Автор Тема: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов  (Прочитано 491551 раз)

mikado 5448

  • Гость
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #1380 : 31 Декабря 2021, 09:21 »
Цитировать
Вы в своем Бресте докатились хуже некуда.

А попадробнее про "хуже некогда" можно ?! Кроме ляпсуса-картинки из ниоткуда.
Как раз подобные "поздравления"- это уже традиционный "трэнд" у Вас !

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #1381 : 31 Декабря 2021, 09:41 »
Выходит это моё поздравление? Надо было имя оставить, а не стирать
А подробнее уже некуда.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #1382 : 31 Декабря 2021, 10:05 »
Выходит это моё поздравление? Надо было имя оставить, а не стирать
А подробнее уже некуда.

Обязательно! Потому как у нас много что "из Бреста", даже творожок, размещенный уважаемым Константином Борисовичем ;)

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #1383 : 31 Декабря 2021, 14:09 »
Хочу добавить как россиянин, тот "Тигр" что изображён на поздравлении мог бы спровоцировать у нас в России и натуральный срок  это равносильно тому как на сайте Бессмертного полка появились нацистские преступники и предствьте себе их вносители получили натуральные сроки
С Новым годом Брест....
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

mikado 5448

  • Гость
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #1384 : 31 Декабря 2021, 14:24 »
Цитировать
Выходит это моё поздравление? Надо было имя оставить, а не стирать
А подробнее уже некуда.
Сан Саныч,при всем уважении.... :)
Уж если Вы взялись кого "из Бреста" здесь обвинять-то давайте делать это прямо,конкретно и с "открытым забралом" !
Ибо выложенную Вами глупость в таком виде я соотношу в т. ч. и в свой адрес !
Вот по ЭТОМУ мне можно обвинять всех россиян (в т.ч. и Вас лично ) ?!

Из не такого давнего личного : новый крутой немецкий внедорожник с блатным российским номером и надписью "СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ !" :P :P
Для меня лично это по содержанию ничем не отличается от Вашего примера !
А торжественное бормотание ( в т.ч. и по РосТВ !) "Можем повторить ..." :-\

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #1385 : 31 Декабря 2021, 14:53 »
Чем вам "тигр" не угодил?..
Порадуйтесь лучше за дезигнера, что не напартачил и проявил дюжую смекалку и креатив!..

Оффлайн al-er9841

  • Участник проекта
  • Сообщений: 383
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #1386 : 31 Декабря 2021, 17:58 »
«...с первыми же залпами началось стихийное сведение счетов с представителями советской власти, членами семей командиров Красной Армии. Как известно, несмотря на многочисленные обращения перед войной так и не было дано разрешение на эвакуацию семей комсостава. И сейчас, в первые часы войны она проходила стихийно, места в единственном поезде ушедшем из Бреста досталось лишь сильнейшим, и по тем, кто пытался прорваться из города на автомашинах или выйти с колоннами открыли огонь польские повстанцы. Среди детей и женщин было много погибших, но хуже всего пришлось тем, кто не смог прибиться к какой-либо колонне охраняемой бойцами Красной Армии. Группы повстанцев останавливали пытавшихся убежать из города и расправлялись с ними немедленно – и не всегда давали своим жертвам шанс на быструю смерть… Убивали на окраинах – убивали и в городе, где к этому времени был разгромлен спиртзавод, и многочисленные пьяные толпы начали крушить все подряд – магазины, склады, покинутые квартиры эвакуированных.  Спирт и пиво несли прямо в бочках, а на мостовых уже лежали трупы: председателя Брестского горисполкома повесили прямо  на улице, развертывалась  охота на евреев и их имущество. Наконец, в суматохе  эвакуации из обкома ВКП (б)  не смогли забрать даже картотеку коммунистов города и области, что, несомненно, сыграло на руку, как мстителям, так и немецким властям. Впоследствии немцы пустили в оборот и огромные денежные суммы из местного отделения Госбанка.
….Вошедшие в город  в 8-9 часов утра подразделения 130 пехотного полка полковника Гельмута Гиппа  сумели прекратить погромы и убийства, однако «праздник жизни» продолжался, пока оставалось пиво и спирт – постепенно  в него включились и немецкие солдаты… Всего же в городе было захвачено более 750 000 литров спирта и водки. Разворовывание складов как местным населением так и самими немцами так и не  удалось пресечь.»
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2021, 18:00 от al-er9841 »
Марсиане смеются над людьми.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Альтернативная история БК - Сергей Смирнов
« Ответ #1387 : 31 Декабря 2021, 18:18 »
MIKADO я просто не хочу компрометировать человека, потому и убрал имя
Мы все из прошлого, а память в настоящем.