Автор Тема: Брестская крепость в XXI веке или что останется потомкам.  (Прочитано 255525 раз)

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Наверное каждый видит то, что хочет видеть. Везде есть разные проблемы с культурой населения, но не надо придавать этому какой-то национальный характер. Я допустим не видел каких-либо проблем ни на Арлингтонском кладбище, ни на "вьетнамском" мемориале в Вашингтоне. Разница в том, что мемориал у них - фактически парковая зона, никак не кладбище. Т.е. там можно кататься на скейте, например, что не мешает людям вчитываться в списки погибших и думать. Одна из проблем БК это совмещение открытого городского пространства, туристической зоны и кладбища.
Решается или закрытием зоны для определенных действий, или реально переносом останков, или нормальным администрированием.
Третий вариант самый мягкий и вполне себе реализуемый /при наличии желания, и т.д. и т.п., см. предыдущие 2 страницы текста/
 

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Решается или закрытием зоны для определенных действий, или реально переносом останков, или нормальным администрированием.
Третий вариант самый мягкий и вполне себе реализуемый /при наличии желания, и т.д. и т.п., см. предыдущие 2 страницы текста/
Согласен. Я и говорю, что ограждение - великая вещь. Хотя тоже иногда не спасает. Поклонники Оскара Уайльда (обоих полов) считают необходимым накрасить себе губы яркой помадой и поцеловать могильный памятник. Родственники писателя огородили могилу оргстеклом на высоту человеческого роста. Так поклонники стали залезать на соседние кресты и памятники, чтобы дотянуться до памятника Оскару Уайльду. В итоге - переломали все соседние кресты. Дважды, когда падали вместе с крестами - себе кости ломали: прямо с кладбища их увозили в больницу. Так что, когда мозгов нет - ничего уже не поможет...

Оффлайн Ursa

  • Участник проекта
  • Сообщений: 287
Это еще ничего. На носу 22 июня. В прошлом году, напомню, крепость чудом избежала очередного позора благодаря сабантую в Минске, куда уехали все чиновники. Не для кого стало готовить шоу, и концепция "цветы и свечи" прошла.
В этом году всё может вернуться на круги своя.

Оффлайн DimDimich

  • Участник проекта
  • Сообщений: 746
  • Гиды по Брестской крепости: www.vk.com/fortbrest
    • Экскурсии по Брестской крепости
    • E-mail
Рыба с головы гниет. У вф. На минских дипломатических номерах. И мы еще боремся за почетное звание...

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Рыба с головы гниет. У вф. На минских дипломатических номерах. И мы еще боремся за почетное звание...
По опыту: рыба где хочет, там и гниёт. Причём чаще всего - брюхо гнить начинает, а потом уже всё остальное.

Оффлайн Yo

  • Участник проекта
  • Сообщений: 393
    • E-mail
[
...Поставьте нормального начальника, и будь он хоть "комуняка", хоть "дэмократ" с четырьмя разными паспортами - будет порядок...  Не справился - на улицу, берём следующего. А так простите поставили в директивном порядке балалаечника - имеем то, что имеем.

Да поставьте на эту должность хоть Всевышнего - порядка не будет пока не будет АДЕКВАТНОЙ реакции государства на подобные "вольности" граждан. Вы же сами привели пример с "дрифтёром" на Площади Победы. 3 года - вполне приемлемо. По крайней мере следующий потенциальный "дрифтёр" уже задумается... Так и дальше должно быть: сфоткался в нижнем белье на фоне памятника - 2 года усиленного, прикурил от Вечного Огня - 5 лет, "прогулялся" ребёнок по братскому захоронению - 100 базовых родителям... Жестоко? С одной стороны - да. Но вспомните, какими методами в странах Западной Европы зарождали такое желанное и модное сейчас у нас "западное мышление"!

Кстати, даже в странах, не столь дружелюбных, не дошли до такого на памятниках войны.
Чем больше читаешь, тем больше знаешь, а чем больше знаешь, тем больше помнишь,  а чем больше помнишь, тем больше забываешь.

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Друзья, не важно откуда гниёт рыба, главное откуда её чистят...а чистят всегда с хвоста. Думаю, что лучше не скажешь!
Я знаю, что ничего не знаю...

kadet-1963

  • Гость
Друзья, не важно откуда гниёт рыба, главное откуда её чистят...а чистят всегда с хвоста. Думаю, что лучше не скажешь!

Ну, мягко говоря, - не всегда... Сельдь чистится С ГОЛОВЫ, с сома и налима вообще чешуя снимается вместе с кожей "чулком" от головы к хвосту.  ;) Вот так и в жизни: рядом с закономерностями всегда соседствуют и исключения.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Ну, мягко говоря, - не всегда... Сельдь чистится С ГОЛОВЫ, с сома и налима вообще чешуя снимается вместе с кожей "чулком" от головы к хвосту.  ;) Вот так и в жизни: рядом с закономерностями всегда соседствуют и исключения.
А одна из самых вкусных рыб на свете - ледяная - так вообще без чешуи.

Оффлайн Mira

  • Участник проекта
  • Сообщений: 839
    • E-mail
Коллеги ДимДимыча по рыбалке)))))))