Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2484410 раз)

Оффлайн solov

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2731
  • Ваше политическое кредо? Всегда!(С)
    • E-mail
Re: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)
« Ответ #10480 : 22 Сентября 2014, 11:07 »
 ;D актинометр
« : Сегодня в 09:49 » Цитата: Это всё равно что доказывать что 2х2=5.  Конец цитаты.
;D ;D ;D ;D ;D ;D
Старый совковый анекдот, времён Хрущёва - Брежнева6
- Старая площадь, в столице, на трибуне оратор кричит 2х2... площадь хором отвечает =5, одинокий мужик: ребята я в церковноприходской школе учился 2х2=4,
- подходят двое в серых костюмах, увели мужика.
Через 20 лет та же площадь, оратор кричит 2х2... площадь хором отвечает =6,
мужик одинокий: ребята я за 20 лет точно выучил =5,
- подходят двое в серых костюмах, увели мужика приговаривая:- "Товарищ,пройдёмте.. чёрные времена культа миновали... :'( :'(

Времена "Оттепели", тоже давно миновали, но увы я их помню - и следы кое где "министерство правды" с Главпуром тогда вымарать не успели или не хотели, а может и не могли уже. http://www.vtoraya-literatura.com/publ_178.html
почитайте всего один абзац, но яркий о делах минувших дней:-
"ФРАГМЕНТ ИЗ ВЫСТУПЛЕНИЯ АРК. БЕЛИНКОВА НА СИМПОЗИУМЕ ПО СОВЕТСКОЙ ЦЕНЗУРЕ"
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2014, 11:09 от solov »
В 20-х годах, елка в СССР запретили, вместе с праздником Рождества и Нового года. В 1936 г. ель вернули только как новогодний атрибут.

Оффлайн актинометр

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2237
    • E-mail
Re: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)
« Ответ #10481 : 22 Сентября 2014, 13:00 »
Вот и Европа нам сейчас всё внушает, что 2х2=5 или 6 или 7 или то, что когда мужик женится на мужике, то этотоже нормально, а мы знай себе упираемся. Ведь от того, что кричат горлопаны (а у нас на "маршах мира" некоторые им подпевают) суть дела всё равно не меняется. Как было 2х2=4, так и будет всегда. 

Оффлайн solov

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2731
  • Ваше политическое кредо? Всегда!(С)
    • E-mail
Re: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)
« Ответ #10482 : 22 Сентября 2014, 19:17 »
Вот и Европа нам сейчас всё внушает, что 2х2=5 или 6 или 7 или то, что когда мужик женится на мужике, то этотоже нормально, а мы знай себе упираемся. Ведь от того, что кричат горлопаны (а у нас на "маршах мира" некоторые им подпевают) суть дела всё равно не меняется. Как было 2х2=4, так и будет всегда.

Ну да, вся коммуняцкая гадость из Европы и пришла, там не задержавшись. Призрак бродит по Европе призрак.....

ГИМН КОМИНТЕРНА

Создан по инициативе большевиков в 1929 г. для руководства мировой революцией  Хансом Эйслером, Францем Янке и Максимом Фаллентином ("Kominternlied", Hanns Eisler, Franz Jahnke, Maxim Vallentin). Русский текст написан И. Френкелем.

Заводы, вставайте! Шеренги смыкайте!
На битву шагайте, шагайте, шагайте!
Проверьте прицел, заряжайте ружье!
На бой пролетарий за дело свое!
На бой пролетарий за дело свое!

Огонь ленинизма наш путь освещает,
На штурм капитала весь мир поднимает!
Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!

Товарищи в тюрьмах, в застенках холодных
Вы с нами, вы с нами, хоть нет вас в колоннах,
Не страшен нам белый  ;D фашистский террор,
Все страны охватит восстанья костёр!
Все страны охватит восстанья костёр!

На зов Коминтерна стальными рядами
Под знамя Советов, под красное знамя.
Мы красного фронта отряд боевой
И мы не отступим с пути своего!
И мы не отступим с пути своего!


В 1943 Сталин разогнал Коминтерн. После этого из русской версии выкинули слова о Коминтерне, но  песня продолжает бытовать.
 
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2014, 19:22 от solov »
В 20-х годах, елка в СССР запретили, вместе с праздником Рождества и Нового года. В 1936 г. ель вернули только как новогодний атрибут.

