Автор Тема: Захоронение(?) у КСП (р-н д.Чижевичи Брестской обл.)  (Прочитано 9784 раз)

Оффлайн www.pogranec.by

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 92
    • E-mail
имею ввиду тех кто служит...могу сам с ними поговорить  тогда точно скажут что как было и передать разговор......все дело в том что находится за системой поляна


Оффлайн www.pogranec.by

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 92
    • E-mail
да вы кстати можете сьездить с батюшкой поговрить это ведь 30-35 км от Бреста...

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
имею ввиду тех кто служит...могу сам с ними поговорить  тогда точно скажут что как было и передать разговор......все дело в том что находится за системой поляна

ну в некоторых случаях это не было для нас проблемой ))

Оффлайн www.pogranec.by

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 92
    • E-mail
то что на стыке 7 и 8 находится кладбище известно....только вот или пмв или деревенское

Оффлайн www.pogranec.by

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 92
    • E-mail
ответил--Левый фланг, поляна где стоит или стояла вышка. В гугле видно ещё её, рядом деревня за заграждением.


Оффлайн www.pogranec.by

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 92
    • E-mail
на карте на против Чижевичи

Оффлайн www.pogranec.by

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 92
    • E-mail
Они были захоронены не глубоко, до метра от уровня земли. Черепа целые, так уже не помню, ищите ямы раньше глубина их была на вылет стрелы трактора Беларусь, метра два с гаком. Нет нашёл останки на глубине пол метра, железных вещей не было. Думаю их хоронили либо голыми, либо в нательном белье. Это скорее останки Первой конной при походе на Варшаву или еще раньше там под вышкой столбик был чугунный и написано на нём было что-то. Думаю севернее в кустах найдёте его. Там от вышки бетонные опоры должны остаться. Вышка стояла сразу за поворотом метров двадцать, поднялся по подъёму, пригорок и сразу был у нас переход. 

Оффлайн www.pogranec.by

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 92
    • E-mail
из переписки- Я нашёл один скелет, блин там были какие-то предметы, или пуговицы, да пузырьки как из под зелёнки только прозрачные. Мне стало не приятно, ковыряться штыком в чьей-то могиле я ушёл, мне всё стало понятно. Выяснять больше я не стол спрашивал местных, все молчали. Как перейдёте КСП берите левее там и увидите ямы заходите в первую осыпая песок, наткнётесь быстро. Даже может за время кости сами оголились, ямы ведь постоянно осыпаются.