Автор Тема: П.М.Гаврилов.  (Прочитано 363731 раз)

Оффлайн nil1965

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 136
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #860 : 15 Апреля 2018, 12:20 »
Олег75 высказал ОЧЕНЬ интересную версию о том, что после 29-го Гаврилов прятался всего день-два именно в ВФ. Больше выдержать физически было не реально.

Согласен

Оффлайн nil1965

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 136
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #861 : 15 Апреля 2018, 12:26 »
Почему мы считаем что кто-то бросал гранаты и стрелял из пистолета и ищем где (место) это было??? Если этого не было то место нужно искать на Луне. Не было этого. И место где бы могло искать бесполезно.

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #862 : 15 Апреля 2018, 13:26 »
Искать каземат, где мог П.М. скрываться, более не вижу смысла, тут соглашусь с Вами. Однако, в указанном мной каземате, Гаврилов все-же был скорее всего во время боевых действий. Отсюда такая точная передача, вплоть до деталей, количество бойниц, направление вала. Его и вписали в воспоминания, составляя рассказ о подвиге майора.

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #863 : 15 Апреля 2018, 19:20 »
Уважаемые коллеги, отнести отнести часть рассказа П.М. Гаврилова к вымыслу мы всегда успеем.

Но сначала,нужно попытаться вновь выделить в рассказе Гаврилова именно то,что было в реальности с кем-то(или с самим Гавриловым) после окончания блокады Восточного форта.

1) Откуда вообще возник т.н. "Гавриловский" капонир как место,где прятался Гаврилов???. В музее БК есть какое-то секретное воспоминание,которое нам не известно? Чтобы выбор пал именно на то место в д р у г - я не верю.
2)Выдвину такую версию (учитывая воспоминания фашистов) - тот кто, прятался в "гавриловском капонире" возможно заходил в ДНС и брал там еду.

"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн nil1965

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 136
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #864 : 15 Апреля 2018, 19:26 »
Хочу услышать мнение Ростала по версии Олега.

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #865 : 15 Апреля 2018, 19:27 »
А какая еда может быть в ДНС€ Если и оставалась какая то испортилась при жаре. Продукты (консервы сухари т.п.) добыть можно было только в местах нахождения продскладов и магазинов.

Оффлайн nil1965

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 136
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #866 : 15 Апреля 2018, 19:31 »
Версия Олега не без упречна, но самая близкая к действительности.

Оффлайн nil1965

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 136
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #867 : 15 Апреля 2018, 19:36 »
А какая еда может быть в ДНС€ Если и оставалась какая то испортилась при жаре. Продукты (консервы сухари т.п.) добыть можно было только в местах нахождения продскладов и магазинов.

Допустим я вообще могу не есть 4-5 дней. Для меня в этом нет проблем. Тут организм человека каждого.

mikado 5448

  • Гость
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #868 : 15 Апреля 2018, 19:44 »
Вскользь по теме ;)...
Меня давно в процессе обсуждения в этой ветке не покидало ощущение дежевю ;D
Вчера "вспомнил"-точь в точь на все 100% точно такая же ситуация с прорывом через занятый немцами Минск "танка Малько" !
"Герой" есть,мемуары имеются,художественное произведение в виде книги "Огненный танк" написано,выжившие "соучастники" тоже находятся....
Но....ни по одним документам  никакой Т-28 не находится,немцы именно про это "молчат",нет воспоминаний местных жителей об "огненном танке" и ни одного его фото за 3(!) года !
В то время как фото подбитого Т-34 буквально рядом исчисляются сотнями и есть воспоминания очевидцев этого прорыва !
http://imf.forum24.ru/?1-2-0-00000018-000-0-0-1516905227

Проводя ассоциации-ещё один гвоздь в крышку гроба похороненного мифа :-\

Оффлайн nil1965

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 136
Re: П.М.Гаврилов.
« Ответ #869 : 15 Апреля 2018, 19:53 »

Проводя ассоциации-ещё один гвоздь в крышку гроба похороненного мифа :-\

Вот именно для этого тема и поднята. Хотя на меня обрушиться все. Как ты мог.Как посмел. Что ты можешь говорить. ИТП