Автор Тема: Известные и неизвестные......  (Прочитано 1053814 раз)

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #1570 : 07 Сентября 2013, 12:14 »
Киселев Степан Андронович,р. в 1917 г. Нязепетровск Челябинской обл. С 1941 служил в Брестском гарнизоне.В июле 41 попал в плен,находился в лагере Бяла-Подляска.Бежал из плена 22.11.1941,стал партизаном отряда Брестского соединения,разведчик. Погибвесной 1942.

Служил в Брестском гарнизоне,возможно известно где?

Уважаемый Иван! Спасибо за информацию!

Благодаря настойчивым поискам моей бабушки (которой,даст Бог, 80 лет в следущем году будет)  -удалось найти родственников Киселева.
Они не знали о его судьбе.
 Нюанс в том,что эта фамилия очень распространена в Нязепетровске, и потому, с "наскока" найти родных не удалось...Но теперь есть у меня фотография довоенная Киселева и генеалогическое "древо" красноармейца. Фотографию - постараюсь в скором времени оцифровать.

Писем Киселева обнаружить пока не удалось.....

Родственники Киселева в советское время переписывались с неким его однополчанином, проживавшим в Минске.

Вот такой вопрос: в книге "Память" есть довоенная фотография Киселева?

Спрашиваю вот из-за чего: кто-то в советское время уже запрашивал информацию про Киселева у его родственников....И! моя бабушка утверждает,что именно ей приходило письмо в советское время с просьбой найти родственников Киселева.. Я логики событий понять не могу....но со слов бабушки,она в советское время с той родственницей Киселева, давшей фотографию - уже встречалась..но специфику своей работы (медиком работала) исключила. Так что, загадка ещё одна...кто же мог запрашивать информацию про Киселева в советское время...
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2013, 16:28 от Adv1seR »
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #1571 : 07 Сентября 2013, 13:29 »
Вот такой вопрос: в книге "Память" есть довоенная фотография Киселева?
Фотографии Киселева нет.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #1572 : 07 Сентября 2013, 23:03 »
Вот эти бойцы, могут ли иметь отношение к крепости?

из вк фото.



"Федор Иванович Варваров, брат моей бабушки. (слева) с неизвестным мне товарищем. 17.04.1940, года, гарнизон города-крепости Брест, первый год службы в Красной армии. Судьба - пропал без вести в июне 1941 года"







"Алексей Хазов. Младший брат моей бабушки. В июне 1941 года получил направление в воинскую часть под Брест. Последнее письмо от него получили в июне 1941"





"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн ВЛАД

  • Участник проекта
  • Сообщений: 461
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #1573 : 08 Сентября 2013, 21:10 »
Хазов пограничник ?

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #1574 : 08 Сентября 2013, 21:29 »
Уважаемый Влад! Привёл всю информацию,которая шла вместе с фотографией
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн ВЛАД

  • Участник проекта
  • Сообщений: 461
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #1575 : 08 Сентября 2013, 21:39 »
Спасибо, коллега!

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #1576 : 08 Сентября 2013, 22:40 »
http://bg.convdocs.org/docs/index-145065.html

Публикация об  Севастове Евстафии Михайловиче (страницу чуть вниз пролистайте)
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #1578 : 25 Сентября 2013, 09:49 »
О старшем Шеварнадзе много раз писали. Точно не помню, но, кажется, все свелось к тому, что он погиб не в крепости, а в районе Бреста, т.е. был, наверное, в летних лагерях.
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #1579 : 25 Сентября 2013, 19:47 »
В тему - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=44105.0 - первый на странице - А.Н.Пушкарёв.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий