Автор Тема: Подземная крепость  (Прочитано 536155 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #570 : 26 Декабря 2010, 19:04 »
Вот где-то там...кстати - напротив этих пристроек по другую сторону реки - валы....

"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #571 : 26 Декабря 2010, 19:05 »
Вот, вот.... именно под трубой!!!!!! Вспомни нашу прогулку с Сашей К. из музея... я ему еще этот вопрос задавал..... он ориентировку на трубу то и давал...
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн sergey

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #572 : 27 Декабря 2010, 10:35 »
Спросил сегодня коллегу, который был в том ходе. Он сказал что это был пролом в земле, примерно метр от стены, пролом был под уклоном. Ход шел в сторону реки, а  в сторону казарм он был засыпан. На фото которое показал ему он говорит что место похоже на то. А вот про белые выступы сказал что там когда то был мост. У меня КПК, фотки на экране мелкие, поэтому он мог и ошибиться.

Оффлайн sergey

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #573 : 27 Декабря 2010, 10:53 »
да, еще, сам ход был на глбине около двух метров

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #574 : 31 Декабря 2010, 12:05 »
Инфа про данный подземный ход подвела жирную черту по спорами - были или нет ходы в разные стороны от Центрального острова, вернее, сохранились ли до наших дней?
На этом фото на берегу, ливневки или обстрел крепости обнажил что-то еще? Как раз на том участке от Холмских ворот.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #575 : 03 Января 2011, 11:32 »
Вот уж точно : высота берега плюс глубина реки - там не два метра , там метров шесть должно быть даже при скромных подсчётах....
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

LOKI

  • Гость
Re: Подземная крепость
« Ответ #576 : 03 Января 2011, 11:41 »
Вот уж точно : высота берега плюс глубина реки - там не два метра , там метров шесть должно быть даже при скромных подсчётах....

:) :) :)
Олег ща вообще матом начнет разговаривать.....ШЕСТЬ МЕТРОВ!

DimDimich

  • Гость
Re: Подземная крепость
« Ответ #577 : 03 Января 2011, 11:50 »
Ну, кто больше? Ах да, еще и 2км в длину!!! Под Муховцем и Бугом!!! Ох...еть. И под Ла-Маншем это тоже он :) Если честно эти все сказки реально заколебали уже. Покажите мне, тогда поверю. И извинюсь, и скажу - 'Да был не прав'.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #578 : 03 Января 2011, 12:29 »
А я согласен с Олегом не меньше 5м.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн sergey

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #579 : 03 Января 2011, 12:39 »
ну ,нет, так нет. спорить не буду, просто верю коллеге. копать все равно не дадут, так что спорить смысла нет.