Автор Тема: НОВОСТИ  (Прочитано 887135 раз)

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #610 : 05 Марта 2015, 11:08 »
Так ров же вообще заровняли землей!..

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #611 : 05 Марта 2015, 11:13 »
Это случилось уже потом. И там только перешеек насыпан. Я излагаю информацию достаточно проверенную, поверьте.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2015, 11:15 от sam43 »

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #612 : 05 Марта 2015, 11:22 »
Потому что победила в конце концов позиция руководства города Бреста и войта Тересполя, которые всячески лоббировали создание пешего перехода. Деньги на него рассчитывали получить по программе ТАСИС - и под это дело провести регенерацию значительной части острова.

Оффлайн www.pogranec.by

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 92
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #613 : 06 Марта 2015, 11:32 »
Интересно, а Западный металло-детекторами тотально обследовали или нет?
А то ведь саженцами остров перекопают хуже, чем небельверферами.
Нехорошая тенденция, впору новую оборону Западного начинать. Смех сквозь слезы, конечно...

если не ошибаюсь 2 раза 38 работала..ну как работала..отделение саперов..когда там кабель какой то прокладывали...еще что знаю так на пограничном рабочие нашли гарду из серебра....на основании рукоятки молнии (могу ошибаться) и 4 луча от основания расходяться..

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #614 : 06 Марта 2015, 12:21 »
если не ошибаюсь 2 раза 38 работала..ну как работала..отделение саперов..когда там кабель какой то прокладывали...еще что знаю так на пограничном рабочие нашли гарду из серебра....на основании рукоятки молнии (могу ошибаться) и 4 луча от основания расходяться..

Спасибо! Про гарду не слышал, можно подробности?
С уважением,
Андрей

Оффлайн www.pogranec.by

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 92
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #615 : 06 Марта 2015, 17:43 »
если не ошибаюсь 2 раза 38 работала..ну как работала..отделение саперов..когда там кабель какой то прокладывали...еще что знаю так на пограничном рабочие нашли гарду из серебра....на основании рукоятки молнии (могу ошибаться) и 4 луча от основания расходяться..

Спасибо! Про гарду не слышал, можно подробности?

Когда земля была расскаленным шаром..не..что не так я начинаю...вообщем..работали там толи стройтрест восьмой толи связисты..скорее всего они..года 3 назад..копали траншею под кабель..и выкопали основание толи рукоятки кинжали то ли еще что такое..из серебра..рукоятка витеватая..снизу у основания 4 луча а в торце снизу вроде бы две молнии...передаю со слов человека который видел там все...как то так..судьба данного предмета-наверное перекупы колликционеры..таксисты..скупка..как то так..

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: НОВОСТИ
« Ответ #616 : 07 Марта 2015, 11:00 »
Еще раз о саде на Пограничном

http://www.realbrest.by/novosti/brestskaja-krepost/o-zakladke-jablonevogo-sada-na-pogranichnom-ostrove-kreposti-zamolvim-slovo.html

Статья за моим авторством. Подписался за весь наш форум.


Оффлайн www.pogranec.by

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 92
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #617 : 07 Марта 2015, 11:54 »
Когда земля была расскаленным шаром..не..что не так я начинаю...вообщем..работали там толи стройтрест восьмой толи связисты..скорее всего они..года 3 назад..копали траншею под кабель..и выкопали основание толи рукоятки кинжали то ли еще что такое..из серебра..рукоятка витеватая..снизу у основания 4 луча а в торце снизу вроде бы две молнии...передаю со слов человека который видел там все...как то так..судьба данного предмета-наверное перекупы колликционеры..таксисты..скупка..как то так..

Спасибо! Странно, что находка такого артефакта прошла мимо СМИ. Наводит на определенные мысли... :-\

ну так простые рабочие нашли..как вы думаете что они с ней сделали..в музей побежали что ли? кстати знаю точно что в 20011 или 2012 при ремонте/демонтаже госпиталя на пушкинской там где актовый зал был..так вот при демонтаже стеники обнаружили много писем-треугольников...их отнесли в музей

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: НОВОСТИ
« Ответ #618 : 07 Марта 2015, 23:18 »
Уникальная находка в Катином Бору: памятник погибшим военнопленным 200-летней давности.

« Последнее редактирование: 07 Марта 2015, 23:20 от Oleg »

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #619 : 10 Марта 2015, 22:03 »
В Брестской крепости новые находки: предметы солдатского быта, артефакты различных эпох и уникальные полковые документы 30-го полка польской артиллерии.
http://www.ctv.by/novosti-bresta-i-brestskoy-oblasti/v-brestskoy-kreposti-novye-nahodki-predmety-soldatskogo-byta
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"