Автор Тема: Экскурсии по Брестской крепости. "За" и "против".  (Прочитано 68440 раз)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Ну, не до такой же степени...
Я понимаю, что РБ - не Израиль, где можно в Кнесете собрать конференцию в помощь несчастным палестинским детям, но на дворе - не СССР и даже не Украина.
Надо чтить Уголовный кодекс. Пока бабки не берутся, это - рассказ, а не экскурсия.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
КАЮР, запросто... я вспоминаю ту Конференцию 22.06.2016 г в Бресте, когда все обращения к разным и историкам и прочим идеологам , как только узнавали состав участников(особенно Ганцера!!!), заканчивались одним: Не ввязывайте нас в это дело!
Уж прошёл я тогда всё это!
Так что всё возможно.. абсолютно!
Я знаю, что ничего не знаю...

mikado 5448

  • Гость
Цитировать
Не ввязывайте нас в это дело!

"Это дело" вообще-то называется "МОНОПОЛИЯ на правду" !А они от неё пракически ни на шаг.... :-\

Оффлайн Аннонимус

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 173
А между тем в Москве из Третьяковской галереи выдворили слишком образованных посетителей, посчитав, что проводится нелегальная экскурсия...
http://www.evening-kazan.ru/news/iz-tretyakovskoy-galerei-vydvorili-slishkom-obrazovannyh-posetiteley.html

Цитировать
...с 15 мая 2018 года в Третьяковской галерее введены специальные бейджи для проведения групповых занятий/экскурсий", - говорится в сообщении пресс-службы Третьяковской галереи.

Эти бейджи, пояснили в "Третьяковке", позволяют службам по работе с посетителями выявлять не оформленные должным образом группы, в связи с чем и возникли жалобы на сотрудников музея, пытающихся остановить несанкционированные экскурсии...

"Многих смущает в наших правилах то, что ведение неоформленных экскурсий у нас не разрешено даже для одного человека. Это мера вынужденная - есть люди, которые не стесняются ловить за рукав идущих по улице ко входу в галерею посетителей и предлагать именно такую "частную" экскурсию для 1-2 человек. А в залах на вопросы работников музея они отвечают, что не проводят экскурсию, а просто общаются с друзьями", - сказали в галерее.

Там подчеркнули, что сотрудники учреждения "достаточно компетентны и опытны, чтобы отличить компанию друзей от людей, ведущих незаконную коммерческую деятельность", напомнив, что любая несанкционированная коммерческая деятельность в Третьяковской галерее запрещена.

"Как показывает международная практика, ни в одной из западных стран нельзя прийти в музей со своим экскурсоводом - он доведет вас до дверей музея и передаст штатному сотруднику", - отмечается в сообщении.
http://www.interfax.ru/culture/619858

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
А между тем в Москве из Третьяковской галереи выдворили слишком образованных посетителей, посчитав, что проводится нелегальная экскурсия...
http://www.evening-kazan.ru/news/iz-tretyakovskoy-galerei-vydvorili-slishkom-obrazovannyh-posetiteley.html

Цитировать
.
"Как показывает международная практика, ни в одной из западных стран нельзя прийти в музей со своим экскурсоводом - он доведет вас до дверей музея и передаст штатному сотруднику", - отмечается в сообщении.
http://www.interfax.ru/culture/619858
Исходя из своей практики, э этому утверждению верю.

Впрочем, как насчет провести экскурсою по какому-нибудь госпредприятию или лучше по военчасти, которые, вне сомнения построены и содержатся на деньги налогоплательщиков?

Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Цитировать
на территории Кобринского укрепления в здании бывшего штаба 125-го стрелкового полка, где защитники Брестской крепости под командованием Ивана Зубачева и Ефима Фомина держали оборону в июне 1941 года...
Примерно такого уровня дурь довелось услышать в Цитадели от "левого" гида. Кому как, а мне криво от того, что подобное может звучать в БК, а уж, тем более, защищать право на подобное "твочество".
Вот после этого я и согласилася с ЛГ, что пределы у свободы быть должны.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
И комментов к
Цитировать
https://www.realbrest.by/novosti/brestskaja-krepost/v-brestskoi-kreposti-otkrylsja-molodezhnyi-patrioticheskii-centr.html
Центр создан на территории Кобринского укрепления в здании бывшего штаба 125-го стрелкового полка, где защитники Брестской крепости под командованием Ивана Зубачева и Ефима Фомина держали оборону в июне 1941 года.
Цитировать
- Судя по национальному составу 125 стрелкового полка оборону штаба осуществлял все-таки Матевосян и по воспоминаниям местных жителей отдельные выстрелы раздавались оттуда в момент приезда Гитлера в крепость.

Похоже, человек в теме. Почему бы ему экскурсии по БК не водить?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Ничего не понял! Вроде речь шла о гидах на территории БК и в музее БК. Были случаи, когда руководство музея запрещало кому-нибудь что-то говорить вполголоса небольшой группе людей рядом с ним?
Были и не раз.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Цитировать
на территории Кобринского укрепления в здании бывшего штаба 125-го стрелкового полка, где защитники Брестской крепости под командованием Ивана Зубачева и Ефима Фомина держали оборону в июне 1941 года...
Примерно такого уровня дурь довелось услышать в Цитадели от "левого" гида. Кому как, а мне криво от того, что подобное может звучать в БК, а уж, тем более, защищать право на подобное "твочество".
Вот после этого я и согласилася с ЛГ, что пределы у свободы быть должны.
Игорь,может перечислить что лично я наслушался от "правых" экскурсоводов? У ДимДимыча, по-моему, и аудиозапись есть. Один перл "Фомин был расстрелян у Холмских ворот,а убит был в другом месте чего стоит"...
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Всем заинтересованным!

Совещание по вопросу нелегальных экскурсий в Брестской области.


08.11.2018 в 15:00 УСиТ БрОИК (Управление спорта и туризма Брестского облисполкома, ул. Дзержинского 46, спорткомплекс Олимп)
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2018, 12:34 от Oleg 75 »