Автор Тема: Пограничники Брестской крепости  (Прочитано 503336 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Пограничники Брестской крепости
« Ответ #190 : 17 Февраля 2012, 20:59 »

Сколько окон на фасаде здания?
14...

Оффлайн ВЛАД

  • Участник проекта
  • Сообщений: 461
Re: Пограничники Брестской крепости
« Ответ #191 : 17 Февраля 2012, 21:01 »
Егорыч, спасибо! Были сомнения 16. Будем считать общими усилиями фасад "Б" отработан.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2012, 21:03 от ВЛАД »

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Пограничники Брестской крепости
« Ответ #192 : 17 Февраля 2012, 22:15 »

Всё верно. Если фронтоны по главным (длинным) фасадам были одинаковые, а это скорее всего, то примерная картина у нас есть. Только чердачные окна по высоте примерно в половину меньше стандартных, но по вертикали всё правильно - ровненько над окнами 2-го этажа.

« Последнее редактирование: 06 Декабря 2020, 18:34 от Oleg 75 »

Оффлайн ВЛАД

  • Участник проекта
  • Сообщений: 461
Re: Пограничники Брестской крепости
« Ответ #193 : 17 Февраля 2012, 23:04 »

Фасад "В" обращённый к зданию 333 сп был таким. Размеры по вертикали несколько завышены.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Пограничники Брестской крепости
« Ответ #194 : 18 Февраля 2012, 05:41 »
Влад, но если пенхаус (бог мой, как это слово у меня ассоциируется с одним журнальчиком  :P ) - в 4 оконца, то возможно, что ты был изначально прав и в ряд идет 16 окон? Надо еще раз все пересмотреть, сопоставить.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Пограничники Брестской крепости
« Ответ #195 : 18 Февраля 2012, 06:07 »
Внес кое-какую корректировку в вид фасадной части дома. Отлив добавил, окна по центру разместил... :)


Оффлайн Stas16

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
    • E-mail
Re: Пограничники Брестской крепости
« Ответ #196 : 18 Февраля 2012, 17:34 »
Добрый день всем!
Очень нужное дело затеяли  Влад и все кто к этому подключился.  Вот хочу спросить, а насколько  верным выглядит здание пограничников на макете в музее БК?  Соответствует ли оно  действительности или там (на макете) все здания сделаны "от балды"?
с уважением  Stas16

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Пограничники Брестской крепости
« Ответ #197 : 18 Февраля 2012, 17:54 »
Народ, не мучайтесь с карандашными рисунками заставы - у меня с декабря идет работа по воссозданию фасадов, есть и 3D. Только думал завершить дело ближе к марту/апрелю, но похоже надо ускорятся, раз такой интерес к этому вопросу. Думаете я просто так про чертежи раз в месяц спрашивал, из спортивного интереса ;) ?

А вот виды с разных ракурсов нужны, и чем больше. Особенно оригинальные фото. Если у кого есть, нужны сканы в оригинальном качестве. По тем копиям фото что есть на форуме ничего не разобрать, благо попались несколько в оригинальном разрешении, на них вся работа и построена.

Особо буду благодарен за виды заставы со двора и со стороны КК-44.   

Оффлайн ВЛАД

  • Участник проекта
  • Сообщений: 461
Re: Пограничники Брестской крепости
« Ответ #198 : 18 Февраля 2012, 18:05 »
Народ, не мучайтесь с карандашными рисунками заставы - у меня с декабря идет работа по воссозданию фасадов, есть и 3D. Только думал завершить дело ближе к марту/апрелю, но похоже надо ускорятся, раз такой интерес к этому вопросу. Думаете я просто так про чертежи раз в месяц спрашивал, из спортивного интереса ;) ?

А вот виды с разных ракурсов нужны, и чем больше. Особенно оригинальные фото. Если у кого есть, нужны сканы в оригинальном качестве. По тем копиям фото что есть на форуме ничего не разобрать, благо попались несколько в оригинальном разрешении, на них вся работа и построена.

Особо буду благодарен за виды заставы со двора и со стороны КК-44.   

А кто мучается? Обсуждаем нормально возникшие вопросы по конструкции здание. Если есть что показать - покажите. Обсудим вместе.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Пограничники Брестской крепости
« Ответ #199 : 18 Февраля 2012, 18:24 »
Есть у кого современная фотография так же как немцы позируют на фоне заставы.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.