Автор Тема: Конфликты в 80-х с участием атомного оружия  (Прочитано 15471 раз)

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Пока не встретилась информация в разделе у ракетчиков , наверное надо добавить.

В " холодной войне" чего только не происходило. Различные ЧП , эскалации.

В 80-х годах прошлого века происходили события, которые для многих мирных жителей и даже военнослужащих были неизвестны, ибо засекречены.

Вот описание одного из них.

В 80 -  е в ФРГ происходили массовые демонстрации, чтобы заставить политиков сократить атомное оружие. В ФРГ американцы разместили тысячи мелких ракет и атомных гранат на территории ФРГ.

Рейган накалял обстановку, называл СССР врагом .

Ноябрь 1983 г.

США надумали десятидневные командные учения НАТО на территории Западной Европы .
На этих учениях Able Archer 83 отрабатывалось применение ядерного оружия.

Информаторы КГБ восприняли их как реальную боевую тревогу.
Реакция СССР последовала незамедлительно.

В Прибалтийском военном округе, ГДР и других странах Варшавского пакта войска были подняты по боевой тревоге, были открыты хранилища ядерного оружия.

ЦРУ США поняла, что русские чем то озабочены и после совещания с главами государств стран НАТО свернуло быстро учения .

Люди не знали ,что мир стоял на пороге ядерной войны.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн Alexll

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1048
  • Дизелюб и дизельвед, капитан РВСН 8К63
В Прибалтийском военном округе, ... войска были подняты по боевой тревоге, были открыты хранилища ядерного оружия.

1. В/ч 83463 - Литва - ракетная дивизия РВСН - Кармелава, Укмерге, Таураге, 8К63 наземные старты. Ничего подобного в 1983 не было.
2. Части РВСН не подчинялись военным округам.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2018, 16:57 от Alexll »
Сигнал к атаке - 3 зеленых свистка

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
В Прибалтийском военном округе, ... войска были подняты по боевой тревоге, были открыты хранилища ядерного оружия.

1. В/ч 83463 - Литва - ракетная дивизия РВСН - Кармелава, Укмерге, Таураге, 8К63 наземные старты. Ничего подобного в 1983 не было.
2. Части РВСН не подчинялись военным округам.
1043-й зенитный ракетный полк  } под Калининградом
1044-й зенитный ракетный полк

149-я ракетная бригада
152-я ракетная бригада } Прибалтийский военный округ

Штаб вроде как бы в Риге, несколько известно это Прибалтика. Это не ракетчики ? А чем они занимались?

1. С чего вы взяли,что имелась ввиду только Литва и ваша или известная вами в/ч ? Разве в Прибалтике и как я назвал Приб.округ больше ничего не размещали?

Спасибо за отклик. У меня такая информация. Детально не проверял и не знаю как было на самом деле с подчинением.
Возможно не так выразился. Что вы предлагаете взамен ? Мы можем всегда поправить предложение в тексте если что-то не совпадает.

Как назвать заместо округа ? Никаких секретных ракетчиков в подчинении округа не было ?
Пожалуйста сообщите где можно перепроверить ваши даты. 

2. Вы в курсе как отреагировали в Прибалтике в 1983 г  ?

Мой тезис ,что отреагировали ракетчики без разницы в каком подчинении остается в силе ?
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Капер

  • Гость
Послушайте пионэр, стратеги никогда, повторюсь, никогда командованию округов не подчинялись, от слова совсем, тем более 83 году.
 Лень читать скопившиеся тут ракетные темы, в том числе и про прибалтику?
Если да, ступали бы вы  отсюда тихой сапой, дабы не позорится и воздух не портить.

