Автор Тема: Подземная крепость  (Прочитано 536463 раз)

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #940 : 18 Ноября 2011, 11:36 »
Ну это северные ворота, и мост заметьте был с другой стороны чем сейчас
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Палыч

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • ВДВ, вперед!
Re: Подземная крепость
« Ответ #941 : 18 Ноября 2011, 12:08 »
Ну это северные ворота, и мост заметьте был с другой стороны чем сейчас
Вот и я о чем!  Мост выходит раньше был гораздо дальше от ворот, чем сейчас.
Цитировать
там дома нету....это все на месте сегодняешней стоянки перед воротами....напротив еще пушка стоит....просто ров засыпан...вот и все...
  ну, да. Но катлаван же обычно гораздо больше выкапывается, чтоб с запасом было. Вот могли левый угол и зацепить.
Крепче мышц может быть только сила духа, твердость характера и воля к победе!  (C) Уинстон Черчилль

Оффлайн Палыч

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • ВДВ, вперед!
Re: Подземная крепость
« Ответ #942 : 18 Ноября 2011, 12:11 »
ну, да. Но катлаван же обычно гораздо больше выкапывается, чтоб с запасом было. Вот могли левый угол и зацепить.
Но я опять же повторюсь, насколько я знаю - они в кирпичи не врезались. И ни на какие подземные ходы не напарывались. Просто при постройке подняли кучу артефактов - шмотки, оружие, посуда и проч...  Може кстати с бывшего дна канала черпанули.   ???
Крепче мышц может быть только сила духа, твердость характера и воля к победе!  (C) Уинстон Черчилль

Оффлайн greg

  • Участник проекта
  • Сообщений: 315
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #943 : 18 Ноября 2011, 12:21 »
На месте деревянного моста на фото ров теперь просто пересыпан землей. Соответственно амбразуры капонира, выходящие так скажем "под мостом" остались засыпаными. В принципе добраться до них возможно,хоть и сложно, думаю они сохранились.Ведь внутри в этой части капонир тоже значительно засыпан,однако фронтальные стенки (фасы) целы.

Мне кажется ров пересыпали при поляках. А то,что сейчас считается мостом перед Северными воротами в общем то просто дорога с ограждением,идущая по покрытию капонира. Моста как такового нет.

Оффлайн Палыч

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • ВДВ, вперед!
Re: Подземная крепость
« Ответ #944 : 18 Ноября 2011, 12:51 »
Мне кажется ров пересыпали при поляках. А то,что сейчас считается мостом перед Северными воротами в общем то просто дорога с ограждением,идущая по покрытию капонира. Моста как такового нет.
Да. Именно так. Моста щас реально и нету.
Крепче мышц может быть только сила духа, твердость характера и воля к победе!  (C) Уинстон Черчилль

DimDimich

  • Гость
Re: Подземная крепость
« Ответ #945 : 18 Ноября 2011, 13:05 »
Вы там что курите? Какой дом? Какой котлован?

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #946 : 18 Ноября 2011, 13:27 »
   Привет "ДимДимыч", мы тут вновь пытаемся раскуривать фимиам парочке одержимых подземельями  ;D
Что интересно, все-то ими аж с детства облазено и прощупанов крепости, а зайдя на форум, кроме общих фраз и демагогии на тему НИЧЕГО конкретного не предъявлено и не показано. Какие-то пустопорожние разговоры и при малейшей инфе от форумчан или чего-то ими ранее неизвестного тут же оживление и активность. Но от самих, повторюсь никакой конкретики, а значит и пользы для этой темы!  :(
 

Оффлайн Палыч

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • ВДВ, вперед!
Re: Подземная крепость
« Ответ #947 : 18 Ноября 2011, 14:31 »
 >:(  Хамите, Парниша!
Обидеть художника может каждый.  (С) 

 ;)
Крепче мышц может быть только сила духа, твердость характера и воля к победе!  (C) Уинстон Черчилль

Оффлайн Палыч

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • ВДВ, вперед!
Re: Подземная крепость
« Ответ #948 : 18 Ноября 2011, 14:48 »
Зато мы верим в легенду...

Efim, а что  Вы от нас ждете - чтобы мы так Вам Хоба - Сенсация!!!  Обнаружен ранее неизвестный подземный ход соединяющий Западный форт с остатками развалин Курсов Шоферов на Тереспольском укреплении!  Сенсация!!! Тут же Найдены останки 50 защитников в идеально сохранившемся состоянии, рукописи-ежидневники с подробными записями их обороны и всех действий. Сенсация!!!  Здесь же  Найден  подлинник Приказ №1, а то что до сих пор хранилось в музее - эт черновик Фомина. Сенсация!!! Здесь же найдена рация с помощью которой в конце Июля сообщили: "... Крепость падает! Уничтожаем гадов! Сами взрываемся!", ...
Вы такое от нас ждете?    ;)
...не ну мы  в принципе тоже бы хотели такое накапать...
Крепче мышц может быть только сила духа, твердость характера и воля к победе!  (C) Уинстон Черчилль

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #949 : 18 Ноября 2011, 14:54 »
Обнаружен ранее неизвестный подземный ход соединяющий Западный форт с остатками развалин Курсов Шоферов на Тереспольском укреплении!  Сенсация!!! Тут же Найдены останки 50 защитников в идеально сохранившемся состоянии, рукописи-ежидневники с подробными записями их обороны и всех действий. Сенсация!!!  Здесь же  Найден  подлинник Приказ №1, а то что до сих пор хранилось в музее - эт черновик Фомина. Сенсация!!! Здесь же найдена рация с помощью которой в конце Июля сообщили: "... Крепость падает! Уничтожаем гадов! Сами взрываемся!", ...
Вы такое от нас ждете?    ;)
...не ну мы  в принципе тоже бы хотели такое накапать...
Димыч прав - господа что-то курили  :D