Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2468777 раз)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Смотрящим телевизор прекрасно известно, что у России не было иного выхода, кроме как начать СВО.
Но, если полистать историю, выходит, что у России не было иного выхода чуть ли не каждые 3-5 лет.

Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
«Я бы добавил, что при всей высокой степени патриотизма, в Израиле никогда не будет случая, когда необученного или больного резервиста погонят на передовую, выдав ему ржавый автомат и заставив экипироваться за свой счёт»

Попросил подписчика, переехавшего из России в Израиль, описать атмосферу там и сравнить с той, которая царит у нас:

«В Израиле сейчас много "релокантов" и немало укранцев, ожидающих гражданства - по местным чатам волнуются, могут ли сдать кровь, ведь не граждане еще.

Добровольцы идут, резервисты едут - кого машины на юг везут, кого на север, все прекрасно понимают зачем, не нужно пропаганды, зарплат или обещаний льгот. Без хитоумных телевизионных представлений, пассажей штатных онолитеков или накачки ненавистью - ситуация очевидна, потому и нет никаких электронных повесток, штрафов или запретов на выезд. У кого есть оружие, собирают патрули для выявления диверсантов, в городах севернее мэрии просят откликнуться граждан и отели, готовые принять людей с юга.

В целом сразу видна высочайшая степерь самоорганизации, мотивации, люди знают, с какой стороны смотреть в прицел и куда нажимать, а причин сделать это с утра появилось еще больше. При этом не звучит какого-то уничижительного тона в стиле "кацапов" или "хохлов": почему-то даже тех, кто расстреливает и гонит в плен мирных называют просто "террористами" без каких-либо прозвищ на тему национальности или религии.

Ковровых бомбардировок Газы, кстати, тоже никто не требует. Кадры с полураздетыми, окровавленными девушками в израильских каналах не постят, но смакуют зато в наших, а комментарии там с шуточками, огоньком.

Тихий ужас от видео с военными, мирными - кричащие глаза женщины с двумя детьми на руках, которую угнали в Газу. Каждый в Израиле знает истории, например, солдата Шалита и других, проведших в плену 5 и более лет.

Российских комментаторов сильно интересует, что "парни в тапках" вот так запросто проскочили в Израиль, что же за армия такая там? Хватает политики и от местных - как проспали, как будут разбираться и тд. Ну так в Тель-Авиве и разберутся потом: не абы кто - Голда Меир - в отставку подавала после "проспанной" войны Судного дня (как там с отставками в России?).

А пока что все заняты делом, и никто никого не зовет сплачиваться вокруг какого-нибудь лидера, идеи или великой цивилизационной миссии, не сокрушается по поводу отсутствия идеологии, поговорят уже после да сделают выводы по результату.

Такие вот здесь особенности "войны с соседями", которую так любят приплетать блистательные российские военкоры»

На видео - «Бывший израильский премьер Нафтали Беннетт в числе резервистов готовится к отправке на юг страны, в зону боев. Пытаюсь представить на этом месте кого-то из его российских коллег. В черном кожаном плаще, с маузером в кобуре и с телеграм-каналом на перевес ходить они могут, а вот так - непредставимо. Не царское дело».

Текст и видео - via Андрей Никулин.

Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Прошу прощения, как-то нет настроения на поздравлялки. Хотя сын сделал подарок - успел приехать к 11 вечера 23.12. Из Газы. Как был, пыльный броник с полной обвеской. Я как-то видел его броник, но сейчас, с шестью снаряженными магазинами... жутковато как-то. Отоспался и уехал "геноцидить мирных палестинцев", которые 7.10 мирно убивали, насиловали, сжигали израильтян.

Недавно на днях в одном из районов СВО нашли
  вот такую предсмертную надпись: "Кто меня найдет позаботьтесь о моей матери, сестре и брате", ее оставил русский солдат на одной из стен СВО. А мне это напомнило надпись 82 летней давности - Я УМИРАЮ, НО НЕ СДАЮСЬ
И ведь, чисто теоретически, надпись-23 мог оставить внук автора надписи-41.
И на этом совпадения не заканчиваются:
- надпись-41 оставлена в БК, на территории "освобожденной" РККА = захваченной в результате войны с Польшей-39;
- надпись-23 оставлена на территории, "освобожденной" ВС РФ = захваченной в результате СВО с Украиной-23.
Не помню, встречали ли "освободителей" цветами в Польше-39, но в Украине-22-23 их не встречали цветами точно.

= захваченной Польшей в 21-м

А я вас не зря про Нетаньяху спрашивал, если помните
А сын - это печально, но ещё печальнее то, кто же создал Хамас, а главное для чего.
А если уж глубже копнуть, то может быть, чисто гипотетически, так созданный Израилем Хамас, может быть всё же до сих пор им управляется. в лице некоторых лиц. например Нетаньяху, и можно дальше ему сидеть.

Ну а всякие параллели и экстраполяции со сказанным вами ранее я проводить не буду,желаю сыну меньше убить и, главное! быть живым и здоровым!!!

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
= захваченной Польшей в 21-м
После похода Тухачевского под Варшаву. Реалии таковы, что границы практически всех стран менялись в результате захватов. После 2МВ была попытка прекратить изменение границ военным путем. Хотя бы в Европе.

А я вас не зря про Нетаньяху спрашивал, если помните
А сын - это печально, но ещё печальнее то, кто же создал Хамас, а главное для чего.
А если уж глубже копнуть, то может быть, чисто гипотетически, так созданный Израилем Хамас, может быть всё же до сих пор им управляется. в лице некоторых лиц.
ХАМАС вскормлен израилем - это правда. Создание ХАМАС было поддержано Израилем в качестве противовеса ООП по принципу разделяы и властвуй. Но это было давно. С тех пор ХАМАС давно уже сменил ориентацию на Тегеран, Анкару и Москву.

Ну а всякие параллели и экстраполяции со сказанным вами ранее я проводить не буду,желаю сыну меньше убить и, главное! быть живым и здоровым!!!
Спасибо за пожелания. Наши воюют не за деньги. Выплаты резервистам - около 9тыс. шекелей при средней зарплате выше 10тыс.
Как-то очень пованивает от происходящего в Газе. Хоть Нетаньягу и назвал происходящее войной, но это больше похоже на КТО. Войны ведутся против государств, а против террористов - КТО. Наши ведь сами использовали либерастический подход, разделив ХАМАС и народ Газы. В результате получили ситуацию, когда ХАМАС  в Газе правит, но за результаты правления не отвечает. Террористов от жителей отличить невозможно, но воюем мы вроде как с вооруженным ХАМАСом, а вся мировая общественность кормит ту часть ХАМАСа, которая в данный момент не держит в руках оружие.
Вчера выдали инфу, что наши захватили списки ХАМАСа на 130 или 160 тыс. только мужчин. Уничтожить ХАМАСа = уничтожить 130 тыс ХАМАСаобцев? Ну и прикиньте, какой визг начнется, если наши уничтожат 130тыс хамасовцев, которые в либерастических СМИ будут названы мирными жителями? То есть, де-факто создана ситуация, когда можно стрелять из толпы, передавая оружие друг другу, а в ответ стрелять нельзя, потому что не держащий оружие в данный момент - мирный гражданин.

Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Прошу прощения, как-то нет настроения на поздравлялки. Хотя сын сделал подарок - успел приехать к 11 вечера 23.12. Из Газы. Как был, пыльный броник с полной обвеской. Я как-то видел его броник, но сейчас, с шестью снаряженными магазинами... жутковато как-то. Отоспался и уехал "геноцидить мирных палестинцев", которые 7.10 мирно убивали, насиловали, сжигали израильтян.

Недавно на днях в одном из районов СВО нашли
  вот такую предсмертную надпись: "Кто меня найдет позаботьтесь о моей матери, сестре и брате", ее оставил русский солдат на одной из стен СВО. А мне это напомнило надпись 82 летней давности - Я УМИРАЮ, НО НЕ СДАЮСЬ
И ведь, чисто теоретически, надпись-23 мог оставить внук автора надписи-41.
И на этом совпадения не заканчиваются:
- надпись-41 оставлена в БК, на территории "освобожденной" РККА = захваченной в результате войны с Польшей-39;
- надпись-23 оставлена на территории, "освобожденной" ВС РФ = захваченной в результате СВО с Украиной-23.
Не помню, встречали ли "освободителей" цветами в Польше-39, но в Украине-22-23 их не встречали цветами точно.
А Вы у тех кто не встречал цветами не спрашивали, какогО им было, когда 8 лет бомбили их соплеменников?
Да и сказано у Вас хорошо, что умное лицо ещё не признак ума ...
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
А Вы у тех кто не встречал цветами не спрашивали, какогО им было, когда 8 лет бомбили их соплеменников?
Я спрашивал тех, кого бомбили. Сосед по дому подо мной - из Донецка. Сосед на работе - из Авдеевки. Их ответы вам бы очень не понравились. Говорят, в ДНР власть захватили бандиты. Но они - люди заинтересованные, им веры нет. Давайте вы сами приведете данные, сколько в каком году набомбили на Донбассе? и сколько из них гражданские?
А то как-то интересно получается, 8 лет Россия ДНР/ЛНР не признавала, ждала, пока количество жертв снизится с тысяч до нескольких единиц, и только тогда рванула на защиту.
Хотя, была ведь и другая известная причина - Украина хотела напасть на страну с десятиктратно большим военным бюджетом и ЯО. У Лукашенко про это даже карта есть.
И НАТО, у которого, как выяснилось, в запасниках снарядов с гулькину душу, тоже напасть хотело.
Конечно, при таких делах, Россия была обязана за Донбасс вступиться. Кстати, не подскажите, сколько донбассцев погибло ПОСЛЕ того, как Россия за них вступилась?
Я просто думаю, что, если бы то количество железа, которое раскидали за два года по всей Украине, сбросили бы на тех, кто бомбил Донбасс, от этих бомбителей и молекул бы не осталось. Но Авдеевка до сих пор не взята.
Однако, будет неверно считать операцию по защите жителей Донбасса неуспешной. За время их защиты Россия заняла солевые шахты Соледара, поля сланцевой нефти в Славянске и сорвала передачу в концессию Китаю месторождений лития, переговоры по которой были намечены на апрель-22.
« Последнее редактирование: 16 Января 2024, 11:46 от igorg25 »
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Да, забыл 4-ю весьма уважительную причину вторжения России в Украину - защита русского языка. И тут успехи однозначны: МО РФ утверждает, что 90-95% ВСУ говорит по-русски. В этом смысле уничтожение сотен тысяч русскоговорящих ВСУшников - знаково.
« Последнее редактирование: 16 Января 2024, 11:47 от igorg25 »
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Очередное сообщение про перебои с отоплением. Похоже, прошлогодняя угроза Газпрома заморозить Европу пока реально задействована в Подмосковье.
Мысль вслух: если часть бюджета ЖКХ переброшена на СВО, справедливо ли утверждение, что в результате обстрела Киева без отопления остались жители Подмосковья?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)