Оффлайн Ursa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 287
Re: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)
« Ответ #10483 : 22 Сентября 2014, 21:42 »
Честно говоря, я тоже впервые слышу про то, что будущий священник ДОЛЖЕН был пройти через СА  :o. Ведь в армии была сильнейшая идеологическая накачка. Комсомол, все дела. На любого человека, носящего крестик, уже косились и прорабатывали, а если это были сильно верующие парни, то совсем тяжело приходилось. Они от комсомола бегали, а это уже тяжкий грех был по меркам противоположной "религии"))
Скорее, это советская власть забривала без оглядки на "чувства верующих".

Специально просмотрела краткие биографии действующих епископов РПЦ - действительно, оказывается, служба в СА среди них не редкость :) Но закономерности нет - кто после школы, кого из семинарии забирали, кто работал, кто учился по другой специальности. А большинство - сразу в семинарию, потом постриг-академия и без армии.

К портрету нового митрополита могу добавить, что большую часть своей карьеры он провел за границей - миссия в Иерусалиме, потом США, Австрия, Венгрия, потом 10 лет Рязань. Как повлияла заграница? Содомитов он геями называет, к примеру)) Типа, пусть живут себе, никто их не собирается трогать, но и считать их образ жизни нормой церковь тоже не будет.
Экстраверт, разгово-орчивый)), ориентируется на общественное мнение, много раз в интервью перед переездом делился переживаниями, как его примут белорусы. Прикипел к Рязани.
Но это интервью, внешний образ, кто ж гарантирует, каков человек на самом деле...

Похоже на то, что своей поддержкой идее оштукатуривания гарнизонного храма захотел сделать приятное брестчанам. Просто мнение брестчан до него надо донести. Однако и лобби "за штукатурку" там будь здоров, сложно с ним будет бороться...


Лена, конечно, начинать следует всегда с элементарного просвещения. Попробуйте сделать текст обращения. Я помогу отредактировать, если что.

Ясно-понятно, "кто сказал МЯУ"...   ::) Попробуем, только должна предупредить: я-то представительница окормляемой паствы  ;)


А митрополит Филарет был в курсе этих хотелок? Просто если в письме сослаться на его (хотя бы) нейтралитет по этому вопросу, то это будет хороший аргумент. Он как бы почетный экзарх до сих пор...
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2014, 21:44 от Ursa »

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)
« Ответ #10484 : 22 Сентября 2014, 22:06 »
Честно говоря, я тоже впервые слышу про то, что будущий священник ДОЛЖЕН был пройти через СА  :o. Ведь в армии была сильнейшая идеологическая накачка. Комсомол, все дела. На любого человека, носящего крестик, уже косились и прорабатывали, а если это были сильно верующие парни, то совсем тяжело приходилось. Они от комсомола бегали, а это уже тяжкий грех был по меркам противоположной "религии"))
Скорее, это советская власть забривала без оглядки на "чувства верующих".
Прикольно слышать "про армию" от дамы  ;D
Кстати, среди "срочников" (по крайней мере, в середине 80-х, когда я в СА служил) комсомольцами была от силы половина "личного состава". Но и крестика нательного я ни на одном ни разу не видел...
А о том, что "в священники" без "срочки" не берут, слышал до своей службы (то есть в начале 80-х) в Троице-Сергиевой лавре в тогдашнем Загорске от местного "курсанта божьего" :) , который нас там с экскурситей водил.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

mikado 5448

  • Гость
Re: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)
« Ответ #10485 : 22 Сентября 2014, 23:39 »
Цитировать
А о том, что "в священники" без "срочки" не берут, слышал до своей службы (то есть в начале 80-х) в Троице-Сергиевой лавре в тогдашнем Загорске от местного "курсанта божьего" :) , который нас там с экскурситей водил.
Знал священика,у которого 2 сына служили в армии (один прошел Афган),оба пошли по стопам отца.
Может просто имело место следующее :зачем принимать "к себе" человека,которого вскорости заберут в армию.А после службы может ипередумает-2 года армейской жизни многих меняют...Как обратный пример-со мной призвались 5 человек не прошедших по конкурсу при поступлении в военные училища,а через полгода службы из них только 2 не передумали связать жизнь с армией.
А призывали тогда всех подряд-как раз время демографического провала:должны были идти внуки тех кто погиб в войну.
Это слова "не для протокола" врача призывной комиссии на попытку одного из проходивших ее вместе со мною уж очень самоуверенно заявить что он "не годен"!Повестку ему вручили передо мною ;D!
А насчет "комсомольцев"-так и в СА в части отбор был разный-по категориям!Для ВВ отправляли с 8 классами образования и призывники из Средней Азии даже не знали русского языка-сталкивался "по роду службы"!Баптистов старались в строительные части направить,хотя по большему счету военкоматам было на все наплевать !

