Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2468909 раз)

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
БЕЗ КАНАЛИЗАЦИИ - НЕТ ФОРТИФИКАЦИИ! ;)
Это ты в точку попал! И в прямом, и в переносном смысле хорошо получается. Должно же быть отхожее место. Вот у нас здесь оно и есть. ;D

P.S.: Вот и я "расфлудился" ... :P
« Последнее редактирование: 28 Октября 2011, 15:00 от SDASTV (Дмитрий) »
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Никакого флуда, если это флуд то здесь раздел где именно он и уместен (про всё и обо всём)  :D

Мне нравится доходчивое объяснение, что такое "флуд" по этой ссылке: http://www.seopro.ru/guide/486.html

Флуд - происходит от английского слова flood – наводнение.

Флудом называют беседы, которые не несут какой-либо полезной информации, являются пустопорожними, но при этом занимают большие объемы. Так принято называть не касающиеся темы обсуждения на форумах и в чатах.

Человека, который распространяет такой спам контент, называют флудером. Флуд может иметь своей целью не просто провести время, но и досадить кому-либо. Без этого спама не обходиться ни дна интерактивная беседа, однако он считается неприличным, так как сильно затрудняет поиск и восприятие информации по теме.

Он может быть технический – это интерактивная атака с большим количеством запросов, в результате такого флуда, как правило, обслуживание прекращается.
 
Практически на каждом форуме есть такие высказывания, не относящиеся к обсуждаемой теме. Для того, чтобы по возможности очистить разделы форума, администраторы обычно создают для него специальные разделы – разнообразные «Курилки», «Флудильни» и пр.

Оффлайн Akai

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 91
    • E-mail
Молча читал и переваривал.
Как модератор, ни кого и ни за что не тер: во-первых тема "не моя", а во вторых - разборки иногда нужны, т.к. порой людям необходимо выпустить пар, сказать то, что накипело.
Все люди взрослые (не суть важно 20, 30 или 40 лет) - во всем все разберуться, срач уляжется, и каждый продолжит заниматься тем делом, которое считает нужным. Кто-то с кем-то побъет горшки, но и это не смертельно. Главное, чтобы в общении между фортечниками не было вранья и подлости.

"Курилки" и "флудилки" есть почти на всех форумах. Срач перманентно тоже везде возникает время от времени. У нас на Реликфиндере в определенный момент было очень жарко в этом плане. Более того, пошел раскол сообщества, но он был обусловлен и проблемами роста, и подлостями и неадекватностью отдельных личностей, и молчаливо-пассивной позицийе большинства. Все это мы пережили, и все стало на свои места.

Давайте, не смотря на все эти "выпускания паров" любить историю и фортификацию в себе, а не наоборот, - тогда все будет ОК! :)
Memento quia pulvis est...

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
Мне нравится доходчивое объяснение, что такое "флуд" по этой ссылке: http://www.seopro.ru/guide/486.html
Спасибо! И правда доходчиво. Мне тоже понравилось. :)
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
В "Спрашивайте - отвечаем" не стал писать, потому как к Крепости не относится, но вопрос у меня серьёзный. Прошу совета, как правильно поступить.

Итак.

Несколько лет назад я разыскал братскую могилу своего прадеда. В братской могиле покоятся 1550 воинов Красной Армии. Их фамилии вынесены на надгробные плиты. Это братская могила конкретного подразделения (есть соответствующий документ). Я сделал снимки каждого надгробия. И передо мной встал вопрос: имею ли я право их публиковать? Варианта у меня, собственно два.

1) Выставить снимки на форуме СОЛДАТ.РУ на всеобщее обозрение.

2) Дать объявление на форуме в соответствующей теме, а снимки высылать только заинтересованным лицам (родственникам бойцов, поисковикам и т. д.), которые владеют хотя бы какой-то минимальной информацией о павшем воине.

У каждого из вариантов я вижу свои плюсы и минусы. Но как лучше поступить, пока не знаю, поэтому прошу у вас, уважаемые форумчане, совета. Возможно, что и у нас на форуме было что-нибудь подобное.

Заранее спасибо.
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Несколько лет назад я разыскал братскую могилу своего прадеда. В братской могиле покоятся 1550 воинов Красной Армии. Их фамилии вынесены на надгробные плиты. Это братская могила конкретного подразделения (есть соответствующий документ). Я сделал снимки каждого надгробия. И передо мной встал вопрос: имею ли я право их публиковать? Варианта у меня, собственно два.

1) Выставить снимки на форуме СОЛДАТ.РУ на всеобщее обозрение.

2) Дать объявление на форуме в соответствующей теме, а снимки высылать только заинтересованным лицам (родственникам бойцов, поисковикам и т. д.), которые владеют хотя бы какой-то минимальной информацией о павшем воине.


За вариант 1, т.к. так и правильнее, и проще. Можно не только на СОЛДАТ.ру, есть ещё форумы некрополистов (там выставляют фото памятников, мемориалов, могильных плит и т.п.). Или если есть что-то в сети про конкретное подразделение - то выйти на этот сайт и там опубликовать.

При варианте 2 во-первых замучаешься слать каждому письма с фото, а во-вторых надо чтобы эти люди как-то нашли то, что им нужно. Соответственно в объявлении должен быть полный список всех, чьи фамилии есть в том захоронении. 


Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Не в тему. Смотрю ТВ и офигеваю. Исторический процесс - Политические отставки - Сванидзе/Кургинян.
У меня РТР-Планета показывает ~40тыс. голосов за Сванидзе, ~80тыс. - за Кургиняна. Тот же момент на Ю-Тюбе снят с 1 канала: дает ~8%. голосов за Сванидзе, ~92% - за Кургиняна.
Теперь все понятно с выборами: подсчитывают голоса, а результат дают в %.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Arseny

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 117
    • E-mail
Не в тему. Смотрю ТВ и офигеваю. Исторический процесс - Политические отставки - Сванидзе/Кургинян.
У меня РТР-Планета показывает ~40тыс. голосов за Сванидзе, ~80тыс. - за Кургиняна. Тот же момент на Ю-Тюбе снят с 1 канала: дает ~8%. голосов за Сванидзе, ~92% - за Кургиняна.
Теперь все понятно с выборами: подсчитывают голоса, а результат дают в %.

Зайди на oper.ru, там вчера было какое-то обсуждение по этой теме. По прошлым передачам у меня сложилось впечатление, что на Ютуб ставят Дальневосточный выпуск. А нам показывают уже европейский, в котором суммируют голоса по нескольким регионам (там еще Урал есть). Отсюда же и разночтения - % или количество голосов.

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Обратил внимание в эту поездку : памятник жолнежам на кобринском укреплении фигуры аримированы АНТИ ШТУРМОВОЙ РЕШОТКОЙ
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!