Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
31
Судьбу 23 февраля изменило 24-е.
В одночасье, за время проведения СВО, День защитника Отечества обрёл своё значение и, более того, конкретизированный образ.
Образ армии, вторгшейся в соседнюю страну.
Кто-то этого стыдится.
Кто-то этим гордится.
Кто-то оправдывает вторжение Гитлера в Польшу.
Тут каждый выбирает себе подходящее.
Гитлеровцы ведь тоже были уверены, что в России они ЗАЩИЩАЮТ Рейх от коммунистов.
А до этого они ЗАЩИЩАЛИ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ в Чехии и Польше.
Ничто не ново под луной.



Про израильскую армию вы стыдливо умалчиваете?! как там Голаны? Палестина норм? Дружба с Сауди Араби?
Любопытно глядеть на гражданина, у которого библейская история про песчинку и бревно на всё лицо )
32
А в рамках темы я бы хотел поздравить z-патриотов со взятием Авдеевки. Мне бы очень хотелось выложить кадры заполненых ликующими горожанами улиц сродни встрече советской армии-освободительницы-45, но пока нашел только такое:



И по Телеге ходит ролик, снятый солдатом ВС РФ, где он сотоварищи сначала присматриваются к телевизору в разбитом доме, но тот труднодоступен, а потом собирается прихватизировать приглянувшуюся ему детскую кроватку. Уверен, что это - единичный случай нехарактерный, и соответствующие органы уже занялись этим мародером.
Ролики по Газе сюда также сбрасывать, засоряя, или нет?
как там "недолюди" в палестине?
Конкретно вы осудили уже известных вам политиков, или согласны?
33
Были времена, когда я верил, что СССР и его Армия - самые миролюбивые в мире. Польша и Финляндия-39, правда, в это не очень вписывались, но как-то не задумывался об этом. Меньше знаешь - лучше спишь.


[/quote

А про Израиль такого нет? сбросить или сами потрудитесь?!
Как там оккупация Палестины, норм, или это другое?]
34
Сейчас многие слова поменяли смысл. Или словам поменяли смысл те, кому не нравился изначальный смысл.
Нынче русофобия = предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к русскому народу, России, русскому языку. При этом сама Россия вроде как и не причем.
Изначально фобия = страх. Русофобия = страх России. Так, может, чтобы не было русофобии, надо уважать своих малых соседей, а не пугать их своей ностальгией по Великой Державе. Может, тогда бы и страха России не было бы.

35
Фортификация XXI века / Re: From the river to the see («Адское метро»)
« Последний ответ от igorg25 24 Февраля 2024, 21:06 »


Под Хан-Юнисом обнаружена сеть туннелей, для лидеров ХАМАСа

ЦАХАЛ заявляет, что обнаружил еще одну крупную сеть туннелей ХАМАСа в Хан-Юнисе на юге Газы, которая, как предполагается, использовалась высшими должностными лицами террористической группировки.
Войска элитного инженерно-боевого подразделения "Яхалом" и силы 98-й дивизии провели рейд по подземным ходам, где обнаружили несколько люков и заграждения, установленные боевиками ХАМАСа, сообщает ЦАХАЛ.
Военнослужащие прорвали заграждения и обнаружили в туннеле боевиков ХАМАСа, которые были уничтожены в ближнем бою и с помощью других "специальных средств", сообщает ЦАХАЛ.
ЦАХАЛ утверждает, что туннель длиной более километра включал в себя жилые помещения, инфраструктуру водо- и электроснабжения. По оценкам, ХАМАС вложил в его строительство миллионы шекелей.
Этот туннель является частью стратегической и разветвленной подземной сети, расположенной под Хан-Юнисом, которая использовалась высокопоставленными чиновниками ХАМАСа и "Бригадой Хан-Юниса" для укрытия и ведения боевых действий", - говорится в сообщении ЦАХАЛа.
https://mignews.com/news/arabisrael/video-pod-han-yunisom-obnaruzhena-set-tunnelej-dlya-liderov-hamasa.html
36
Я стараюсь обходить тему СВО, своего хватает, но так уж случилось, три даты подряд.
37
После чего сам из этой, когда-то хорошей, доброй и дружеской темы форума, ныне превращённой igorg25 в столь близкий ему "грязный русофобский нужник", удаляюсь...
Я всего лишь хотел сказать, что, если бы не было этих поющих "Встретят цветами", то, может быть, не было бы и ПЛАНА, по которому сейчас все идет.

А насчет моей рософобии...
Я бы очень хотел видеть Россию богатой и уважаемой, но Россия выбрала другой путь.
Когда в 2006 возле нашего офиса упла ракета с клеймом ОТК, я тогда еще малолетнему сыну объяснял, что то из старых запасов времен вражды СССР с Израилем. И таки сумел его от этой темы увести.
Сейчас он уже меня не спрашивает, а по ним стреляют вполне даже современными российскими ракетами бандюки, периодически ездящие в Кремль. БТР Намер с 10 солдатами внутри был уничтожен ракетой с тандемной боеголовкой. Нетрудно догадаться, чьей. База недалеко от нашего города обстреляна новейшими Корнетами с 8 км.
Нет, я прекрасно понимаю, что амеровские снаряды, которые мы расстреляем здесь, не доедут до Украины. Что Кипр не поставит Украине танки, потому что Израиль теперь не поставит Кипру свои на замену. То есть, наши проблемы здорово облегчают России жизнь, но не надо губы невинно-обиженно надувать, говоря про русофобию типа "а нас за что".
да и не я один русофоб получаюсь: после потери за неделю 7 Сушек Путин подарил летчикам икону. И вот вчера: А-50, Ил-76 и Су.
Есть Бог?
38
1941 / Re: Известные и неизвестные......
« Последний ответ от Исследователь 24 Февраля 2024, 16:56 »
Танкист Затолокин Иван Фёдорович 1915 г.р., последнее письмо от которого было получено родными 16.06.1941 с условного почтового адреса "БССР, Брестская область, город Брест (так же «Брест-Литовск»), Почтамт (он же – «Глав.почтамт», 1-е городское почтовое отделение), п/я 43, литер 47" - https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57835633
39
Так как так называемый "Global Moderator" вместо того, чтобы следить за сообщениями в темах форума, сам своими "копипастами" засирает (извините!) одну его тему за другой, вынужден выйти и из этой...
Но так как тот только что упомянул в ней (а тема тема называется, напомню, "Встречи форумчан. Поздравления") про сегодняшнюю дату, то в "завершение своё здесь" сообщу всем форумчанам, что мной сегодня по ссылке - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=112185.0 - открыта тема под полным названием "«War in Ukraine» и другие военно-исторические издания о боевых действиях здесь, начиная с 2014 года".
После чего сам из этой, когда-то хорошей, доброй и дружеской темы форума, ныне превращённой igorg25 в столь близкий ему "грязный русофобский нужник", удаляюсь...
40
Общий / Re: Польский поход РККА в сентябре 1939
« Последний ответ от Исследователь 24 Февраля 2024, 15:58 »
"Не получается в инете найти. Не поможете?" - Уже помог, сразу сообщив и полные выходные данные издания, и его ISBN, и - главное - издателя, на официальном сайте которого скан этой книги, естественно, уже выложен. Вот здесь - https://statearchive.ru/394
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10