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Пока не встретилась информация в разделе у ракетчиков , наверное надо добавить. В " холодной войне" чего только не происходило. Различные ЧП , эскалации.В 80-х годах прошлого века происходили события, которые для многих мирных жителей и даже военнослужащих были неизвестны, ибо засекречены. Люди не знали ,что мир стоял на пороге ядерной войны.
".. Летом 1982 года, в разгар чемпионата мира по футболу, человечество даже не заметило, как над Землей отбушевала ядерная война. Длилась она целых семь часов...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
К сему : ЕМНИП, от одного из посредников было была получена вводная : "Боец по прозвищу "Тим" условно убит"...
« Последнее редактирование: 21 Марта 2018, 00:05 от Ринат Гимадеев »
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Послушайте пионэр, стратеги никогда, повторюсь, никогда командованию округов не подчинялись, от слова совсем, тем более 83 году.
 Лень читать скопившиеся тут ракетные темы, в том числе и про прибалтику?
Извините я не пользуюсь музыкальным центром фирмы Pioneer, у меня Technics.Вы меня с кем то спутали.

Стратеги действительно не подчиняются округам , на то они и стратеги. Одним из стратегов был

Куликов, Виктор Георгиевич- Маршал Советского Союза.

У вас лень ? Держите тело в бодрости, занимайтесь спортом. Утром - зарядка (  подтягивание на турнике минимум 15-20 раз, затем отжимания 25-30 раз. ) Вечером - гиря 16 кг ( минимум 8-10 раз каждой рукой)
Если гиря не под силу,  альтернатива 3 км пробежка. Через 3 месяца можете увеличить нагрузку.

Пришли в тонус , потом можете начинать  писать на форуме.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Капер

  • Гость
Послушайте пионэр, стратеги никогда, повторюсь, никогда командованию округов не подчинялись, от слова совсем, тем более 83 году.
 Лень читать скопившиеся тут ракетные темы, в том числе и про прибалтику?
Извините я не пользуюсь музыкальным центром фирмы Pioneer, у меня Technics.Вы меня с кем то спутали.

Стратеги действительно не подчиняются округам , на то они и стратеги. Одним из стратегов был

Куликов, Виктор Георгиевич- Маршал Советского Союза.

У вас лень ? Держите тело в бодрости, занимайтесь спортом. Утром - зарядка (  подтягивание на турнике минимум 15-20 раз, затем отжимания 25-30 раз. ) Вечером - гиря 16 кг ( минимум 8-10 раз каждой рукой)
Если гиря не под силу,  альтернатива 3 км пробежка. Через 3 месяца можете увеличить нагрузку.

Пришли в тонус , потом можете начинать  писать на форуме.
Ой! Ещё один "грамотей" - советчик вспыл, с питросянои головного мозга.
Кальсончики после обсервации простирнул уже? Нет? Тогда бегом за консультацией к своему клону, коту-баюну, он тоже с завидным постоянством промахивается мимо своего лотка и периодически дрищет тут своими фантазмами и продуктами рукоблудия.
Держите свой анус в тонусе, пионэр, дабы в дальнейшем  жиденьким и вонючим не брызгать там, куда ваша головенка ещё не выросла.
Чмоки, милый....

Оффлайн Alexll

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1048
  • Дизелюб и дизельвед, капитан РВСН 8К63
1043-й зенитный ракетный полк  } под Калининградом
1044-й зенитный ракетный полк
...Это не ракетчики ? А чем они занимались?

Нужны разъяснения, чем занимаются зенитчики?
Сигнал к атаке - 3 зеленых свистка

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
[
1043-й зенитный ракетный полк  } под Калининградом
1044-й зенитный ракетный полк

149-я ракетная бригада
152-я ракетная бригада } Прибалтийский военный округ


Все вопросы уже стояли . Вы пока не ответили.

Зенитчики понятно, а ракеты то почему ?

Что за ракетные бригады ?  Что вам известно о том случае?
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн Alexll

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1048
  • Дизелюб и дизельвед, капитан РВСН 8К63
Все вопросы уже стояли . Вы пока не ответили.

На что тут отвечать? На полнейший фуфлогон? Пардон, это смешно.
Сигнал к атаке - 3 зеленых свистка