Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2468938 раз)

Оффлайн michal

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
    • E-mail
Вечный спор, уважаемые...
Тов. Сталин имеет много заслуг в индустриализации СССР, только вот косточками все фундаменты выложены. Если хотите мне теперь написать по-дежурному "Иначе было нельзя, время было такое", то лучше не пишите. Насчет войны: нехрен ее было сначала проигрывать, чтобы потом выигрывать... Наверное, ярые защитники (Локи, Ефим, иап и и пр.), в войнушки не наигравшиеся, видят себя чоткими майорами в галифе, щелкающими дверками "эмок", получающими пайки (а бабам - отрезы, крупа там...). "Вперед, за Родину, за Сталина!". Акститесь ребята, а если вас в то время и по "ту сторону", а? На табуретку под лампу к доброму НКВДэшнику (как уж захлебываются ваши единомышленники в восторгах по плясуну из нового фильма про БК!)?
Судя по вашим длинным языкам, второй вариант более чем вероятен, чего-нибудь да ляпнули бы вы. А тогда много ляпать не требовалось: газеткой ж-пу неправильно подтер - и все, если сосед по месту общественного пользования внимательный, завтра вам путевка на Беломор-канал...
Короче, хватило бы пяти минут, чтоб штаны замочить, если бы в том времени оказались...
Лаятся с вами, парни, не имею никакого желания, форум иногда почитывал, но не стоит тут шовинистические сопли разводить, ей-богу. И так тут полтора человека по делу пишет, остальные - мимо кассы.

LOKI

  • Гость
michal, моего прадеда вывели в ночь и все на этом.....так что не нада тут приходить и поливать грязью.... Да и язык Вы мой не видели, поэтому поосторожнее с выражениями.....
Форум иногда почитывали - вот и почитывайте себе на здоровьеце....только молча....

Оффлайн Olga Rozhnikova

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
Вечный спор, уважаемые...
Вы сейчас о каком конкретно споре-то? А здессь столько разных мнений высказано, что недолго и запутаться.

Оффлайн jurav

  • Участник проекта
  • Сообщений: 671
    • E-mail
что удивительно mihal прав

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
igorg25
Откровенно говоря, меня никогда не заботило сильно, кто и за что нас (советских или русских) не любит. Меня заботит гораздо сильнее, что мы себя сами не любим. Причём от души и с некоторой, я бы даже сказала, страстью.
Вот это я и называю мазохизмом. ИМХО, не любим именно за "кривой забор", а починить желания нету, дальше - по кругу: кривой забор - ждем желание - себя не любим - кривой забор....
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Я, конечно утрирую, но суть в том, что менталитет славянина – это желание жить у себя дома так как он это хочет, а не так как хочется другим.
Ну, если не заострять внимание, что Михалыч почти 80 лет усердно занимался экспортом своей идеологии кривого забора в страны, которые тоже хотели чинить свои заборы по своему усмотрению,
100% поддерживаю право Михалыча иметь забор любой дырявости и кривизны, более того, поддерживаю право Михалыча бить Абрама внутри полисадника при условии, что побиенный Абрам имеет возможность выезда в страну, где ему будет лучше.
Но также поддерживаю право Стояна, Джона и Абрама:
- из-за забора мимикой, жестами и словами выражать мнение о заборе;
- в случае, когда Михалыч приходит одолжиться до получки, устанавливать условия кредита;
- требовать соблюдения Михалычем Гаагской конвенции и прочих международных договоров;
- требовать соблюдения клубные правила поведения G8 = G7+Михалыч;
- ставить условия для вступления в ВТО и прочие международные организации.
И отказываюсь понимать, почему вышеперечисленные права Стояна, Джона и Абрама Михалыч воспринимает, как вмешательство в его внутризаборные дела.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Лаятся с вами, парни, не имею никакого желания, форум иногда почитывал, но не стоит тут шовинистические сопли разводить, ей-богу. И так тут полтора человека по делу пишет, остальные - мимо кассы.
Так, вроде, никто и не неволит. Тем более, зачем с первого же поста ругаться?
Подозреваю, ближе к концу лета может быть серьезный вброс инфы, ну а пока позубоскалим от скуки. На то и флудиловка.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн 123иап

  • Участник проекта
  • Сообщений: 710
    • E-mail
Приветствую еще одного зомбированного индивидуума michal. По счастью есть еще люди, жившие в то время. Вы не поленитесь, пораспрашивайте о той жизни, такая ли она была страшная, и в каком времени они хотели бы жить - в том или в таком, как сейчас. Может откроете для себя что-то удивительное. А читать современных заказных псевдоисториков и впитывать их бред - легкий путь не обременять себя умственно. Смущают кости? Я потому и написАл - заройте каналы, не пользуйтесь. Петр I на костях своих подданных возвел Петербург.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Жившие в то время - разные, мне довелось беседовать с теми, кто никак в то время не хотел. Россия, она вся на косточках выстроена, но надо ли так продолжать?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Лаятся с вами, парни, не имею никакого желания, форум иногда почитывал, но не стоит тут шовинистические сопли разводить, ей-богу. И так тут полтора человека по делу пишет, остальные - мимо кассы.
На форуме собак нет, чтобы лаяться.
Полтора человека - это не один и не два, значит "О".
Кассы здесь тоже нет.

Россия на костях... Надо ли продолжать?
Что предлагаете? Снова в коммунизм, поскольку капитализм с "человеческим" лицом у нас не получается или еще какой "изм"?
Речь как раз о том, что опять советы постороннего. Кстати, мало кто знает и помнит, что в период перестройки у нас работало очень много американских советников, помогали строить демократическое обещество планами, схемами и консультациями. Так, что мы не с бухты барахты и даже наши теперешние олигархи, говорят были выбраны и порекомендованы. Во как! Это я про Россию, у батьки Лукашенко пока это не прокатило...