Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2820043 раз)

Оффлайн Отставник

  • Участник проекта
  • Сообщений: 484
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #120 : 31 Января 2009, 18:42 »
Южный, 99,9 % общежитие возле нынешней комендатуты. На первом этаже слева- кабачок, справа-дет.сад. второй и третий этажи- жилые. На втором фото- не знаю, завтра пройдусь по городку.
Старадауняй лiцьвiнскай пагонi не разбiць, не спынiць, не стрымаць.

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #121 : 01 Февраля 2009, 11:46 »
Кто-нибудь знает, что это? На обратной стороне надпись:"Россия. Рез.лазарет III. Казарма на полигоне. Брест на Буге (бывшая польскя казарма). Май 1942"
На крепость что-то не похоже...

По ландшафту и растительности ну пипец как на южный городок какой похоже :) Вот только не припомню я там таких "двухярусных" построек...

По мне, так похоже на польскую казарму (2 фота, что среди сосенок) ща там казарма 38 десантной бригады..., если от КПП идти прямо, то справа ее видно....., там же и часть штаба, по-ходу...

Там же, кстати, и современный лазарет рядом.., тоже здание старое, польское и очень похожее на фото..., хотя, какой нафиг полигон в Южном??
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2009, 11:49 от Borodachenkov_Dmitry »
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Отставник

  • Участник проекта
  • Сообщений: 484
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #122 : 01 Февраля 2009, 15:13 »
Кто-нибудь знает, что это? На обратной стороне надпись:"Россия. Рез.лазарет III. Казарма на полигоне. Брест на Буге (бывшая польскя казарма). Май 1942"
На крепость что-то не похоже...

По ландшафту и растительности ну пипец как на южный городок какой похоже :) Вот только не припомню я там таких "двухярусных" построек...

По мне, так похоже на польскую казарму (2 фота, что среди сосенок) ща там казарма 38 десантной бригады..., если от КПП идти прямо, то справа ее видно....., там же и часть штаба, по-ходу...

Там же, кстати, и современный лазарет рядом.., тоже здание старое, польское и очень похожее на фото..., хотя, какой нафиг полигон в Южном??
Первая фота-точно южный, характерный "илюминатор" под крышей. Второе- может быть и казарма, может и жилой дом, там архитектура сходная. Это точно не здание нынешней медроты, я в ней 8 лет отработал.
По рассказу очевидца (моя бабушка) в помещениях нынешней медроты лечили офицеров и унтеров, а в зданиях южной части городка лечили союзников (итальянцы, румыны).
Старадауняй лiцьвiнскай пагонi не разбiць, не спынiць, не стрымаць.

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #123 : 01 Февраля 2009, 19:11 »
Кто-нибудь знает, что это? На обратной стороне надпись:"Россия. Рез.лазарет III. Казарма на полигоне. Брест на Буге (бывшая польскя казарма). Май 1942"
На крепость что-то не похоже...

По ландшафту и растительности ну пипец как на южный городок какой похоже :) Вот только не припомню я там таких "двухярусных" построек...

По мне, так похоже на польскую казарму (2 фота, что среди сосенок) ща там казарма 38 десантной бригады..., если от КПП идти прямо, то справа ее видно....., там же и часть штаба, по-ходу...

Там же, кстати, и современный лазарет рядом.., тоже здание старое, польское и очень похожее на фото..., хотя, какой нафиг полигон в Южном??
Первая фота-точно южный, характерный "илюминатор" под крышей. Второе- может быть и казарма, может и жилой дом, там архитектура сходная. Это точно не здание нынешней медроты, я в ней 8 лет отработал.
По рассказу очевидца (моя бабушка) в помещениях нынешней медроты лечили офицеров и унтеров, а в зданиях южной части городка лечили союзников (итальянцы, румыны).

Здравствуйте, коллега.... Вы, я так понял, тоже медик.. :-)
Я же не говорю, что это медрота...., говорю, что просто здание медроты - похожее и тоже польское......
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн smertch

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 173
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #124 : 02 Февраля 2009, 15:01 »
Представители из Германии уже когда-то поучаствовали...:))


Оффлайн smertch

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 173
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #125 : 02 Февраля 2009, 15:04 »
угу

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #126 : 02 Февраля 2009, 21:37 »
Интересно было бы увидеть предыдущие 60 фото).

Кстати, Бессонов пишет именно об огнеметных танках, которые выжигали казематы.

Оффлайн Argent

  • Участник проекта
  • Сообщений: 287
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #127 : 03 Февраля 2009, 20:20 »
А вот данный мостик уж не за Бригитскими овротами?
Подняв ТТ в атаку первыми -
 Бросали юные тела
 А сколь под звёздами фанерными
 Лежит нас с Буга до Днепра...(с)

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #128 : 03 Февраля 2009, 22:23 »
Да это он!!!

Оффлайн Hollenthon

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #129 : 03 Февраля 2009, 23:42 »
Только заросло там всё и с одной и с другой стороны,но по трубе залезть на него можно.