Автор Тема: Захоронения воинов Красной Армии на территории Брестской крепости в 1941 году  (Прочитано 644487 раз)

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
ОТЛИЧНАЯ СТАТЬЯ ПОЛУЧИЛАСЬ!
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Такие статьи хороши тем, что они есть. В мелочи там особо нет смысла влазить, главное сам факт.
Из больших "ляпов" в тексте - "снаряды "Карла" не попали ни в одно здание".
Не вдаваясь в подробности, можете написать что "снарядами было разрушено несколько зданий..." ну и далее по тексту.
или если точнее то "несколько снарядов попали в здания на территории Цитадели, причинив большие разрушения."
Спасибо!!

Барбакан у Тереспольских. Здание погранкомендатуры. Уже два.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Возможно и обрушение Белого дворца где засыпало подвал с ранеными защитниками?...

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
В погранкомендатуру попало что-то поменьше....
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн redakteur

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
    • E-mail
Самый достойный текст из всех написанных про историю "Воронки" ранее!
    Последовательность изложения, ясность, информативность и легкость чтения (не в смысле простота!)
Интересная подборка фотоматериала.

Спасибо за оценку работы нашего авторского маленького, но коллектива.

Если кто-то хочет, чтобы его фотографии были обозначены именным "кредитом" конкретно -- сообщите мне, лучше почтой.

Кроме того, мне уже задают вопросы, не против ли я дальнейшего распространения данного материала различными электронными способами. Я лично не против, но считаю нужным уточнить, не против ли авторы фотографий их фактического перехода в public domain.

И ещё раз спасибо всем, кто напрямую, как РККА, или косвенно, интересными постами в форуме, помог нам составить данную заметку.

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
С глубокой признательностью участнику форума РККА и благодарностью всем причастным за великое дело --

http://pobeda.oper.ru/news/read.php?t=1051609079

В случае необходимости внесение уточнений возможно; пожелания прошу присылать на почту.

Владимир, спасибо тебе огромное! Статья сделана очень профессионально.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Ну если так надо "авторство",то можно поставить на всех фотографиях "www.fortification.ru"
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Ну что, отдохнули? Пора захоронение в подвалах арсенала искать?

Оффлайн MAKSowo

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
    • E-mail
Товарищи, так уже точно известно, что захоронение будет 9-го ноября в 11.00 ?

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Ну что, отдохнули? Пора захоронение в подвалах арсенала искать?
Игорёк, а как насчет сначала достойно этих из Воронки ребят похоронить?