Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1185887 раз)

Strannnnik

  • Гость
В одном воспоминании есть один момент: когда защитник прибыл к Фомину, то Фомин находился около/за забором... кто-то может сказать о каком именно заборе в Цитадели идет речь?Чьи именно мемы не помню - надо или ШБк или сборник смотреть

Оффлайн and

  • Участник проекта
  • Сообщений: 399
к посту 1977: есть же фото, где у ПЗ фургон стоит, т.е. крытая машина

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Скорее всего речь идет о заборе, что тянулся перпендикулярно кольцевым казармам 84сп в сторону 33ип. Ранее это была огороженная территория (двор Инженерного управления) где был сад для отдыха команданта и Его императорского величества при визитах в крепость.
Если смотреть на этот коллаж то Фомин мог находится за остатками этого забора в левой его части (северной) ближе к Белому дворцу. 

"ХВ" на схеме - это сторона где находились Холмские ворота...
« Последнее редактирование: 01 Июня 2012, 15:04 от Егорыч »

Strannnnik

  • Гость

Strannnnik

  • Гость


(t94) Polen Russland Brest Festnahme Russen Gefangene POW Kampf

Strannnnik

  • Гость
Судя по цифрам первым...у меня такое предположение, с какого-то сайта фото...

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
Есть сходство? Или я ошибаюсь?


Strannnnik

  • Гость
на нижнем фото у пленного уши более расторырены...И кажется он старше..


На верхнем фото мне сначала показалось, что закрыты глаза...вгляделся.. Ан нет...смотрит ну очень недобро пленный на немцев

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
А фото где пленный вылазит из подвала - разве его уже не было? Интересно что за здание из которого его извлекают...

По поводу портретного сходства с В.И. Хомяковым - сложно судить, ракурсы разные, но скорее нет, чем да.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Фото было, да другого ракурса.
Брест? Один из тех в чьих карточках потом написано "пленён 7 июля..." ???



Схожесть общая есть - вздернутый нос, "тугая" нижняя губа... 100% утверждать нельзя.  Хомяков, кто таков?
« Последнее редактирование: 03 Июня 2012, 22:51 от Егорыч »