Автор Тема: НОВОСТИ  (Прочитано 887010 раз)

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1210 : 22 Ноября 2016, 23:38 »
О чём говорят стены Брестской крепости?



http://www.realbrest.by/novosti/brestskaja-krepost/o-chyom-govorjat-steny-brestskoi-kreposti.html

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1211 : 23 Ноября 2016, 00:05 »
Уважаемый Олег, спасибо за ссылку, прочитал, вспомнил нашу первый совместный выход в Брестскую крепость, к стене с "автографом" того грузина...
Почему-то подумалось: там, "за бугром", какой-нибудь энтузиаст, исследовав ВСЕ исторические надписи на стенах тамошней крепости, издал бы их отдельной книгой, которая сразу бы стала бестселлером у местных фортификаторов... Это - реальность, а в нашем/вашем случае - фантастика :(
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1212 : 23 Ноября 2016, 00:21 »
Уважаемый Олег, спасибо за ссылку, прочитал, вспомнил нашу первый совместный выход в Брестскую крепость, к стене с "автографом" того грузина...
Почему-то подумалось: там, "за бугром", какой-нибудь энтузиаст, исследовав ВСЕ исторические надписи на стенах тамошней крепости, издал бы их отдельной книгой, которая сразу бы стала бестселлером у местных фортификаторов... Это - реальность, а в нашем/вашем случае - фантастика :(
Ну не такая уж и фантастика ) одна из обнаруженных Олегом надписей уже ушла в тираж, ещё несколько в резерве

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1213 : 23 Ноября 2016, 00:39 »
Уважаемый Андрей Леонидович, я так написал про реальность издания в РБ фотоальбома типа "Надписи на стенах Брестской крепости"...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1214 : 23 Ноября 2016, 01:03 »
Уважаемый Андрей Леонидович, я так написал про реальность издания в РБ фотоальбома типа "Надписи на стенах Брестской крепости"...

Да, в РБ - практически нереально. Или будет "рулонное" издание, или надо на какие-то спонсорские средства делать, чтобы было красиво.
А тема очень интересная

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1215 : 23 Ноября 2016, 11:27 »
может кому нить будет интересно   http://realbrest.by/novosti/brest-i-region/zapadno-belorusskaja-atlantida-igorja-melnikova-vozvraschaetsja.html

Презентация должна быть интересной, судя по предыдущим мероприятиям автора. Во всех его "польских" темах всегда делается акцент на историю Беларуси и белорусов в этой самой истории. У кого будет получаться - приходите. 

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1216 : 23 Ноября 2016, 21:32 »
может кому нить будет интересно   http://realbrest.by/novosti/brest-i-region/zapadno-belorusskaja-atlantida-igorja-melnikova-vozvraschaetsja.html

Презентация должна быть интересной, судя по предыдущим мероприятиям автора. Во всех его "польских" темах всегда делается акцент на историю Беларуси и белорусов в этой самой истории. У кого будет получаться - приходите.

Обсуждаем как раз вышедшую книгу с автором, сегодня, на презентации выставки «Плакаты очень польские»   :)

Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1217 : 24 Ноября 2016, 19:33 »
Если кому интересно, то вот на сайте "Мемориала" опубликовано вчера http://www.memo.ru/d/279744.html
Правда "наш период"- с сентября 1939 года там не озвучен, надеюсь что пока.
Сегодня в обед пробовал зайти- висит(по какой причине -неизвестно), не знаю как вечером будет.
Возможно и наши "клиенты" тут будут засвечены.
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1218 : 24 Ноября 2016, 19:45 »
После публикации этого справочника сайт "Мемориала" (не путать с ОБД "Мемориал"!) "обвалился" и до сих пор "не в строю"...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #1219 : 24 Ноября 2016, 22:56 »
Учитывая то, какой вой сегодня поднялся со стороны "патриотов-государственников" в связи с данной публикацией,то  такой "завис" может быть совершенно не случайным!
Хотя на дисках эта база данных вышла ещё весной!
Я знаю, что ничего не знаю...