Автор Тема: «Брест и крепость: трагический июнь» Р.Алиев И.Рыжов  (Прочитано 51314 раз)

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
И вот еще один вид на церковь. На этом фото виден тоже снег, который ранее так-же воспринимался как солнечный свет.
Мое мнение, что останки солдата, прижатого к колонне (печь?) именно слева от алтарной части.



Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Ну не знаю... Не факт... Может я зануда...
Но лучше видно металлёвую детальку за трупом - это хорошо.
Кстати фото с трупом фатально обрезано...

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
БРЕСТ И КРЕПОСТЬ: ТРАГИЧЕСКИЙ ИЮНЬ

Новое иллюстрированное издание рассказывающее о боях в районе Бреста в июне 1941 года. В центре повествования - история обороны Брестской крепости (ее отдельных очагов).

Книга сделана на высочайшем полиграфическом уровне, истинное произведение искусства. Авторы подробно рассматривают наиболее важные и характерные эпизоды боевых действий в различных частях крепости.

Огромное спасибо авторам Ростиславу Алиеву и Илье Рыжову за книгу.


Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн momcvs6769

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
Живу в Северске (Томская область). Сегодня, 12 августа, получил по почте книгу "Брест и Крепость". Отлично всё сделано! Ни на грамм не пожалел, что заказал эту книгу.

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Привязаться пытались к этому месту. Но на фото в хорошем качестве видно, что вокруг останков бойца лежит снег! Который на ранее опубликованных фото в сети воспринимался как падающий солнечный свет.

Ну не знаю, на фото с трупом снега не вижу - на шинели скорее следы от стройматериалов, рядом всякий битый кирпич и черепица, засвеченная в правой части кадра. Привязка по этим фото точнее не станет, все равно конкретного места на общих снимках мы не видим. Можно с чуть большей долей уверенности сказать что "в церкви", но где конкретно - пока нет. По разрушениям если смотреть, то правая печь больше подходит, за левой  мусора и обвалов не видно. 
А что скажут наши спецы по солнцу? Где должен "сидеть" боец, чтобы его освещало таким образом, учитывая что примерно известно где были пробиты своды церкви?

Одна из самых важных деталей, про неё я уже говорил - справа внизу. Там что-то типа "плинтуса" и видна частичная заделка раствором, т.е. эта печь стоит близко к стене.. 

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Перед приездом Ади и Бени, которые заходили в клуб/церковь должны были во все щели заглянуть.
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Перед приездом Ади и Бени, которые заходили в клуб/церковь должны были во все щели заглянуть.
Да, чисто из санитарных соображений труп бы убрали. Он не настолько завален чтобы совсем не было видно

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
А какие ИМЕННО Фото пришлось рассматривать в лупу?
Как раз наоборот - все ПРИНЦИПИАЛЬНО публиковалось так чтобы лупа не была нужна. 

Панорамную фотографию. Ну,а остальные уже под увеличением ещё интересней было просмотреть.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн and

  • Участник проекта
  • Сообщений: 399
а что за издание "Брестская крепость: от сентября 1939 к июню 1941"?, о котором печь в Вводном слове?

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
В Москве на книжной ярмарке в спорткомплексе "Олимпийский" новая книга Алиева и Рыжова продаётся за 1.900 руюлей.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий