Автор Тема: Подземная крепость  (Прочитано 535962 раз)

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: Подземная крепость
« Ответ #130 : 29 Декабря 2009, 15:47 »
ВНИМАНИЕ! В подвалах Белого дворца видны ли какие либо следы прокопов - попыток пробить стены подвалов? 
Увы, современные подвалы Белого дворца - новодел. Их сначала разобрали "до основания, а затем" вдруг одумались и наделали по периметру якобы подвал. Мы когда с Ефимом и vmak'ом ходили - оригинальной кладки нигде не нашли. Везде следы "совка".

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #131 : 29 Декабря 2009, 16:09 »
Млин! Как будто до нашего приезда вы там не бывали и не лазили!!! Я счас взорвусь как "концентрированный заряд" под "Штугом"! ;D
Тем не менее исторический момент выхода из новодельных подвалов "Ви Маком" запечатлен  ;)



Чёт я запамятовал где эта табличка прикреплена? Хотя по из скептизма сообщений вряд ли это то самое изначальное настоящее место...

DimDimich

  • Гость
Re: Подземная крепость
« Ответ #132 : 29 Декабря 2009, 17:35 »
Нынешний 'Белыи дворец' просто для туристов. Другое дело руины инженерного управления. В 1995 примерно, я еще сам оттуда снаряды доставал. Хотя, казалось бы, за столько лет уже все что можно оттуда достали.

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: Подземная крепость
« Ответ #133 : 29 Декабря 2009, 17:48 »
Нынешний 'Белыи дворец' просто для туристов. Другое дело руины инженерного управления. В 1995 примерно, я еще сам оттуда снаряды доставал. Хотя, казалось бы, за столько лет уже все что можно оттуда достали.
Ходил вчера в областную библиотеку, смотрел (немного почитал) книгу Сроки "Brzesc nad Bugiem". А еше нашел почти все книги и фотоальбомы, представленные на сайте музея. Где-то в одной из этих книг (пойду еще раз, детально зафиксирую) есть даже фотография бального зала Белого дворца. Учитывая, что это изначально была церковь, понятно, что сцена была в алтарной части. Идея восстановления Белого дворца мне кажется вполне нормальной. Правда, после КК. Сначала кольцевую, плиз :)

DimDimich

  • Гость
Re: Подземная крепость
« Ответ #134 : 29 Декабря 2009, 18:44 »
Согласен с Василием. Белый дворец восстановить было бы круто, но тогда он будет закрывать 'Мужество'. Заметьте, я это с иронией. В пользу Дворца. И не потому что в БК мужества не было. Извиняюсь за флуд.

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #135 : 05 Января 2010, 12:44 »
Что интересно, там, радом с "дворцом" раньше подземный канал был... его еще хотели задействавать для экскурсий в штык-обелиск..... не знаю, задействовали ли, но экскурсии по какому-то каналу все же в советское время водили...
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #136 : 05 Января 2010, 15:18 »
Нынешний 'Белыи дворец' просто для туристов. Другое дело руины инженерного управления. В 1995 примерно, я еще сам оттуда снаряды доставал. Хотя, казалось бы, за столько лет уже все что можно оттуда достали.
Что несомненно удивляет. Тем более если судить по фото "нулевого цикла" и строительства мемориала в начале 70-хгг. Все было перекопано, разминировано, складировано. Бог, мой! Снаряды?! Они ведь молги взять и взорваться! А наверху люди, мероприятие торжественное, члены КПСС, Машеров или еще кто?! Скандал ??? Поистине Брестская крепость умеет хранить свои загадки...

LOKI

  • Гость
Re: Подземная крепость
« Ответ #137 : 05 Января 2010, 17:13 »
Нынешний 'Белыи дворец' просто для туристов. Другое дело руины инженерного управления. В 1995 примерно, я еще сам оттуда снаряды доставал. Хотя, казалось бы, за столько лет уже все что можно оттуда достали.
Что несомненно удивляет. Тем более если судить по фото "нулевого цикла" и строительства мемориала в начале 70-хгг. Все было перекопано, разминировано, складировано. Бог, мой! Снаряды?! Они ведь молги взять и взорваться! А наверху люди, мероприятие торжественное, члены КПСС, Машеров или еще кто?! Скандал ??? Поистине Брестская крепость умеет хранить свои загадки...

Ага Саша...прикинь если б бахнуло!!!!!!!! Ужас...думаю после такого там щас просто поле было бы......все бы с землей сравняли.......

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #138 : 05 Января 2010, 17:28 »
Ну, не будем утрировать, но все же удивляет, что на месте разработок под фундамент могли находиться болванки :(

LOKI

  • Гость
Re: Подземная крепость
« Ответ #139 : 05 Января 2010, 18:56 »
такое впечатление что они спецом туда их положили что бы разрушить этот огромный кусок.....