Автор Тема: Мосты Брестской крепости  (Прочитано 253578 раз)

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Мосты Брестской крепости
« Ответ #520 : 13 Марта 2014, 10:35 »
Слишком уж доски чистые и новые для разборки. Тем более, представьте, что с ними было после того, как по этим доскам прошел танковый корпус Гудериана...
Опять же нет шлемов стальных и оружия!..

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Мосты Брестской крепости
« Ответ #521 : 13 Марта 2014, 13:02 »
Не аргумент. Рабочая рота делает настил. Всю амунтцию, если у них она и была, сняли.
Для сравнения, есть фото, где такие же, без оружия, ремонтируют Холмский мост.

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Мосты Брестской крепости
« Ответ #522 : 13 Марта 2014, 13:24 »

Рабочая рота обмундирована. Для чего?.. Думаю потому что никто еще не знал, как обернется наступление... Может быть наступлением Красных?!? Ведь был такой вариант... Отсюда полная готовность на этом мосту... И, думаю, на ж/д тем более.

Теперь настил...

Что это??? Туман?.. Дым??. А настил уже лежит! Сколько времени спустя показались первые пленные?.. В любом случае, такого яркого солнца, как на искомом снимке в то утро не было. А этот снимок 100% утро 22.06.

Оффлайн Отставник

  • Участник проекта
  • Сообщений: 484
    • E-mail
Re: Мосты Брестской крепости
« Ответ #523 : 13 Марта 2014, 21:48 »
Да Вы о чем? на фото Гурока - саперы сооружают настил на железнодорожном мосту для организации прохода б/т  и а/т техники. на фото Магилуса - восстановление пролета моста (южнее крепости, я полагаю) и мост с пленными до настилания настила. Саперы, они больше с лопатами, киркомотыгами и переправочными средствами работают, им "обвес" в тягость, не считая подразделений, участвующих в штурме.
Старадауняй лiцьвiнскай пагонi не разбiць, не спынiць, не стрымаць.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Мосты Брестской крепости
« Ответ #524 : 13 Марта 2014, 23:36 »
На фото с пленными и тем что я опубликовал один и тот же мост... Разница по времени вряд ли очень большая.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Мосты Брестской крепости
« Ответ #525 : 14 Марта 2014, 00:48 »
Господа!.. На искомом фото я так полагаю прячутся рельсы??

Оффлайн Отставник

  • Участник проекта
  • Сообщений: 484
    • E-mail
Re: Мосты Брестской крепости
« Ответ #526 : 14 Марта 2014, 07:02 »
Да, но на фото с пленными только переходные мостки по краям моста, а саперы толстым брусом укрывают ж/д полотно для прохода техники и сохранения рельсов.
 В БИК упоминается, что , несмотря на готовность бронепоездов их применение невозможно, т.к. момт застелен настилом, сбитым гвоздями. А на фото с пленными колея свободна.
Старадауняй лiцьвiнскай пагонi не разбiць, не спынiць, не стрымаць.

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Re: Мосты Брестской крепости
« Ответ #527 : 14 Марта 2014, 09:30 »
Меня смутили просто кадры из Вохеншау, где тем же туманным утром перед мостом уже стоят бронетранспорты... Получается техника ждала, пока им положат настил... Кадры фильма сняты в 4-5 часов. Настил в таком случае ложили в часов 7 + - (направление тени от наконец-то появившегося солнца).

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: Мосты Брестской крепости
« Ответ #528 : 23 Марта 2014, 12:53 »
       
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Мосты Брестской крепости
« Ответ #529 : 23 Марта 2014, 15:57 »
Единственная подпись - на обороте верхнего снимка справа: "Взорванный русскими мост на перегоне на Брест-Литовск".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий