Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2818739 раз)

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #690 : 19 Марта 2009, 09:38 »
Обещанная фотография. Белый дворец, июль 1941 года. Хорошо виден обрубок инженерной казармы.
Наверное, эта фотка в лучшем разрешении лучше смотреться не будет...

Народ! Можно попросить тех, кто кидает фотки через радикал, не уменьшать разрешение до 640x480 (там по-умолчанию так).

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #691 : 19 Марта 2009, 10:02 »
Так оно и есть, скорее всего. Со стороны церкви.
Кстати, Князь, ты как-то определил, что вот эти фото госпиталя. Но, по моему, это тоже Инженерное, только изнутри.
Да ты на макет (хотя бы тот, что я кидал) посмотри и планы Госпитального (Южного) острова 1915-го и 1939-го годов. В районе инженерного не было таких дополнительных строений в один этаж (котельная, скорее всего).

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #692 : 19 Марта 2009, 11:33 »
Цитировать
Кстати, Князь, ты как-то определил, что вот эти фото госпиталя. Но, по моему, это тоже Инженерное, только изнутри.
Госпиталь это. Характерная полубашня. Да я уже все доказывающие фотки выкладывал.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #693 : 19 Марта 2009, 13:38 »
Цитировать
Попытка представить наиболее полные виды Инженерного управления т.с. с трех сторон света...
Мне почему-то кажется, что на двух нижних фотографиях вид на одну  и ту же сторону здания.
Так и есть. Только один вид не прямо от 3-х арочных ворот, а под уголом - с северо-западной стороны, а второй фронтально, с западной.
Вот еще угол Инженерного со стороны Холмских ворот
Это и обидно, что не сохранилось ни одного вида с торца здания с восточной стороны...  :-[

P.S. - А вы заметили, что я "схимичил"  ;) На первом фото коллаж из 2-х фоток. Соединил западную часть фасада Инженерного управления (начала 19 века) с известным снимком 30-х гг. (где позирующих офицеров поляков я "убрал" из кадра... ::)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 13:43 от Efim »

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #694 : 19 Марта 2009, 15:47 »
P.S. - А вы заметили, что я "схимичил"  ;) На первом фото коллаж из 2-х фоток. Соединил западную часть фасада Инженерного управления (начала 19 века) с известным снимком 30-х гг. (где позирующих офицеров поляков я "убрал" из кадра... ::)
Заметили   :D
Прикольно получилось, учитывая, что справа уже как бы перестроенная часть, в отличии от левой.

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #695 : 19 Марта 2009, 15:59 »
Как вы думаете, а это Брестская крепость?

Оффлайн Михаил Сегенчук

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #696 : 19 Марта 2009, 17:56 »
Скорее всего на фото изображена могила с северной стороны церкви далее здание плебании (офицерской столовой), вдали здание арсенала.

LOKI

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #697 : 19 Марта 2009, 19:40 »
Как вы думаете, а это Брестская крепость?

Вася а временные рамки фотки???? потому как на плебанию и арсенал не совсем похоже.....Окна у здания на заднем плане похожи на окна 125 сп, но вот я че то не припомню первого домика.....

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #698 : 19 Марта 2009, 19:44 »
Цитировать
Как вы думаете, а это Брестская крепость?
Хм, а мне тоже кажется что арсенал ???

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #699 : 19 Марта 2009, 22:28 »
Если верить моей памяти, то на сегодняшний день прямоугольной "пристройки" которая скрывает полукруг (на переднем плане) нет. Ее плиткой заложили. В выходные съезжу обновлю память.......Фото будет.....
Так оно и есть. Я в эти выходные смотрел.
Судя по нижнему снимку, заложили плиткой давно...


Исходя из количества сартиров на 1 кв. метр в районе "Белого дворца" здесь было самое "отхожее место" ;D С чего бы это ??? :P ::)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 22:31 от Efim »