Общая категория > Общий

Бункеры идентификации

(1/3) > >>

warschauer:
привет,
Извините за мой русский ::), у меня есть вопрос для участников форума. Эти проблемы бетонные бункеры, расположенные вблизи от Варшавы. Эти бункеры примерно в шесть - находятся на месте бывшего военного полигона в годы 1945 по 1953 (?) год сохраняются в различных состояниях. И вот мой вопрос - может быть решена с аналогичными структурами, и если да, могу ли я спросить, если это возможность несколько схем славу лет и название таких объектов?



boatsman:
Если судить по дистанции между бункерами, это стрелковый полигон (shooting range) для упражнений (shooting training\gunfire drill) - иначе сектор обстрела одного из бункеров закрыт земляным валом (третье фото).
Было такое упражнение, ночные стрельбы из укрытия, вроде №10, в свое время отрабатывал.
Другой причины устанавливать такие огневые точки на таком маленьком расстоянии не вижу - в реальной войне это просто мишень, для пулемета мало места.

kindzadz@:
http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2014/10/141027_v_mussolini_bunker
Бункер Муссолини в Италии ждет туристов.  БенитоМуссолини любил говорить, что в случае бомбардировки не станет прятаться в убежище, а проследит за тем, как снаряды будут залетать к нему на балкон.
 БАЛКОН МУССОЛИНИ

Однако это была бравада, известен бункер, созданный по личному распоряжению "дуче" вскоре после вступления Италии во 2ю мир. войну.
Бункер под виллой Торлония, в центре Рима. Он  открыт для публики.
В мрачных подземельях побывал корреспондент Би-би-си Тим Олман.

soroka:
Фоторепортаж: Немецкий "Форт-Нокс" - cекретный бункер стал музеем. Город Кохем на Мозеле. Винные погребки, толпы туристов летом, живописные склоны... Такой вид открывается на долину реки от ворот здешнего Имперского замка - популярнейшей достопримечательности всего региона. Эту панораму фотографировали миллионы туристов миллионы раз, не подозревая, что на противоположном берегу находился один из самых секретных западногерманских бункеров времен холодной войны.
В начале ноября в Германии появился новый музей - в бывшем секретном бункере Бундесбанка на Мозеле. Как сообщил его частный владелец, до конца марта 2016 года он будет открыт только для групповых экскурсий, а затем также для индивидуальных посетителей. Несколько лет назад корреспондент DW побывал на этом объекте. см. 20 фото здесь
 
http://www.dw.com/ru/%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%80-%D0%B1%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%81%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%85%D0%B5%D0%BC-%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C/a-6133851

soroka:
В наши дни мощность и точность доставки боевого ядерного заряда такова,

 что 1й единственной боевой части хватит для полного уничтожения целого мегаполиса. И даже если одной из сторон ядерного конфликта удастся перехватить все до одной боеголовки соперника, радоваться этому ей останется не долго, так как неизбежное наступление ядерной зимы и выпадение радиоактивных осадков над территорией "победителя" - дело времени.

Подземный бункер «проект 131» (китайское название: «131») является системой укрепленных подземных туннелей в провинции Хубэй.
http://nuclearpeace.jimdo.com/заброшенные-бункеры/бункер-в-китае/

Бункер на Таганке воздушный армии - там был есть и личные фото http://nuclearpeace.jimdo.com/заброшенные-бункеры/бункер-на-таганке/

БУНКЕР "Greenbrier".
http://nuclearpeace.jimdo.com/заброшенные-бункеры/бункер-greenbrier/
США, Западная Вирджиния, курорт "Greenbrier". Расположеный в лесной холмистой местности, вдалеке от крупных городов и промышленных центров страны.

остальное можно самостоятельно посмотреть  http://nuclearpeace.jimdo.com/заброшенные-бункеры/бункер-в-китае/

ЗАБРОШЕННЫЕ БУНКЕРЫ
Бункер "Burlington"
Бункер Горбачева
Бункер Хонеккера
Бункер Сталина
Бункер на Таганке
Бункер под Будапештом
Бункер в Люцерне
Бункер в Кембридже
Бункер "NORAD"
Бункер "Elefanten"
Бункер в Канаде
Бункер в Шотландии
Бункер "Руно"
Бункер - отель
Бункер - дом
Бункер - завод
Бункер Судного Дня
Бункер в Китае
Бункер в Молдавии
ЗАБРОШЕННЫЕ ОБЪЕКТЫ

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии