не остатки ли группы Пономарева выкуривали немцы из п/б-455 26.06 или позже?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #5636 : 29 Сентября 2012, 19:42 »

Домысел:
Пономарев не видел ?подрыва? п/б-455 ибо он был произведен позднее (после 25.06). Он также не говорит, что встречал в КК кого-то. Так не остатки ли группы Пономарева выкуривали немцы из п/б-455 26.06 или позже?
так собственно к чему я выкладывал данные на пленных... - Смирнов и Камарзин имеют даты пленения 27.6., Николаев - 28.6. Все из одной группы....

Strannnnik

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #5637 : 29 Сентября 2012, 19:49 »
Стена на запад (это же не оборонительное сооружение было, а жилой дом) была вывалена на улицу, не знаю, как она держалась – на концах крыш, а в середине пролета не было.


А может имеется в виду погранзастава??

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #5638 : 29 Сентября 2012, 19:57 »

Домысел:
Пономарев не видел ?подрыва? п/б-455 ибо он был произведен позднее (после 25.06). Он также не говорит, что встречал в КК кого-то. Так не остатки ли группы Пономарева выкуривали немцы из п/б-455 26.06 или позже?
так собственно к чему я выкладывал данные на пленных... - Смирнов и Камарзин имеют даты пленения 27.6., Николаев - 28.6. Все из одной группы....
Вот и я к тому. Сказочные подвиги сдавшихся 23.06 или вообще в БК не сражавшихся Смирнов на всю страну прославил, а про плненных в конце июня - тишина.
26.06 пала КК-33, а "обделенные" фрицевским вниманием группы в "спокойных" КК-455 и КК-44 могли и дольше продержаться.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #5639 : 29 Сентября 2012, 20:05 »
Стена на запад (это же не оборонительное сооружение было, а жилой дом) была вывалена на улицу, не знаю, как она держалась – на концах крыш, а в середине пролета не было.


А может имеется в виду погранзастава??
Побывать в К-17 и Тереспольских не видеть?

Возможно, наслоение различных эпизодов в памяти... Свое переплелось с услышаным, оттого и автоматчики из ворот...
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)