Автор Тема: Конфликт интересов в теме "Тихоокеанский вал Сталина".  (Прочитано 13544 раз)

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4386
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
... А.Широкорад, не смотря на критику в его адрес, тем не менее, признаётся авторитетным писателем-популизатором в области АРТИЛЛЕРИИ ( и не только в этой области ), т.к. пишет на основании ДОКУМЕНТОВ ...
Дальше читать не смог... От смеха! ШИРОКОРАД пишет по ДОКУМЕНТАМ! А ведь 1-е апреля ещё не наступило!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
... А.Широкорад, не смотря на критику в его адрес, тем не менее, признаётся авторитетным писателем-популизатором в области АРТИЛЛЕРИИ ( и не только в этой области ), т.к. пишет на основании ДОКУМЕНТОВ ...
Дальше читать не смог... От смеха! ШИРОКОРАД пишет по ДОКУМЕНТАМ! А ведь 1-е апреля ещё не наступило!
Уважаемый Константин! Мне, в свою очередь, известно мнение о Ваших работах А.Широкорада. Но,озвучивать я его не стану. Лучше выскажите своё мнение по затронутым в данной теме вопросам. Не столько, орг.характера, сколько о допустимости рассмотрения ВАРИАНТОВ развития событий, которые могли произойти С ВЫСОКОЙ СТЕПЕНЬЮ ВЕРОЯТНОСТИ. В этом, Вы,как имеющий немалые знания очень бы помогли ...
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4386
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Уважаемый Ринат, извините, но я не имею никакого желания дальше контактировать на форуме с человеком, который не скрывает своего личного общения с тем, кто был уличён в краже архивных документов и за это навсегда отлучён от архивов...
А мнение Широкорада о моих работах меня абсолютно не волнует, равно, как - ещё раз извините - и мнение его "защитника", каковые оба это мнение могут [censored]...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Уважаемый Ринат, извините, но я не имею никакого желания дальше контактировать на форуме с человеком, который не скрывает своего личного общения с тем, кто был уличён в краже архивных документов и за это навсегда отлучён от архивов...
А мнение Широкорада о моих работах меня абсолютно не волнует, равно, как - ещё раз извините - и мнение его "защитника", каковые оба это мнение могут [censored]...
При всём уважении к Вам, я не могу допустить того, что обвиняют человека не будучи официальным представителем органов Пркуратуры. Приведите доказательства и постановления Суда РФ.Так же, не надо "делать из мухи слона", т.к. я имел ввиду под "мнением" о Вас, описание одного неясного эпизода "Освободительного похода КА" - воздушного боя ВВС РККА и ВВС Войска Польского,где "версия К.Стрельбицкого оспаривается А.Широкорадом" из статьи в журнале спец.наза РФ "Братишка", а это не мнение о ЛИЧНОСТИ, а об уровне, как "Исследователя", каковым Вы себя определяете. А выпад в мой адрес, кстати, несправедливый, - я великодушно Вам прощаю. За сим : с уважением..
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
... А.Широкорад, не смотря на критику в его адрес, тем не менее, признаётся авторитетным писателем-популизатором в области АРТИЛЛЕРИИ ( и не только в этой области ), т.к. пишет на основании ДОКУМЕНТОВ ...
Дальше читать не смог... От смеха! ШИРОКОРАД пишет по ДОКУМЕНТАМ! А ведь 1-е апреля ещё не наступило!
Цитата: Ринат Гимадеев от 04 Март 2017, 20:28
... в документах изменилось и название – теперь она стала называться БАЗОЙ ОСНОВНОГО БОЕВОГО ЯДРА ФЛОТА ( ГВМБ ? ). ...
http://bezogr.ru/stateya-viktora-aristova-v-gazete-vostochnij-bereg.html

Автор той статьи ни одного АРХИВНОГО ДОКУМЕНТА в глаза не видел...
Термин "БАЗА ОСНОВНОГО БОЕВОГО ЯДРА ФЛОТА" лично им придуман: в советской флотской терминологии того времени не было ни такой "базы...", ни самого "основного...". Было просто "боевое ядро флота".
Аббревиатура ГВМБ расшифровывается как "Главная Военно-Морская База" (какого-либо из 4 советских флотов). Для Краснознамённого Балтийского флота это постоянно был Кронштадт, а в 1940 - 1941 годах - Таллин.
Лужская ВМБ была одной из нескольких "просто баз" КБФ." - http://fortification.ru/forum/index.php?topic=4744.20 - по Вашему выходит все, кого не упомянешь, "высасывают информацию из пальца" ...
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4386
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Уважаемый Ринат, ваш "подзащитный" в своё время был пойман на выходе из "архивного городка" при попытке выноса за его пределы документов одного из тамошних, центральных государственных архивов. Об этом своевременно были оповещены сначала все государственные архивы страны, а затем - и ведомственные. То, что ваш "подзащитный" - интеллектуальный вор, к этому времени уже было известно, ну, а то, что он попался на воровстве фактическом - стало известно после этого случая. Ваша же "защита" этого субъекта вам лично чести не делает... Ну, а про меня вы можете писать здесь дальше всё, что угодно...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Уважаемый Ринат, ваш "подзащитный" в своё время был пойман на выходе из "архивного городка" при попытке выноса за его пределы документов одного из тамошних, центральных государственных архивов. Об этом своевременно были оповещены сначала все государственные архивы страны, а затем - и ведомственные. То, что ваш "подзащитный" - интеллектуальный вор, к этому времени уже было известно, ну, а то, что он попался на воровстве фактическом - стало известно после этого случая. Ваша же "защита" этого субъекта вам лично чести не делает... Ну, а про меня вы можете писать здесь дальше всё, что угодно...
Вы НИЧЕГО не написали по существу в теме "Второй Кронштадт", а только лишь раз сослались на некий источник информации на 11 стр.,  и сейчас и здесь, - в этой теме Ваши утверждения не имеют подтверждений, кроме Ваших слов; не высказали своего мнения по вопросам, затронутым в этой теме, а переходите на личности ( когда я стал адвокатом А.Широкорада? ).. Что из этого следует? То, что Вы используете техническую тему в личных целях, а это "флуд"...
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Что бы не быть самому "голословным" : Re: "Второй Кронштадт" ( ВМБ "Ручьи" ) и "Большой флот" СССР".
« Ответ #67 : 07 Март 2017, 09:56 »
Цитировать
Цитата: Исследователь от 07 Март 2017, 02:13
"Уважаемый Ринат, так как данная ВМБ  создавалась в предвоенные годы, то "общедоступные" (то есть - любому исследователю) документы по ней хранятся в РГАВМФ в Санкт-Петербурге (сам кое-какие выписки по ней делал, в частности - по организации обороны базы в 1939 - 1940 гг., в том числе - по взаимодействию по этому вопросу со "Строительством № 200" НКВД), а по Лужской ВМБ в период войны был целый фонд (№ 238) в "покойном ныне" АО ЦВМА в Москве (сейчас эти документы - в ФЦАМО (АВМФ) в Гатчине), откуда так же имеются выписки.
Так что "завеса тайны" - это для журналистов :)
П.С. В частности, у меня имеется 11-страничный документ под названием "Организация обороны ВМБ "Лужская губа" от сухопутного противника (июль - август 1941 г.)", но он - в копии, то есть текст на компьютере не набран, так что разместить здесь не могу :( "
"Уважаемый Константин!А Вам известны опубликованные работы на основе указанных источников?Мне пока везде встречались ссылки на В.Аристова.Причём,не только на его статью,но и книгу со схемами.Если,как Вы утверждаете,он не работал в архивах,то откуда у него схемы?И среди поисковиков есть люди серьёзные,- и рисковать при своих изысканиях,- на основе сомнительных данных не будут.Что же касается документа "Организация обороны ВМБ "Лужская губа" от сухопутного противника (июль - август 1941 г.)",то я бы сканировал его.Но в таком виде текст будет удобочитаем?В "электронном" виде,я имею ввиду.Можно ведь не все 11 страниц поместить,а только "в части касающейся".Это легче,чем набирать на клавиатуре вручную пространные цитаты.Есть ведь ещё статьи и книги в Portable Document Format (PDF).Листаешь и читаешь..."
« Последнее редактирование: 22 Марта 2017, 04:36 от Ринат Гимадеев »
"Порядок в танковых войсках !"

lerner

  • Гость
....Листаешь и читаешь..."

может просто давать один ключевой абзац(до 300 знаков) и ссылку + своё отношение, хотя все "новички" на форуме многие поступают одинаково, см. здесь:
http://fortification.ru/forum/index.php?topic=3989.260
 По началу - полгода эта персона просто выкладывала многостраничные (~30стр.) тексты, пока её заметили участники и вступили в полемику(основа всех форумов).
 А "картинки" - весят много и их лучше давать в формате превью, ей богу жаль ресурсы движка, аренда дорогая.

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
....Листаешь и читаешь..."

может просто давать один ключевой абзац(до 300 знаков) и ссылку + своё отношение, хотя все "новички" на форуме многие поступают одинаково, см. здесь:
http://fortification.ru/forum/index.php?topic=3989.260
 По началу - полгода эта персона просто выкладывала многостраничные (~30стр.) тексты, пока её заметили участники и вступили в полемику(основа всех форумов).
 А "картинки" - весят много и их лучше давать в формате превью, ей богу жаль ресурсы движка, аренда дорогая.
Спасибо Вам за советы! Я не то чтобы совсем неопытный пользователь, но каждый Сайт имеет свою архитектуру и свои особенности, поэтому пока освоишься и привыкнешь, "набьёшь шишек"...  (сам себе, конечно, а не набьют самому
  :) )
"Порядок в танковых войсках !"