Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1186115 раз)

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
Значит фотосессия.Как раз в это время корреспонденты готовили свой материал.Больше никаких объяснений данным снимкам не придумаешь.Только место съемок выбрано как-то небезопасно для себя и снимающихся.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Думается, что шальные пули могли в те дни прилететь откуда угодно.
Могли разыграть нечто подобное в районе Бригидок, но почему-то именно здесь.
Значит относительно безопасное место.
Уверены, что казематы ОПАД зачищены полностью. Слевой стороны их закрывают п.145 и густые кусты, справа как я уже пытался обрисовать валы (восточный гласис) ВФ скрывают от глаз защитников. Впереди никого нет, только пустые ДНС.
И самое главное, Юрий, видимо к этому времени у оставшихся и еще не желавших сдаваться наших защитников, попросту закончились патроны. Это тоже как-то обсуждалось на форуме. Ставя себя на их место, тоже бы не стал бить по мелькающим где-то вдалеке фигуркам. Только наверняка, когда немцы были бы уже рядом... Если не легенда, как помнишь, так и было с последним патроном Бытко.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2011, 19:43 от Efim »

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
Все верно.И плюс к этому- явно не хотели провоцировать немцев.Вероятно на каждый выстрел немцы открывали довольно активный огонь.

Оффлайн Мiхаiл

  • Участник проекта
  • Сообщений: 392
В продолжение штурма ВФ 22-29 июня...








Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
Наверное все-таки надо смотреть от 2 этажного дома который ниже (в правом нижнем углу). На одном из фото видно что следующее здание по направлению к перекрестку находится рядом метрах в 20. А от верхнего здания до нижнего метров 100.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Я уже писал, Юрий, что в таком случае сарайчик, что по ходу впереди и справа должен оказаться позади угла этого дома. Расстояние между 2-х этажными домами... А ведь я когда быд в крепости измерял шагами, но шел ливень и я уже позабыл сколько насичтал. Но дело здесь опять же в фокусном расстоянии фотоаппарата. Он приближает, вернее выстраивает все предметы и объекты в одной плоскости и создается иллюзия, что они ближе чем на самом деле. Все-таки снимок сделан от угла первого (ближнего) к Восточным воротам ДНС.   

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
Но ведь явно видно что дом намного ближе.А между этими 2-этажками расстояние приличное.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail

Это "явное" сбивало с толку и при польской многоэтажке на заднем плане за валом...
Если допустить, что фото снято от угла второго дома то трубы сгоревшей одноэтажки не будут по фронту... И тогда это не то место вовсе?...
Михаил, я вообще-то считал, что сарайчик ближе к форту, а твой "сарайчик" это аллея деревьев...

Оффлайн Мiхаiл

  • Участник проекта
  • Сообщений: 392
Из-за увеличенного фокусного расстояния, не заметил важное дерево.



На ваш суд господа:


« Последнее редактирование: 10 Сентября 2011, 23:24 от Мiхаiл »

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail

Это "явное" сбивало с толку и при польской многоэтажке на заднем плане за валом...



Егорыч...ну не многоэтажка там за валом,а строение на валу! Ну не было в том направлении многоэтажек.... >:(
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"