Автор Тема: Пограничники Брестской крепости  (Прочитано 504405 раз)

Оффлайн ВЛАД

  • Участник проекта
  • Сообщений: 461
Re: Пограничники Брестской крепости
« Ответ #1000 : 10 Декабря 2015, 10:09 »

Погрешность известна! Правка будет внесена при установке следующих  досок на около 130 пограничников.

Владимир Анатольевич, имеется в виду ещё 130 там же на Гарнизонном или в других местах?

И еще вопрос. Все-таки что за странный номер части у него? Скорее всего должно быть 028, возможно 028/19 ?

Да на Гарнизонном. В донесении допущена ошибка по почтовому ящику. К.Г. Маслов значится в списках 17 КПО.

Оффлайн ВЛАД

  • Участник проекта
  • Сообщений: 461
Re: Пограничники Брестской крепости
« Ответ #1001 : 10 Декабря 2015, 10:50 »
Всю свою жизнь дед жены искал своего родного брата Маслова Константина Григорьевича 1920 года рождения, уроженца Тамбовской области пропавшего без вести в первые дни войны в районе Брестской крепости. В предыдущем сообщении его фото. К сожалению не на шел. Тогда не было интернета, только почта, архивы, запросы... Окрыленные первой успешной поездкой в Белоруссию в ноябре прошлого года, решили съездить в Брест на День Победы, заодно и попытать удачи в поиске.


Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Пограничники Брестской крепости
« Ответ #1002 : 10 Декабря 2015, 13:14 »
По поводу отписки и о том, что служащий заставы Болденков не помнит такую фамилию. Оно и не мудрено. Я не берусь сказть численность "десятки" в пркдвоенное время. Но по своему опыту хочу заметить, лс нашей заставы, на которой я проходил срочную, 30 человек, плюс-минус. В лицо вспомню каждого, а вот фамилии всех...увы.

Оффлайн ВЛАД

  • Участник проекта
  • Сообщений: 461
Re: Пограничники Брестской крепости
« Ответ #1003 : 10 Декабря 2015, 13:32 »
По поводу отписки и о том, что служащий заставы Болденков не помнит такую фамилию. Оно и не мудрено. Я не берусь сказть численность "десятки" в пркдвоенное время. Но по своему опыту хочу заметить, лс нашей заставы, на которой я проходил срочную, 30 человек, плюс-минус. В лицо вспомню каждого, а вот фамилии всех...увы.

Вполне нормальный ответ из музея, который не занимался и не занимается установлением судеб бойцов и командиров не принимавших участие в обороне крепости. П.П. Балденков, через 20 лет мог и не вспомнить К.Г. Маслова! На заставе по списку было 65 человек. 

Оффлайн вантит

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
Re: Пограничники Брестской крепости
« Ответ #1004 : 10 Декабря 2015, 13:50 »
Спасибо всем откликнувшимся. Отдельное спасибо Тылец В.А. приславшему сообщение в личку, вечером отвечу обязательно. Я регистрировался и на сайте военспец.ру, чтобы получать информацию в теме по 17 погранотряду, но здесь быстрее авторизовали, сейчас вижу, что темы  работают практически параллельно.

Оффлайн вантит

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
Re: Пограничники Брестской крепости
« Ответ #1005 : 10 Декабря 2015, 14:01 »
По поводу отписки и о том, что служащий заставы Болденков не помнит такую фамилию. Оно и не мудрено. Я не берусь сказть численность "десятки" в пркдвоенное время. Но по своему опыту хочу заметить, лс нашей заставы, на которой я проходил срочную, 30 человек, плюс-минус. В лицо вспомню каждого, а вот фамилии всех...увы.

Вполне нормальный ответ из музея, который не занимался и не занимается установлением судеб бойцов и командиров не принимавших участие в обороне крепости. П.П. Балденков, через 20 лет мог и не вспомнить К.Г. Маслова! На заставе по списку было 65 человек. 
ВЛАД, но зона ответственности 10 й заставы вплотную  примыкала к Брестской крепости И П.П.Балденков упоминал в своих воспоминаниях Маслова! Я неспроста красным пометил это место в ответе из музея. Пока все, обед кончился, бегу на работу.

Оффлайн вантит

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
Re: Пограничники Брестской крепости
« Ответ #1006 : 10 Декабря 2015, 23:02 »
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Продолжаю свой рассказ о поисках родственника - пограничника 10 й заставы Маслова К.Г.  В Бресте 9 мая участвовали во всех праздничных мероприятиях.






Оффлайн вантит

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
Re: Пограничники Брестской крепости
« Ответ #1007 : 10 Декабря 2015, 23:12 »
Бессмертный Полк. Говорить здесь нечего - волнения и эмоции не передать, просто посмотрите.






Оффлайн вантит

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
Re: Пограничники Брестской крепости
« Ответ #1008 : 10 Декабря 2015, 23:41 »
Легендарная 9-я застава.





Наверное, эти фото уже  были на форуме, но может кому интересно еще раз взглянуть.

Оффлайн вантит

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
Re: Пограничники Брестской крепости
« Ответ #1009 : 11 Декабря 2015, 00:14 »
А вот музей обороны Брестской крепости, где нам, к сожалению, не смогли помочь.



В музее мы осмотрели все экспонаты, изучили все подписи к ним





Обошли всю территорию крепости-музея, внимательно вчитываясь в таблички, а вдруг...





Но чуда не произошло