Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2468501 раз)

Оффлайн jurav

  • Участник проекта
  • Сообщений: 671
    • E-mail
 несколько лет назад на старом форуме проблему Суворова обсуждали потом ветку потерли .можно попробовать пофлудить

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Сама идея первого удара по Германии вполне могла существовать и постепенно авторизовываться, но по срокам это было явно не лето 41-го как пытаются убедить Суворов, Солонин и иже с ними. Достаточно почитать доки из книги Ростала.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн huron

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
По немецким докам наши активизировали строительство УРа. Работы проводились днем и ночью. Зачем это нужно, если в ближайших планах нападение?

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Вот-вот, а еще новая техника, даже не распакованная во многих случаях, принятие подразделений молодыми лейтенантами и т.д. Повторюсь о том, что наступлением даже не пахло четко видно по докам из сборника доков по крепости.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
ДОТы Брестского УРа как раз идеально вписываются в теорию Резуна - задержать немцев у границы на несколько часов, обеспечив выход частей в районы сосредоточения. Но тянуть аргументы по второму кругу едва ли стоит.
Я о другом. Легко объяснимо согласие с Резуном молодых-постсоветских, кому на прошлые идеалы плевать, но когда об этом говорят люди за 70, а то и войны прошедшие, я понимаю, что все не так однозначно, как было раньше.

nicodim-2, поздравляю, ты попал в "альтернативщики"! ;D
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн jurav

  • Участник проекта
  • Сообщений: 671
    • E-mail
 и даже проволочные заграждения на границе снимали

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Ребята, а почему на форуме нет обсуждений про вокзал. Так было там что или это история только Смирнова. Я думаю и крепость и вокзал неразрывно связаны.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Было где-то про вокзал на форуме....
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Ребята, а почему на форуме нет обсуждений про вокзал. Так было там что или это история только Смирнова. Я думаю и крепость и вокзал неразрывно связаны.

Было. И засвидетельствовано диверсантом №1 в своих мемуарах. Хотя есть подозрение, что писал он с чужих слов.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Цитировать
nicodim-2, поздравляю, ты попал в "альтернативщики"

Если это действительно так, то автор цитаты автоматически попал в злостные мудаки.
Ствол чистый, откат нормальный!