Автор Тема: Польский поход РККА в сентябре 1939  (Прочитано 177040 раз)

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
В Перемышле не было тройного рельса.
В 1940-м? Уже был.
Фото можно?

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Фото можно?
Думаю, что да. Но я сейчас далеко-далеко от базы. Вернусь после 09 марта - постараюсь найти.

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Фото можно?
Думаю, что да. Но я сейчас далеко-далеко от базы. Вернусь после 09 марта - постараюсь найти.
Упрежу с фотографией: этот мост будет перемышльский:

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Упрежу с фотографией: этот мост будет перемышльский:
Да, что-то похожее и я искал. Ну что же, значит ошибка памяти. А нет у вас фотографии, где деревянный настил закончился? Он был только в центре железнодорожного моста через Сан.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
И мост, насколько помню, в Перемышле был двойной. Нужно ещё посмотреть правую (если смотреть от немцев) часть моста. На ней не было этого деревянного настила. Возможно там положили три рельса. Но теперь уже и я сомневаюсь, но проверить стоит.

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
По памяти скажу - видел фото с крадущимися пехотинцами на мосту уже почти на советском берегу и трупом на рельсах. Более снимков не припомню..

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
По памяти скажу - видел фото с крадущимися пехотинцами на мосту уже почти на советском берегу и трупом на рельсах. Более снимков не припомню...
Так недавно же фильм был документальный про подвиг наших пограничников в Перемышле в 1941 году. Там много снимков было. Сейчас поищу.
Вот, сходу, только здесь непонятно, какой это год:

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Пересмотрел фильм "Перемышль. Подвиг на границе" (2015). Нет, кроме приведённой выше фотографии - остальные были как фон, теперь я понимаю, что использовали просто хронику, не обязательно привязанную к Перемышлю. Жаль, наверняка фотографии "правой" части моста тоже должны были сохраниться.

mikado 5448

  • Гость
Стрый

mikado 5448

  • Гость
1939 год,река Сан,немецко-советская граница.
Однако какое количество "перемещаемых лиц"!