Цитировать
Прикольно слышать "про армию" от дамы
D-Константин Борисович,мне еще прикольнее было читать Ваш рассказ о прохождении срочной службы-смеялся от души!!!Все-таки про ЭТО надо уметь рассказывать !Хотя тема армии-бесконечная...

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)
« Ответ #10486 : 23 Сентября 2014, 22:18 »
Константин Борисович,мне еще прикольнее было читать Ваш рассказ о прохождении срочной службы-смеялся от души!!!Все-таки про ЭТО надо уметь рассказывать !
Это Вы про мои рассказы вот здесь - http://aircraft-museum.ucoz.ru/publ/literaturnoe_tvorchestvo_polzovatelej_sajta/5 - ? Так он там вроде не один - пять штук их там :) И ещё несколько неоконченных или пока "не желаемых автром публиковаться"... Да и вообще у меня рассказы эти по большей части грустными получились...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

mikado 5448

  • Гость
Re: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)
« Ответ #10487 : 23 Сентября 2014, 23:38 »
Cовершено верно !А насчет "грустные"-я бы не сказал.До солдата Швейка не дотягивает,но все равно без чернухи и типа "2 года вычеркнуты из жизни"!Хотя самая веселая книга об армии,прочитанная мною там же,называлась "Комментарии к Воинскому уставу в вопросах и ответах"-Швейк нервно курит за углом....

Так получилось,что я служил в самой блатной части 8) тогдашнего Белорусского округа вместе с теми, с кем перед этим учился :-\! Так вот,например я вспоминал "учебку"-да было тяжело,трудно,но одинаково всем,а мой напарник при воспоминании об этом до дембеля начинал жаловаться-курить запрещено,а когда его поймали за этим то заставили 300 раз отжаться !Замечу-человек физически был очень развит,о таких говорят "бугай".
Это я к чему-что об одно и тоже разные люди видят по разному-для кого-то "школа жизни",для кого-то см.выше.

Не знаю,как в других армиях,но когда мама за сына (26 лет)прибегает на КПП колоть дрова ;D ,а во время "кошения" в медчасти мыть за него посуду на кухне(как вы не понимаете у ребенка нежная кожа !) ;D-назвать ЭТО армией...
Это я про нонешнее беларускае войска .

Оффлайн solov

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2731
  • Ваше политическое кредо? Всегда!(С)
    • E-mail
Re: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)
« Ответ #10488 : 24 Сентября 2014, 00:07 »
Честно говоря, я тоже впервые слышу про то, что будущий священник ДОЛЖЕН был пройти через СА  :o. ... Они от комсомола бегали, а это уже тяжкий грех был по меркам противоположной "религии"))
не только не бегали но и ещё Послушание выполняли. У меня был солдатик не только верующий - ещё и сын священника. А в Ленунивере стукачи навели на парня, которому нужен был цивильный диплом, для работы в загранмиссиях РПЦ - так он был круглый отличник по марксизму.... и пр. догматам коммуняк. Отчислить его не решились в 1973 году :-* после кучи заседаний парткома и ректората
В 20-х годах, елка в СССР запретили, вместе с праздником Рождества и Нового года. В 1936 г. ель вернули только как новогодний атрибут.

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)
« Ответ #10489 : 28 Сентября 2014, 21:31 »
эх сюда бы ещё сябров до кучи и ВС санитарного кордона, от москалей были бы в кворуме.
"Учите историю!". Это я насчёт судьбы стран предыдущего "санитарного кордона"... Да и "Балтийская Антанта" тоже создавалась... А белоруссы "ЛитПолУкрБригу" (ну и названьице...) ой как нужны! И, в первую очередь, для придания каких-либо боевых качеств этому, заведомо небоеспорсобному воинскому соединению. Хорошо хоть этот "живой труп" не назвали "бригадой быстрого развёртывания": по обнародованным ранее планам, бригада сия развёртывается через 4 ... ДНЯ после "Дня Д" :)
З.Ы. А со своим "Профилем" "гамарник" "прокололся" с первого же сообщения :)
С уважением - К.Б.Стрельбицкий