Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2468373 раз)

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Книга Ростислава базируется на документах и огромной исследовательской работе.  Неподкрепленного апломба и пафоса, да пары сотен вопросов по труду Ростала и ГО для книги маловато.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
1. Есть такая хорошая поговорка "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят".

2. Когда о погибших бойцах гарнизона Брестской крепости пишут, что они захоронены в воронке в "санитарных целях"   лично меня это коробит,

1. У меня до сих пор де-факто белорусское гражданство.

2. Могу десять раз извиниться, но именно так оно и было. И лошадь какую, извини за прозу, сверху могли бросить. Ведь могли? Неприятно - так и мне неприятно. Захоронением такое назвать нельзя! Однако цель у нас в данном вопросе одна - перезахоронить этих людей подобающим образом. Так зачем ссориться до состояния, когда личное берет верх над общим?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Скоро выгонят с работы и из дому

Я не демократ, поэтому предлагаю забанить тролля. Не потеряет форум от этого имхо ничего.

Забанить всегда пожалуйста  ;)
На сколько ?
Пожизненно ?
Или недели хватит на обдумывание и упорядочивание мыслей ? ? ?

искатель

  • Гость
не надо никого банить, зачем это?

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
а при Инквизиции - сожгли бы :) :) :-X :-X :-X
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Профилактика бы не помешала  ;).
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
а при Советах - в психушку, впрочем... где сейчас Советы? :)

Я не демократ, поэтому предлагаю забанить тролля.
«Ты берешься за молнию вместо ответа,— значит, ты не прав» :P

Взялся перечитать БК Смирнова. Очень рекомендую для ознакомления с сутью проблемы. Ахфигеть.  :o
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Был как-то разговор о стрельбе прямой наводкой из миномета. В байках об Израильской армии встретил такое:
Или, скажем, слыхали вы пpо 51-миллиметpовый миномет? Нет? Зpя. Гениальная штyка. Тpyба с пяткой. Сошек нет, наводчик пpосто yпиpает пяткy в землю и на глазок двигает тpyбy ввеpх-вниз и влево-впpаво. Пpицел — наpисованная на тpyбе от pyки белая полоса. ...
Кстати, в том же Бейpyте для того же "миномета 51" наpод pазpаботал техникy стpельбы пpямой наводкой. Упеpеть в стенy за спиной — и в это окно напpотив.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Отставник

  • Участник проекта
  • Сообщений: 484
    • E-mail
Моё почтение израильской армии , при всей моей юдофобии и антисемитизме-уважаю реально действующую армию. Простите заранее, но если мы употребляем слово "Ж...ы" то это потому, что у нас так принято, это не обидное слово.Я сам рождён в Бресте, и предки мои, а учитывая историю города здесь столько всего намешалось...
« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 23:25 от Бородаченков Дмитрий »
Старадауняй лiцьвiнскай пагонi не разбiць, не спынiць, не стрымаць.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
И я, при моем резко возросших за время проживания здесь юдофобии и антисемитизме, уважаю реально действующую демократию. Не в обиде, как тебе удобней. Жиды, хохлы, бульбаши, кацапы - вопрос всего лишь уважения к собеседнику. В моей семье евреев тоже звали жидами, раньше... :)
И, в отступление от основной темы,что мне еще нравится в здешней армии, что жизни солдат - выше политики:
- был тогда дикий скандал в междyнаpодной пpессе. Гады-изpаильтяне pазнесли к такой-то матеpи ООНовский госпиталь в Ливане. Из 155- миллиметpовых самоходок. Вместе со всеми, кто в госпитале лежал.
Знаете, что там было на самом деле?
По pации pаздаются кpики некоего лейтенанта: "Помогите, нас yбивают". Батаpея минометов Хизбаллы пpистpелялась и лyпит по его pоте, как в тиpе. Комбат-самоходчик командyет "Наводи!". Его помощник смотpит на pазведданные и гpомко охpеневает. Потомy что минометы yстановлены на кpыше ООНовского госпиталя. Не слабо, да? У комбата сносит кpышy. Он в нецензypно-доходчивой фоpме доводит до сведения начальства, помощника и Господа, что лично емy этот факт до одного места, посколькy там yбивают наших pебят, а остальное его не волнyет. И пpиказывает откpыть огонь.
Минометы — вдpебезги. Госпиталь — тоже. Как по мне, то, пyсть это и покажется комy-то жестоким — так и надо. Потомy что ответственность за смеpть тех, кто был в госпитале, несyт ООНовцы, котоpые позволили хизбаллонам стpелять со своей кpыши, и yблюдки, пpикpывающиеся больными и pанеными.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 08:35 от igorg25 »
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)