Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2818730 раз)

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #860 : 05 Апреля 2009, 13:58 »
Цитировать
По-ходу.... по-порядку, 5; A или 1; З; и тоже вроде 5...., хотя, могу ошибаться.... но в 5 и в З не сомневаюсь...
Спасибо :) Но только форт №3 или лит. "З"?
Конечно литера "З". От III-форта остался один погреб, вроде. При строительстве завода форт снесли.

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #861 : 05 Апреля 2009, 14:15 »
Цитировать
По-ходу.... по-порядку, 5; A или 1; З; и тоже вроде 5...., хотя, могу ошибаться.... но в 5 и в З не сомневаюсь...
Спасибо :) Но только форт №3 или лит. "З"?

Извиняй! :-)  Конечно литерный.... я на автопилоте так написал..., думал, ты знаешь - что на третьем осталось......
С литерного есть фото изнутри... несколько штук.... Попробую на "Защите Цитадели" 11-го.. кому-нить скинуть, будет интересно - они их тут выложат....

Что интересно, место, откуда я ща вышел в интернет.., и непосредственное место моей работы находится как-раз между бывшими валами форта № 3... а перед входом на мою работу стоит здоровая глыба (кусок форта) а на ней доска с памятной надписью......   :D
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2009, 14:29 от Borodachenkov_Dmitry »
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #862 : 05 Апреля 2009, 14:37 »
Цитировать
Извиняй! :-)  Конечно литерный.... я на автопилоте так написал..., думал, ты знаешь - что на третьем осталось......
Вот я и удивился .... Но подумал:"Он там был, значит знает" :)
Цитировать
A или 1;
Я думаю все же А .....
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2009, 14:39 от Князь »

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #863 : 05 Апреля 2009, 16:07 »
Цитировать
Извиняй! :-)  Конечно литерный.... я на автопилоте так написал..., думал, ты знаешь - что на третьем осталось......
Вот я и удивился .... Но подумал:"Он там был, значит знает" :)
Цитировать
A или 1;
Я думаю все же А .....

Про "А".... я тоже больше к этому склоняюсь..... моя проблема в том, что по роду своей деятельности больше посещаю "внутрянку" различных фортов и построек, по надземной части у нас в клубе человек специальный, архитектор... даже два таких, один из них тут тоже появляется, Мурзиком называется.. :-) .... фото "А"  у меня много..., даже ща, на флешке, посмотрю, посравниваю..... жаль тока, что комп у меня рабочий.... много не позагружаешь.... Да, скорее всего "А".......
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2009, 16:09 от Borodachenkov_Dmitry »
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #864 : 05 Апреля 2009, 16:53 »
Цитировать
По-ходу.... по-порядку, 5; A или 1; З; и тоже вроде 5...., хотя, могу ошибаться.... но в 5 и в З не сомневаюсь...
Спасибо :) Но только форт №3 или лит. "З"?
Конечно литера "З". От III-форта остался один погреб, вроде. При строительстве завода форт снесли.
Вот то, что на территории завода

Оффлайн Бродяга

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #865 : 05 Апреля 2009, 16:54 »
Какие это форты? ???





По-ходу.... по-порядку, 5; A или 1; З; и тоже вроде 5...., хотя, могу ошибаться.... но в 5 и в З не сомневаюсь...


На втором снимке - одназначно оборонительная казарма А-Б, находится как раз возле фортов А и 1. Кто сомневается - может проехаться по ул.Смирнова в сторону Козлович. С дороги видно отлично!
Тот кто ищет - всегда находит.

Оффлайн Бродяга

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #866 : 05 Апреля 2009, 16:56 »
А по поводу 3-го снимка - там отчетливо виден ров с водой. На форту литеры З - рва нет последние лет тридцать, это уж точно! Скорой всего это какой-нибудь из фортов, находящихся в Польше.
Тот кто ищет - всегда находит.

Оффлайн Князь

  • Участник проекта
  • Сообщений: 336
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #867 : 05 Апреля 2009, 17:34 »
Ну и что же это такое тогда? В каких фотках есть 100% уверенность? :-\

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #868 : 05 Апреля 2009, 18:47 »
Ну и что же это такое тогда? В каких фотках есть 100% уверенность? :-\

Во, блин!! :-)  Ну, 5... то это точно 5!! :-)
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Бродяга

  • Посетитель
  • Сообщений: 43
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #869 : 05 Апреля 2009, 21:29 »
1-е фото - 500% форт №5 (обычные дети ходили в детский сад, а я бегал гулять на 5-й форт).
2-е фото - 99,9% - оборонительная казарма А-Б (тоже интересное место, пристроен один стандартный дот, взорван извнутри, хорошо видно, структуру строения, сама казарма так же взорвана изнутри, но не обвалилась, вследствие чего напоминает пещеру).
3-е фото - однозначно такого форта на территории Беларуси нет (только что просматривал форты Гродненской крепости, то же ни чего похожего). Возможно это один из фортов, сохранившихся на территории Польши... Там, к сожаленью, не бывал. Пока.
Тот кто ищет - всегда находит.