Автор Тема: Подземная крепость  (Прочитано 535970 раз)

DimDimich

  • Гость
Re: Подземная крепость
« Ответ #460 : 23 Ноября 2010, 02:16 »
Извиняюсь, что не про подполье  ;D Очень похоже на некие очистные, не находите?


DimDimich

  • Гость
Re: Подземная крепость
« Ответ #461 : 23 Ноября 2010, 02:20 »
Хотя, возможно клумбы кадетского корпуса, а я все о фекалиях ;D

Оффлайн -

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
Re: Подземная крепость
« Ответ #462 : 23 Ноября 2010, 02:30 »
Действительно, Дима, если с современной позиции- явно очистка каки, а с позиции тех лет- сплошные цветы! Ты глянь, какая пространственно-временная борьба антиподов! И в жизни так же!

Оффлайн -

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
Re: Подземная крепость
« Ответ #463 : 23 Ноября 2010, 02:42 »
после войны в под-полье встречались сувениры времён войны.. а уровень песка был тот-же?? и вот вопрос допустим что немцы подполье засыпали и потом ползая на карачках под полом в песок патроны ныкали?? или засыпали не немцы.. наши засыпали....стройбат.. и опять в песке решили сувениров натыкать для радости детворы??.. могу так-же предположить что песок был замешен где-то с военными железяками а потом в погреба попал ??? моя логика мне подсказывает что песок там был..потом был взрыв боеприпасов - дырка в полу и как следствие на поверхности песка появились разные интересности..с уважением..
Про уровень- не знаю, но в детстве мы там ползали на карачках. А взрыв был явно в 44-м, когда немцы сваливали. Тогда все становится на места.  И опять- ГДЕ ЛЕСТНИЦА???
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2010, 02:46 от Hans Ulrich Rudel »

Оффлайн -

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 191
Re: Подземная крепость
« Ответ #464 : 23 Ноября 2010, 03:07 »
Далее о проховых погребах. Господа всерьез считают, что подобная махина покоилась на ленточном фундаменте? Или предки выкопали глубокий котлован, залили все и заполнили землицей? Не считайте их идиотами! Время последних наступило после  17-го! Там есть нижний уровень, и  это большая тема для поиска! Не буду на форуме давать конкретику, но факты имеются. Имеющий уши, да услышит!
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2010, 03:10 от Hans Ulrich Rudel »

Оффлайн Сфинкс

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 85
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #465 : 23 Ноября 2010, 08:31 »
Галерея с окнами ....... это стандартный вариант порохового погреба принятый в Российской империи в 19 веке. Галерея служит главным образом для вентиляции..........

Так и есть. Именно типовой подход при постройки порохового погреба того времени.
Примеров сохранившихся аналогичных сооружений хватает. Например в Украине: форт Дубно или крепость Керч.
В обоих местах можно встретить по несколько погребов аналогичной конструкции.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #466 : 23 Ноября 2010, 13:16 »
 :) Каземат в с-з валу

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #467 : 23 Ноября 2010, 13:35 »
Думаю что еще много что не знаем о подземной части. А ведь она наверняка по всей крепости. Да видимо и наши солдаты использовали их для укрытия. Много тайн еще там внизу. Где то возможно и есть лаз не замеченный властями ранее.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #468 : 23 Ноября 2010, 14:04 »
Пан поручник, у меня секретов нет. Но ты и сам угадал!
Это снято сразу за домиком одиозного охранника с которым мы стали друзьями (как видите он даже нас собственноручно сфоткал!)

Я хотел Димона спросить, лазил он туда или нет. Вроде есть рядом и вход со стороны двора. Но сыпанул дождичек, ДБ набросил на голову капюшон и задумчиво побрел вдоль вала. Пока его догонял, вопрос и забыл задать..  :P :)

« Последнее редактирование: 23 Ноября 2010, 14:05 от Efim »

DimDimich

  • Гость
Re: Подземная крепость
« Ответ #469 : 23 Ноября 2010, 14:43 »
Подтверждаю. На улице -5, а внутри +10 Супер.